Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Добрый день.

Кто печатал на этой бумаге?
Из описания непонятно - для офсетной печати она подходит или только для лазерной и цифровой?

Munken Lynx – эксклюзивная мягкая, гладкая и шелковистая на ощупь немелованная бумага натурального белого цвета. Эта бумага подойдёт для высокохудожественных изданий, даёт превосходные результаты при четырехцветной печати, часто используется для многокрасочных книг и буклетов, каталогов и презентационных папок, журналов и альманахов, корпоративных бланков и образовательных материалов. Munken Lyn имеет широкую линейку плотностей от 70 (под заказ) до 400 г/кв.м (плотности 300 и 400 г/кв.м. – ламинированы), поставляется по желанию заказчика в ролях и листах.

Бумага рекомендована для лазерной и цифровой печати, подходит для любых видов препресса, при плотности от 80 г/кв.м пригодна для струйной печати.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?


Не по теме:
а что?
типа препресс бумагой не пользуется? :)

 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?


Не по теме:

Не по теме:
а что?
типа препресс бумагой не пользуется? :)

Пользуется, но эта замещает всё - от туалетной до ватмана для дипломного проекта :)

 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Ответ: Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?

Приятная бумага, для "эстетов" пухлая, краску "пьет" печатали на ней пару альбомов например акварели: 52_b.jpg
Для гламура не пойдет.
Профиль для этой бумаги:
http://forum.rudtp.ru/resources/profil-dlja-munken-lynx.132/
Но он от производителя бумаги, в своей работе его не использовал, изучил внутренности что-то там мне не понравилось и использовал что-то свое.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Ответ: Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?

А, да, офсетом печатали, в Риге.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?

...
Профиль для этой бумаги:
...
Но он от производителя бумаги, в своей работе его не использовал, изучил внутренности что-то там мне не понравилось и использовал что-то свое.

Игорь, спасибо за информацию.
Я правильно понял, что в профиле значение Total Ink Limits 250%?
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Ответ: Munken Lynx - кто печатал на этой бумаге (офсет)?

Даже меньше - 245%, внутренности:
dg.jpggb.jpg
Повышенное растискивание желтой не подтвердилось при печати, такую генерацию черной краски просто не люблю - чистых цветов не получишь и загогулины в низ в баллансе серого - это отсутствие цвета в тенях. (да и балланс в тенях не подтвердился - я делал его в соответствии с рекомендациями iso и получил нейтральностьв тенях, там где она должна была быть, а не "красные" тени, что случилось бы если их профиль был "честным". Да и судя по результатам печати растискивание на настолько большое, где-то около 22%, хотя градационные (форма колокола растискивания) именно такое.
использовал OffsetEuro U280 K95 PO4.icm - похожесть печати на то, что видел на мониторе хорошая (но печать чуть темнее - растискивание больше, чем в этом профиле, но это я учел при подготовке - делал изображения светлее, чем хотелось бы, а по цветам все хорошо). - вообщем рисковал (280% - пожалуй для этой бумаги предел), если есть возможность - сделайте пробную печать с картинками поделенными по разным профилям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.