На мониторе видишь одно, а после вывода совсем другое

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Люди, ну что такое происходит а, создаю файл в шопе 7, подбираю в нем цвета все классно, но почему-то принтер выводит изображение темнее чем оригинал.
Ну с чем это может быть связано '))'))))
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Калибровка, мать, калибровка....
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Да пробовала уже не помогает, хотя может я нетак что-то делаю
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
И вообще несовсем понятно что это за операция такая
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Ну, упрощённо говоря, это не принтер печатает темнее, а твой монитор светит ярче. Ты ведь сравниваешь распечатку с изображением на мониторе?
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Совершенно верно, я пробовала выставить параиетры монитора "PR711F"CRT но результата это не дало, что-то я делаю не так, если кто-нибудь мне объяснит как сделать так чтобы монитор показывал то что будет напечатано, а не то что ему захочется буду оень благодарна:)
 

Bunny

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Да , это наверно у всех такая проблемма, я не говорю о профессиональной печати, я с этим боролась опытным путем, сравнивала распечатку с изображением на мониторе и регулировала, яркость , насыщенность, цветобаланс.... Ну в общем теперь почти совадает)
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Нет должен же быть какой-то научный подход к этой проблемме, я не люблю делать что-то методом подбора, да и потом я знаю что есть специальная прога, но пользоваться я ей не умею:)
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Алле! Какой нафиг "Яркость"!!! Э...Есть такая штука - профили цветовые, Пантон, CMYK, нервы печатника, слезы заказчика и крик шефа...
Есть такая штука как устройства ввода-вывода - все зависит откуда файл, куда пойдет, и в промежутке на каком мониторе его смотрят.... (так вроде доходчиво) :)
Тока вот просто так ручки крутить не надо, ладно? ;)
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ну и ишшо - освещение в Вашем помещении :)
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Да никуда дальше моего компа он не ходит этот злосчастный файл, разрабатываю его у себя на компе, смотрю только на одном мониторе (на моем) и вывожу непосредственно на своем же принте, весь путь который нужно преодалеть этому файлу это несчастный шнурок, подключенный к USB. Вот насчет профилей я согласна, но как все-таки добиться хоть приблизительного сходства то'))'
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Ага, еще зрение скажите у меня плохое и вообще глаза косые, не это все весело, но проблемма уже порядком надоела. А за ссылочку спасибо:)
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Слушайте на работе у меня вроде знающие люди говорят , что просто нанимается фирма например указанная на ссылке мне выданной и все проблеммы решаются, но люди неужели эти проблеммы нельзя решить своими силами то:)
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Можно. :)
Давным давно, при царе Горохе - я настраивал монитор по белому и черному цвету - открывал "пустой" эксплорер и "крутил ручки яркости". Для дома и цветного ксерокса было гут. :D Поумнев...ну да ладно...
В Вашем случае имеет роль еще и бумага - ибо струйник впитывает помимо всего ешшо и влагу от краски - и бумажка темнеет... Попробуйте фотобумагу(специальная такая) :)
Так вот. Про монитор ишшо. Умные дяди для дома (например в Самсунге) к монитору впридачу дают CD с бумажкой голубой и программой калибровщиком. Может такой вариант Вам поможет.
В Фотошопе же поковыряйте Color Settings...
 
A

alexdem

Гость
2 mariya

У меня два принтера
3 цвета-860
6 цветов-фото-870
860 печатает как вижу
870-фото принтер печатает темнее.
Настройка на 860-он больше в работе.
Что я не крутил для 870-всё равно темнее.

Очень много зависит от видеокарты.
У меня к сжалению это вместе с “мамкой”, но в другой-самодельный на работе
я поставил графический акселератор-это видеокарта такая.
У него в программе-драйвере есть калибровка монитора на всё...
Хмы..опять к сожалению на нём висит лазерный ч/б и UPS термо принтер...
Парадокс..зато на работе смотрю фотогаллереи как в кино....

Вопрос-у Вас то какой принтер и что из печатающих устройвств подключено к комп. помимо вашего принтера ???
Может что и подскажу...
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Сначало хочу ответить floridez, фотобумажку мы конечно древние люди знаем , более того печатаем только на EPSON 720-1440dpi, только на родной, к слову сказать файлики обладают разрешением 360 этих самых dpi так что об отличие изображения на простой бумажке от токого же на хорошей слава богу представление имеем:)

Теперь для alexdem, отвечаю на ваш вопрос и надеюсь, что сможете мне помочь, буду вам очень признательна, у меня два принтера: оба Epson 1290 и 890, подключены они по USB только к моему компу, помимо этого имеется еще четыре сетевых лазерника, но думаю они не влияют на мою проблемму. Так же есть у меня на компе прога: Adobe Gamma называется, не скрою я пыталась откалибровать монитор с ее помощью, но толи я чего не понимаю, что скорее всего, толи прога такая, но ничего у меня не вышло. Ну вроде все что просили рассказала, жду ответа'))'))
 
A

alexdem

Гость
Я так и понял-...
Надо один принтер подключить через USB, а
второй через параллельный....
Оба Эпсона на USB-плохо-их драйвра хоть и разные-но один алгоритм..
попробуйте сначала это...
У меня было такое кино..
И попутно-оба принтера ведут при печати себя одинаково-или только один ???
 

mariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Да вообще да оба ведут себя одинакого, попробую последовать вашему совету, посмотрим что получиться:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.