Мысли вслух

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

К извечному русскому вопросу я отношу вопрос "Кто виноват?" (без Бога) и конечно же "Что делать?"
Историческая реальность такова, что первый вопрос задал г.Чернышевский, а второй – тов. Ленин. Первый – название очень плохого романа, второй – название работы публицистического характера. Оба названия были объединены каким-то чуваком разлива конца 80-х в одной из "прогрессивных" газет.
Следуя этой логике, чисто русскими проблемами должны являться проблемы войны и мира, отцов и детей, капитанских дочек и недорослей. Страшно подумать, какие "проблемы" и "вопросы" подобные деятели могут приписать любому народу, имеющими национальную литературу.

и, что характерно, они там будут идти независимо от того, есть бог или нет...
Дожди в Макондо идут исключительно по воле Бога. Книжку почитайте.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мысли вслух


Не по теме:
я читала... ;]]... и разнообразные попурри на тему тоже читала... и о каком боге тут может быть... впрочем, ладно.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

Книжку Вы не читали.
Разнообразное попурри – это масло масляное. Попурри – это и есть мешанина, смесь разных продуктов. По отношению к текстам обычно не употребляется.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мысли вслух


Не по теме:
Виталий, Вы с такой категоричностью отказываете мне в праве иметь свое мнение, что я просто не вижу смысла вести с Вами какие бы то ни было беседы... Можете считать, что это у меня от острой интеллектуальной недостаточности...
 

VF

Участник
Сообщения
95
Реакции
2
Ответ: Мысли вслух

2 vbatushev
О С Чернышевским и Лениным Вы немного напутали.

Роман "Кто виноват?" написал А.И.Герцен (в 1841-48 гг.).
Роман "Что делать? Из рассказов о новых людях" написал Н.Г.Чернышевский (в 1862-1863 гг.).
В.И.Ленин в 1902 г. написал статью "Что делать?. Наболевшие вопросы нашего движения", название которой было частично позаимствовано у Чернышевского.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

VF, спасибо, Вы правы.
Правда, бессмысленность приписывания русскости данным вопросам остается бессмысленностью.

Елена, я не отказываю Вам в праве иметь собственное мнение, я просто указываю на то, что Вы не читали книгу. К тому же беседы я с Вами не вел, не льстите себе.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

vbatushev сказал(а):
Следуя этой логике, чисто русскими проблемами должны являться проблемы войны и мира, отцов и детей, капитанских дочек и недорослей. Страшно подумать, какие "проблемы" и "вопросы" подобные деятели могут приписать любому народу, имеющими национальную литературу.
Ненадо следовать ЭТОЙ логике. И есть разница между "извечным русским вопросом" и "чисто русским". Чувствуете разницу? Потом с какой стати "должны"? Это "долженствование " ниоткуда не вытекает (поэтому я и не советую "следовать этой логике"). Следующее предложение, простите, совершенно не имеет смысла. Но Ваш интеллектуальный "напор" мне нравится. :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

Никакой разницы в данном контексте я не усматриваю. Словосочетание "извечный русский вопрос" несет в себе семантику: "русские постоянно, из века в век задаются данным вопросом". Ничего подобного в истории не наблюдается. Этими вопросами задаются ежедневно миллионы человек по самым разным поводам, однако русских среди этих людей ничтожно мало.
Возможно, "изобретатель" этого бреда имел ввиду, что у русских в менталитете виновать всех вокруг или постоянно растерянно разводить руками в недоумении, что же теперь делать. Но и этого в нашей истории чрезвычайно мало. Виноватить кого-то в России любили большей частью люди вроде Чернышевского или Герцена (а также их идейные наследники), потому как себя-то они считали исключительно полезными и непогрешимыми.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Мысли вслух

как-то вот стараешься просто жить, а находятся люди, которые активно стремятся мешать тебе и просто жить и хорошо жить, которые хотят сделать жизнь невыносимой.
это враги? так можете поздравить - у меня появился враг.
не было печали...
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

не обращай внимание, их это деморализует... о слово то какое '))'))
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Psy сказал(а):
как-то вот стараешься просто жить, а находятся люди, которые активно стремятся мешать тебе и просто жить и хорошо жить, которые хотят сделать жизнь невыносимой.
это враги? так можете поздравить - у меня появился враг.
Ты только скажи, и мы его... 'vottebe1'
'beer1'
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Мысли вслух

Valya сказал(а):
не обращай внимание, их это деморализует... о слово то какое '))'))
Валя, прелесть '))'

ch_alex, спасип, буду иметь в виду '))'
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

у когонибудь есть карты для Railroad Tycoon 2? поделитесь, нимогу нигде найти
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Мысли вслух

inTurisT сказал(а):
у когонибудь есть карты для Railroad Tycoon 2? поделитесь, нимогу нигде найти
Лучше для HMM5. Найти примерно так же легко как и для RT2...
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

а в первом кажись... они сами генерировались... блин какая игруха то была... у меня тормозила на 486DX2, а какая графика елы палы... блин были же времена... когда состовляющая, игровой процес игры тобиш, был намного важнее графических технологий... а щас бдин...
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

ваще можно самому нарисовать, благо редактор карт есть... ну дык неинтересно!

