Наборные знаки внизу страницы

faenza

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Скажите, пожалуйста, если в тексте какие-то не очень связанные друг с другом части отделяются друг от друга вертикальным пробелом в несколько строк и тремя звездочками, нормально ли смотрится, если эти звездочки вместе с таким пробелом находятся в самом низу страницы, т.е. на этой странице после них ничего уже нет? Если есть какие-то рекомендации, то где их можно найти? Я пыталась найти, не нашла :(.
 
Сообщения
205
Реакции
116
Скажите, пожалуйста, если в тексте какие-то не очень связанные друг с другом части отделяются друг от друга вертикальным пробелом в несколько строк и тремя звездочками, нормально ли смотрится, если эти звездочки вместе с таким пробелом находятся в самом низу страницы, т.е. на этой странице после них ничего уже нет? Если есть какие-то рекомендации, то где их можно найти? Я пыталась найти, не нашла :(.
Это не то что не нормально смотрится, это вообще недопустимо в серьезном издании.
Если нельзя никак вогнать или выгнать текст, то в крайнем случае можно сделать концевую полосу (с пустотой в конце), а звёздочки пойдут в начале следующей страницы.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и Валера1966

faenza

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо. Мне казалось, что звездочки лучше в начале, чем в самом конце, тем более что начало следующей части никак не выделено. Значит, я не ошиблась. Спасибо большое!