Мышь для дизайнера-верстальщика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

nova, прикольные вы выводы делаете из обсуждения. Микрософтовские мыши это скрипящее чудо из дешевого пластика непонятной формы. И чем дороже, тем дешевле пластик, больше хруста и дрожания. Ну да ладно.

Не согласен, игровая серия мышей у мелкософта вообще очень неплоха. Ну и в целом, кроме логитека, можно брать только разве что майкрософт, местами Oklick
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Поддержу aspirin Arc Touch - дрянное изделие, сделана из некачественного материала (на вид, по тактильным ощущениям), сомнительная эргономия. Беспроводные мышки Logitech не подергиваются, вообще я никакой разницы на минус с проводной мышкой не ощущаю. Только на плюс.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Поддержу aspirin Arc Touch - дрянное изделие, сделана из некачественного материала (на вид, по тактильным ощущениям),
Ну не знаю, может мы имели дело с мышами разных серий выпуска, но я ничего из вышеперечисленного незаметил.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Шарфюрер, я их (мышки Arc Touch) щупал в дорогой сети магазинов Saturn. Подделки там просто быть не может. У Microsoft периферия обычно высокого качества. Мышки Arc Touch - исключение.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Мне в принципе сейчас очень нравится игровая лазерная A4 X7.
Плюсы в том числе дополнительные кнопки, я, например, кнопку рядом с колесом (та которая мультишот) повесил на "центральную" (колесо тяжеловато нажимается всё таки), очень удобно.
Остальные можно тоже заюзать по делу, все нащупываются в стороннем софте.
Корпус обрезиненный, что тоже не маловажно, вес мышки регулируется под руку и под потребности.

Не сказал бы что мышка сильно надёжная, но... За такие деньги, вполне.

Да, мышь сменил за прикол у старой со слишком "лёгким" вращением колеса. Умудрялся незаметно для себя прокрутить профиль дистиллера.
После нескольких подобных приколов, слава богу отловленных решил далее не рисковать.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Логитех окончательно сдох (правая кнопка достала уже...).
Временно подключил Гениус НетСкрол 200 Лазер. Может, ее и оставить? :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Временно подключил Гениус НетСкрол 200 Лазер. Может, ее и оставить?
Ага. А еще достать старую клаву Гениус и прикупить планшетик Гениус. И иметь полный enjoy :).

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
А еще достать старую клаву Гениус
Нет, митсуми! Митсуми клава всех клав(долгое время стоила дешевле 100 рублей - прям психологический порог для "издевающегося" сисадмина над своими сотрудниками). А я дурак MS Ergonomic 4000 юзаю вне ноута, она наверное посыпана наркотой, потому от неё отстать не могу, а остальные вызывают дикое отвращение(это как у алкоголиков - хочется водки, а шоколадки перестают быть вкусными).

 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Ага. А еще достать старую клаву Гениус и прикупить планшетик Гениус. И иметь полный enjoy

Не по теме:
Зато на них чай/сок/пиво проливать не жалко :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Дома две - чикони и гениус. Работают. Хотя чем только не поливали. Особенно первую. Стерлась правда, но жена на буковки не смотрит. Выбирал не за цену. Чтоб клацала тихо. Как ни странно тихий и мягкий клик бывает у очень дешевых и безумно дорогих. Перепробовал примерно 30 разных клав в свое время. А пимпочки, дисплеи и прочие навороты на клаве мне не нужны. Лишь бы шифт длинный да энтер большой. И не дай бог всякую фигню под делеты и енды натыкают. Вот уж не знал что клава тоже фетиш.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Кстати чисто верстальные мыши - это мыши с "летающим колесом" - удобно прокручивать вперед\назад страницы в ID(когда оно по инерции крутится). Встречалось такое на MS мышах(уже нет), а сейчас только у некоторых дорогих логитек есть.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Кстати чисто верстальные мыши - это мыши с "летающим колесом" - удобно прокручивать вперед\назад страницы в ID(когда оно по инерции крутится). Встречалось такое на MS мышах(уже нет), а сейчас только у некоторых дорогих логитек есть.
Ну оно это... Легко достигается после разборки мышки. Для меня лично это зло. Собственно о чём выше писал.

Дома две - чикони
Так вроде Чикони одна из самых крутых, или я путаю с чем-то... Помнится были такие специальные долгоживущие клавиатуры.
У меня сотрудник сидел на раздолбанной клавиатуре, уже в магазин посылали новую купить, так забыл. Всё бы хорошо, но только на его рабочем месте никто работать не может.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

можете все же с черри путаете?))))
Да, разумеется. Но я сейчас на сайте посмотрел... Мда, все клавиатуры уже мембранные :(
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Шарфюрер, я их (мышки Arc Touch) щупал в дорогой сети магазинов Saturn. Подделки там просто быть не может. У Microsoft периферия обычно высокого качества. Мышки Arc Touch - исключение.

Ну я их щупал, тоже по сути из магазина, со склада выписали, даже статью писал по ним.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.