я и сейчас считаю что ировой процесс это главное, и низачто не стану ни минуты играть в игру с красивой графикой но без изюминки в геймплее. Я думаю что единственная игра которая сочетала графику и геймплэй на высоте это HL2
ВОТ ЭТО БЫЛИ ВЕЧЕРА...
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

DOOM3 '))') вот это были вечера... %8 да с хорошим звуком 5.1... да один дома... ух... халф отдыхает...
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

нее... дум и рядом не валялся по сравнению с халфом, хз чо такое дум, я когда в него ирал толком не настрелялся (MOH в плане повоевать ИМХО 100 процентов лучше), а чтоб для страху играть, тут было не так уж страшно, вообщем меня дум не впечатляет...

кстати у меня на ладдере на азии (самый сильный сервак) 27 левел орком... вот так... кто хочет сыграть?
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Бывают же люди... мысль такая проскачила после общение с этим дарованием, дизайнером работает блин... *( человеку 29 лет... господи...

Валентин (01:38 PM) :
привет. у тебя какое разрешение экрана?
skywitemus (01:40 PM) :
озадачил) где его посмотреть?
skywitemus (01:40 PM) :
а, щас скажу
skywitemus (01:41 PM) :
1280 на 1024 точек, а что?
Валентин (01:43 PM) :
а ну тогда ничего я думал больше просто... ладно забей
skywitemus (01:45 PM) :
я смотрел в свойствах экрана в параметрах, там ползунок и можно увеличивать... вот сейчас такое стоит
Валентин (01:47 PM) :
ну тода сделай 1600 на 1200 и запусти сайт ******* нажми кнопку на клавиатуре Prt Scr открой фотошоп создай новый документ, и нажми Ctrl+V сохрани мне документ чтобы там было окно с сайтом и пришли мне пожалуйста :)
skywitemus (01:48 PM) :
по аське прислать?
Валентин (01:48 PM) :
ага
skywitemus (01:48 PM) :
ладно попробую, хотя никогда такой штуки не делал
skywitemus (01:53 PM) :
я ставлю разрешение, а оно на пару секунд держится, потом возвращается прежнее значение
Валентин (01:54 PM) :
там табличка выскакивает нажми на ней ок... чтобы сохранить его, это на тот случай если монитор не поддерживает такое разрешение..
skywitemus (01:58 PM) :
ну поставил, открыл, открылся, только пишет Ошибка, и 403-операция запрещена, делать в таком виде?
Валентин (01:58 PM) :
********
Валентин (01:59 PM) :
кажет?
skywitemus (01:59 PM) :
да, это я рафп не набрал
skywitemus (02:02 PM) :
я создал новый док, а дальше как окно сайта сохранить?
Валентин (02:02 PM) :
да только ты принт скрин экрана сделац
Валентин (02:02 PM) :
й
skywitemus (02:03 PM) :
я делаю, ничего заметного не происходит
Валентин (02:04 PM) :
потом в фотошопе paste делаешь
skywitemus (02:06 PM) :
щас разберусь, пока вставилось окно фотошопа))
skywitemus (02:07 PM) :
ни фига не вставляется((
Валентин (02:08 PM) :
а ладно хер с ним, не заморачивайся...
skywitemus (02:08 PM) :
ну подожди, ещё попробую
skywitemus (02:09 PM) :
у меня окошко эксплорера свёрнуто было, может поэтому
Валентин (02:09 PM) :
блин... ну сделай ты принтскрин на окне эксплорерп делов то!!!
skywitemus (02:11 PM) :
Во, получилось
skywitemus (02:11 PM) :
А сохранить в жпеге?
Валентин (02:13 PM) :
а ты сам то как думаешь? конечно в джепеге
skywitemus (02:13 PM) :
а я думаю, может в Тифе...
Валентин (02:13 PM) :
нет в джепеге
skywitemus (02:18 PM) :
рисуночек получился в 11 мегов, уменьшить? по асе-то может не пройти
Валентин (02:18 PM) :
:(
Валентин (02:18 PM) :
попробуй
skywitemus (02:20 PM) :
Incoming File: ñàéò.jpg Size: 11.01 Mb
Accept (ALT+A) Decline (ALT+D) Save As (ALT+F)
skywitemus (02:21 PM) :
проходит?
Валентин (02:22 PM) :
нет ты мне скажи на кой х*й мне джепег весом 11 метров? все ненадо мне помогать ненадо!!

skywitemus (02:25 PM) :
Ты знаешь, он вообще в фотошопе сейчас не открывается, когда я его сохранял, там вообще джпега не предлагалось, я расширение написал и сохранил
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Не от дума я впечатлился... от халфы тоже остался доволен... вот думаю Сall of duty 2 рубануться да руки ни как не доходят... а вообще я больше стратегии там всякие разные люблю, на компе вообще только Блицкриг 2 стоит, если кто захочет пусть заходит меня velington там звать срубимся... с рдесом хотел все срубиться в ИЛ-2 да никак не получается, и джойстик везти с другого конца Москвы в лом и дополнения никак не куплю... эх шо за жизнь-то пошла...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.