Multiple stories from InDesign to InCopy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
В help нашел следующее:

Working with multistory files
When you work with linked documents, you can have more than one InCopy story in an InDesign file, depending on your workflow system. A file with multiple stories always must be created in InDesign and then exported to InCopy. You cannot use InCopy to create a multistory document, whether stand-alone or linked. See your workflow system documentation for details.


Но, как создать multiple stories, не нашел. Пишут, что зависит от воркфлоу. Кто-нибудь сможет прокомментировать это?
Как мне создать multiple stories в InDesign?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Ответ был в вопросе:

A file with multiple stories always must be created in InDesign and then exported to InCopy. — Файл с multiple stories должен (или, в контексте — может?) быть создан в InDesign и потом экспортирован в InCopy.

Выделяешь в InD текстовой фрейм или несколько фреймов, если они являют собой разные Story (InD-шные), вызываешь Export, выбираешь InCopy Stories, параметры по вкусу — готово! Сколько ты выделил InD-шных Story, столько INCD-файлов и получил, и они автоматически к выделенным тобой в InD текстовым фреймам прилинковались, т.е. текст ты уже видишь не прежний — внутренний InD-шный, а внешний — из INCD-файлов.
Открыв InD-шный документ в InCopy, ты и увидишь искомые multiple stories.
Сможешь ли ты или ещё кто-нибудь полноценно работать с INDD-файлом, если он уже открыт в другой программе — вот это как раз от workflow зависит. Не исключено (не знаю, не проверял), без SmartConnection (так, кажется, оно называется) туговато будет.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Shlyapa сказал(а):
Сколько ты выделил InD-шных Story, столько INCD-файлов и получил, и они автоматически к выделенным тобой в InD текстовым фреймам прилинковались, т.е. текст ты уже видишь не прежний — внутренний InD-шный, а внешний — из INCD-файлов.
Дим, мне же не несколько INCD-файлов нужно, а один, Посмотри, как в аттаче.
 

Вложения

  • stories.jpg
    stories.jpg
    19.3 КБ · Просм.: 1 198

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

А ты уверен, что это INCD, а не INDD открыт и показан?
Если это не твой скриншот, а сторонний, то имеешь повод погрустить, что в MacOS имя файла по центру заголовка окна, а не слева, как под Виндой — видишь, на скриншоте оно зарезано, а на моём — нет.
 

Вложения

  • indd.png
    indd.png
    41.5 КБ · Просм.: 1 169

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Shlyapa сказал(а):
А ты уверен, что это INCD, а не INDD открыт и показан?
Я посмотрел, там файл действительно INCD. Я его взял из хэлпа по InCopy. Но, я попробую открыть в InCopy саму верстку. Может получится.
Должно получиться.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Мне кажется, это какой-то гон в Help-е.
Это работает только если INDD открывать.

> Должно получиться.

Однозначно.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Все получилось. Как ты и сказал, открывать надо INDD файл.
Кстати, здесь есть дополнительная информация, как организовать Bridge workflow:
http://www.adobe.com/products/incopy/pdfs/ic3bridge.pdf
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Я вот что подумал (так, мысли вслух): у вас, на Маках, файлы как правило без расширений, а тому файлу, что на скриншоте в Help-е показан, расширение могли вручную дописать — вот опечаточка-то и вышла.

За ссылочку спасибо, полюбопытствуем.
 

Quorthon

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Multiple stories from InDesign to InCopy

Shlyapa сказал(а):
у вас, на Маках, файлы как правило без расширений

это раньше было, на классике, сейчас с расширениями (для мака расширение особенно не нужно), что бы юзер не путался :) юзабилити так сказать
правда некоторые приложения при сохранении файла предлагают ставить расширение или нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.