MS Publisher

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bundur

Участник
Топикстартер
Сообщения
430
Реакции
0
Интересно, где-нибудь люди "работают" в паблишере?
Или это только у нас под руководством бывшего секретаря - это я к тому, что если человек работал в ворде, то ему паблишер тока и по зубам :)
и еще и новых сотрудников берет и говорит учитесь в паблишере, нет, чтобы сразу говорила. чтобы учились в ИнДи или Кварке или еще чем-нибудь, но не в паблишере же!
хотя основы верстки я получил именно на паблишере, но... сейчас пересел на ИнДи, собираюсь и другие программы освоить.

ведь профессионалом не станешь, верстая только в Паб'е. Или я не прав?
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
57
Ответ: MS Publisher

Я бы не сказал что в паблишере совсем нельзя работать. Для некоторых задач он, вполне возможно подходит хорошо. Методички под ризограф, например.
Конечно, если вы не собираетесь всю жизнь работать на одной работе, то освоить современную "тяжелую артиллерию" в лице InDesign необходимо. Кварк в принципе отживает свой век, но, видимо еще будет довольно распространен, особенно на Маках в силу природного консерватизма и большого количества настроенных воркфлоу на его базе.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: MS Publisher

Когда-то, довольно давно по компьютерным меркам, MSP меня здорово выручил. Тогда нужно было заверстать несколько странци по-китайски, а никакой софт, кроме MS-овского, в это дело не врубался.

Но больше ничего хорошего о MSP сказать не могу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.