Мысли вслух

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Valya сказал(а):
DOOM3 '))') вот это были вечера... %8 да с хорошим звуком 5.1... да один дома... ух... халф отдыхает...
Это смотря что ты хочешь получить...

Дум 3 - ужасник. С летающим Мега-Карлсоном почти под конец игры. Забавно смотрится. :)
Халва 2 - просто история. Причём выглядит достаточно правдоподно. Ещё в ней имеются человеческие взаимоотношения, симпатии, антипатии. Даже узнаются районы спальных массивов. Например, в общем и целом напоминает мне Оболонь, где я живу.

Кому что нужно.

Вот жду, когда можно будет поиграть в продолжение Халфы.
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

так уже же вышло продолжение :) тока коротенькое говорят... эпизод одын...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Valya сказал(а):
так уже же вышло продолжение :) тока коротенькое говорят... эпизод одын...
Проблема его заполучить на компьютер. :)
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Тебе бандероль прислать??? '))'
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Мысли вслух

Мне HL тоже больше нравится, хоть я и не геймер вовсе. Однажды решил поиграть в нее. Проходил ее целых 2 рабочих дня, думал, что это очень долго. Оказалось, что люди, более умелые в этом деле, проходили ее в свое время 2 месяца (вдвоем):)
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Не, народ, самая отпадная компьютерная игра это не Халва, не Мегакарлсон и даже не тетрис. А игра на валютных котировках в FOREX. Я, блин, правда сам не играл, но народ рассказывал что торкает не по-детски. Я даже книжку про форекс пошёл купил и даже прочитал (!). И надо сказать впечатлился, но также понял, что тут надо либо профессионально ентой хренью заниматься, либо ваще не лезть. Эх.... миллиарды долларов.... и всё мимо меня. '%)'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Чистильщик сказал(а):
Не, народ, самая отпадная компьютерная игра это не Халва, не Мегакарлсон и даже не тетрис. А игра на валютных котировках в FOREX. Я, блин, правда сам не играл, но народ рассказывал что торкает не по-детски.... Эх.... миллиарды долларов.... и всё мимо меня. '%)'
Зайди к ним в форум и почитай, что там народ пишет.

В большинстве случаев новички - что планктон для китов. Кроме того, чтобы получить хотя бы 200-500 у.е. в месяц, нужно быть очень удачливым. Потому что плата за пользованием средствами довольно велика и остаться просто "при своих" не выгодно. У нас в СНГ всё ещё в силе "кухни". Если почитаешь форумы по форексу - поймёшь, о чём я говорю.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Mr.Adel сказал(а):
Проходил ее целых 2 рабочих дня, думал, что это очень долго. Оказалось, что люди, более умелые в этом деле, проходили ее в свое время 2 месяца (вдвоем):)
Ты проходил, а они смаковали игровые моменты, лазили во все дырки...

Я в одном месте сбил летающего жука, он упал на шоссе и не взорвался (как раз после магнитного крана и разрушенного моста). Я его долго обходил, рассматривал, двигал гравипушкой. Красив, сволочь!
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Маньяк :D
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

А я больше часа (ну двух) за игрушкой просидеть не могу... Затекает зад и становится скушно.... Хм... Или становится скушно и затекает зад...
Хотя люблю периодически погонять в NFS...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Я тоже любил NFS. Потом его окончательно переделали под кнопконажимателей и я его забросил. Окончательно.

Ну разве это дело, когда играть в NFS на кнопках легче, чем на игровом руле? Даже после длительных тренировок?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

По геймплею ничего лучше Operation Flashpoint не выходило. Все эти думы, кварки, кол с дютями и халвы со всеми своими красотами в подметки ему не годятся.
1. Оружие с поведением и физикой весьма близкими к реальным.
2. Никаких "коридоров" в прохождении, бегай и поступай как чуешь и знаешь.
3. Никаких монстров.
4. В игре можно ездить в автомобилях, различной бронетехнике, мотоциклах и велосипедах, летать на вертолетах (как российских, так и амеровских) и самолетах.
5. Большое количество компаний, прежде всего пророссийских (хотя игра изначально задумывалась чехами как раз наоборот – антироссийской).
Одного не хватает в этой игре – реальной возможности допроса пленных на месте.

