MS Office и нормальная цветная печать возможны?

  • Автор темы Автор темы Serge_e
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Чем построить профиль (профили) есть ;)

Вопрос в другом, есть Повер Пойнт и бестолковые пользователи, которые хотят на офисном струйнике (Epson C82) с левыми чернилами получать красивые (== яркие) отпечатки. Принтер печатает прилично, картинки из нормальных программ (PS, AI...) печатаются неплохо (с соответствующими профилями). Вопрос в том, можно ли решить проблемы с цветом при печати их MS Office под Win2000.
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

В комплекте с гретагами идет PC софтина, i1 Point (если мне не изменяет память). Сам ее я не запускал, но в дескрипшене к ней сказано - что она (как плагин?) сделана для решения цветовых вопросов в M$ PowerPoint с цветом.
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

Проблема в том, sRGB фотку из Office вывести можно, так, как на экране, но с диаграммами и прочей графикой: то что видит user на экране не напечатать (цвета вне охвата принтера). Если только пастельные цвета в диаграммах использовать
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

А что если сделать для менеджеров sRGB палитру для раскраски диаграмм..
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

alex103 сказал(а):
В комплекте с гретагами идет PC софтина, i1 Point (если мне не изменяет память). Сам ее я не запускал, но в дескрипшене к ней сказано - что она (как плагин?) сделана для решения цветовых вопросов в M$ PowerPoint с цветом.

Она только для экранной проекции, так что увы...
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

sander сказал(а):
Проблема в том, sRGB фотку из Office вывести можно, так, как на экране, но с диаграммами и прочей графикой: то что видит user на экране не напечатать (цвета вне охвата принтера). Если только пастельные цвета в диаграммах использовать

Алгоритм можно?
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

boba сказал(а):
А что если сделать для менеджеров sRGB палитру для раскраски диаграмм..
Тока так IMHO + Калибруем мониторы. Принтер настраиваем. Конкретный Алгоритм? Надо поиграться с настройками принтера. У меня для Сorel и Adobe такие настройки.
Кстати Вас же вроде устраивет качество печати из Ф-шопа. Значит проблема в цветах диаграмм. Не воспроизводимы они с помощью принтера.
 

Вложения

  • cm.png
    cm.png
    8.1 КБ · Просм.: 744
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

sander сказал(а):
Тока так IMHO + Калибруем мониторы. Принтер настраиваем. Конкретный Алгоритм? Надо поиграться с настройками принтера. У меня для Сorel и Adobe такие настройки.

А профиль принтера с какими настройками печати строился? (хотя там всего 2 принципиальных варианта...)

Кстати Вас же вроде устраивет качество печати из Ф-шопа. Значит проблема в цветах диаграмм. Не воспроизводимы они с помощью принтера.

Там проблема не в диаграммах, а в картинках, которые в эти презентации встроены ;( (Скорее, проблемы где-то в головах пользователей...)
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

Профиль, с драйвером пришел. Меня устраивает (тем более на офисной бумаге - вообще "без претензий")
(Скорее, проблемы где-то в головах пользователей...)
Скорее всего.. Так что не ищем себе лишний геморрой. ':(!!'Тыкаем пальцем и говорим нет!
НО! Eсли очень хочется (боссу), ТО можно. PDF-Workflow: организуем рабочий процесс на базе PDF 'ok)'. Придется немного вложиться в дообучение сотрудников. Смотреть тока после печати на PDF. Админу добавить з/п за доп услуги.
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?

sander сказал(а):
Eсли очень хочется (боссу), ТО можно. PDF-Workflow: организуем рабочий процесс на базе PDF 'ok)'.

Да, это мысль дельная ;)

Особенно про админа - он будет очень рад
 
Ответ: MS Office и нормальная цветная печать возможны?


Не по теме:
Тока так
'beer1'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.