мучают сомнения

  • Автор темы Автор темы May11
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

May11

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте.
Когда мне нужно сделать рекламный листок, где были бы совмещены векторная, растровая графики и много текста, я все это дело сначала в кореле рисую, затем часть в фотошопе, совмещаю это все в фотошопе и перемещаю в пейджмейкер. Но меня мучают смутные сомненья: а мож это неправильно? или правильно, но можно по-другому?
Кроме того, когда оказывается, что что-то нужно изменить , я изменяю это в исходных файлах а потом - опять в пейджмейкер.
Подозреваю, что можно сделать проще.
 
Ответ: мучают сомнения

При наличии трех вышеупомянутых условий (векторная и растровая графика + много текста) собирать все удобнее в программах верстки. Что, Вы, собственно и делаете. Так что не мучайтесь сомнениями. Или осваивайте InDesign. :)
 
Ответ: мучают сомнения

.. уукакой сложный путь :)
а почему мы растр не рисовать в фотошопе а векторв том же кореле и в кореле всё это не собирать ? :)
 
Ответ: мучают сомнения

А почему именно Корел? Я бы для избежания лишних косяков при перемещении использовал бы Иль. Кстати, дело говорит Сталкер...растр в векторный пакет обычно лучше импортируется, чем вектор -- в растровый :)
 
Ответ: мучают сомнения

Мы собирали в кореле. потом с корела экспортировали в тифф, затем тифы уже размещали на полосе...
 
Ответ: мучают сомнения

Не надо только совмещать в Фотошопе - из Корела делаете EPS (именно EPS, а не AI) с bounding box'ом по размеру документа (который разумеется вы устанавливаете таким же как в Фотошопе для растровой части), а затем в верстке собираете - фрейм, в него растр, затем дублируете фрейм по 0,0 и заменяете контент на векторный EPS.

Однако, есть способ проще - делайте весь вектор в Шопе включая писанину текстом, а затем сохраняйте готовый документ со слоями as copy как файл Photoshop EPS (или EPS DCS 2.0) с опцией Save vector data. Размер файла будет иногда получаться заметным, но зато все в одной прогре будете делать. И мелкий черный текст будет напечатан с разрешением девайса, а не документа.
 
Ответ: мучают сомнения

спасибо :)
Наверное стоит освоить InDesign, мне уже не раз советовали, а в чем его преимущества так и объяснили.
Какой по-Вашему оптимальный набор программ для дизайнера?
 
Ответ: мучают сомнения

Оптимальный набор зависит от выполняемых задач. Обычно это векторный редактор, растровый редактор и программа верстки.
 
Ответ: мучают сомнения

ФОТОШОП, ИЛЛ, ПЭЙДЖ, 3d MAX.-и хорошая машина конечно же :)))- ЭТОГО ТОЧНО ХВАТИТ, какова бы не была задача.
Это мое мнение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.