В следующем году обещают вторую версию гамеза. Ээээх…
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Низкий поклон вам Батушев '))' Сам дни счетаю до выхода продолжения, а скриншоты просто заставляют слюни течь... называться она будет armed assault. Хотя там две игры делают, притом армед ассаулт (кстати движок тотже, но сделали ему классаную косметику) для обывателей вроде нас с вами, а вторую купили военные и делают на этой основе военный симулятор...

Да кстати к флэшу есть дополнение классное с компания только не состороны амрикосов, а состорыны русских, теже миссии только за русских, весело, сделанное любителями, но на профессиональном уровне.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

Их (чешское) продолжение ("Красный молот") достаточно тупая поделка, особенно диалоги. Наши сделали "Миротворца" куда лучше. А "Братишки" какие компании. Какие нафик хафолайфы...
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

не сочтите за рекламу... давно хотел поделиться ссылкой на обалденные флеш игрушки
www.teagames.com
что интересно размер игрушки не превышает 300 килобайт, мона играть даже на диалапе =)
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

Да ред хаммер, сколько от него ждали... эх, а на выходе... Да кстати кажется миротворец дополнение называется, играл и получал удовольствие... Вот в братишки не играл...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Мысли вслух

В "Братишках" озвучка контекстная. Деревеньку от "чехов" идешь зачищать, очень правдоподобно в ушах матюкаются.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Мысли вслух

Чистильщик сказал(а):
Не, народ, самая отпадная компьютерная игра это не Халва, не Мегакарлсон и даже не тетрис. А игра на валютных котировках в FOREX.
Играл я в один из симуляторов. Когда открыл в первый раз, думал, что деньги на диск потратил зря. Потом немного разобрлся и увлекся. C 3000$ поднялся до 1400000$. Потом надоело, т.к. деньги виртуальные. Я даже литературы всяческой начитался. Понял, что большая часть литературы не имеет отношения к реальной жизни. На настоящих торгах, не участвовал, но хотелось бы попробовать себя. Вдруг разбогатею и... Стану самым богатым препрессчиком в мире:)
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Мысли вслух

ch_alex сказал(а):
Зайди к ним в форум и почитай, что там народ пишет.

В большинстве случаев новички - что планктон для китов. Кроме того, чтобы получить хотя бы 200-500 у.е. в месяц, нужно быть очень удачливым. Потому что плата за пользованием средствами довольно велика и остаться просто "при своих" не выгодно. У нас в СНГ всё ещё в силе "кухни". Если почитаешь форумы по форексу - поймёшь, о чём я говорю.
Ясен перец! На форумах у них я долго бродил. Сам в разговоры не лез, всё больше на ус мотал. Вот и пришёл к мнению - реально делать деньги только имея большую сумму (от ста тыс баксов где-то). Всё что меньше - это уже рулетка (действительно - угадал, не угадал).

Mr.Adel Круто! Но сплошь и рядом люди в виртуальных торгах показывают классные результаты, а в реале всё очень быстро сливают. Но всё равно здорово - 1400000 с 3000.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мысли вслух

Mr.Adel сказал(а):
Играл я в один из симуляторов. Когда открыл в первый раз, думал, что деньги на диск потратил зря. Потом немного разобрлся и увлекся. C 3000$ поднялся до 1400000$..Понял, что большая часть литературы не имеет отношения к реальной жизни. На настоящих торгах, не участвовал, но хотелось бы попробовать себя.
Помнится мне один фильм, в котором жадному домовладельцу было предписано судом въехать жить в дом, которым он владеет. И сделать там ремонт. Кроме других приколов был смешной момент - вышел он поиграть с двумя неграми в баскетбол. Сделал их пару раз. Они ему предложили сыграть на реальные деньги. Парни тут же грубо сыграли и выиграли 50 (или 100) баксов. Так что симуляторы рулят! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.