Начало конца профессии?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Кстати, перешёл на буржуйский язык в запросе, т.к. на слове "выставка" эту супер-распрекрасную, извиняюсь, нейросеть клинит.
Представляю, как на другом краю света супер-интеллектуальная система рисования жалуется своему создателю на чистом английском языке:
"Вообразите же мое удивление, когда на рассвете меня разбудил чей-то тоненький голосок. Он сказал:
- Пожалуйста... нарисуй мне vystavka!
- А?..
- Нарисуй мне vystavka..."

Не работает рисование по одному слову, тем более многозначному. Тем точнее и полнее ты поставишь задачу, чем подробнее будет твое описание ожидаемого, тем ближе к цели будет полученный результат. Удивительно, но с людьми это работает точно так же. Иначе будет как в известном произведении: "Тут я потерял терпение - ведь мне надо было поскорей разобрать
мотор - и нацарапал ящик."
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Тем точнее и полнее ты поставишь задачу, чем подробнее будет твое описание ожидаемого, тем ближе к цели будет полученный результат.
Не надо пытаться казаться умнее, чем есть на самом деле. Вот этот результат получен по запросу "Школа верховой езды в СССР. Лето, трибуны, соревнования. Спортивная подростковая группа. Награждение победителей"
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Не надо пытаться казаться умнее, чем есть на самом деле.
Понимаю, ниша занята.
Выполни поиск картинок в Google по своему запросу: "Школа верховой езды в СССР. Лето, трибуны, соревнования. Спортивная подростковая группа. Награждение победителей". Потом переведи запрос через Google Translate и полученный результат (Riding school in the USSR. Summer, stands, competitions. Sports teenage group. Winner's reward ceremony) снова направь на поиск картинок в Google. Сравни результаты и подумай, почему так происходит.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
В Телеграм есть канал "Нейросеть видит"
То, что там есть, достойно участия в номинации "Необычные картины".
И это, похоже, пока всё, где этим калякам-малякам можно найти место.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Не надо "вот мне один знакомый" и "вот я знаю людей, которые..."
Никто, никого, ни в чем, не убеждает ). Просто констатация.
Так что, уважаемый @Chiga, ешьте сами такие продукты.
За что же Вы так на меня обиделись? )))

Обучаемы алгоритмы уже достаточно давно успешно применяются в аналитике и прогнозировании, сейчас, благодаря росту вычислительной мощности и падению ее стоимости, проникают во все сферы.
калякам-малякам
Это тут каляки-маляки, а там уже все достаточно серьезно.

Вообще тема интересная и стоящая. Как говорится будем посмотреть...



зы. В фоторамке я с сестренкой)), лет 40 назад...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вот и новая профессия нарисовалась "оператор запросов к нейросети" и даже несколько в зависимости от квалификации и уровня мастерства. Правильно подобранный запрос способен творить чудеса, а неправильный создает всякий мусор. Пусть даже и с помощью нейросети.
 
Последнее редактирование:

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361

Не по теме:

Тем точнее и полнее ты поставишь задачу, чем подробнее будет твое описание ожидаемого, тем ближе к цели будет полученный результат. Удивительно, но с людьми это работает точно так же.
На всем известном ресурсе свободных художников дизайнеров, это не то, чтобы не работает. Даже наоборот, похоже, там идет постоянный негласный конкурс для заказчиков, кто меньшим кол-вом слов в задании соберет длиннее очередь страждущих угадать мелодию что-нибудь задизайнить

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Выполни поиск картинок в Google по своему запросу: "Школа верховой езды в СССР. Лето, трибуны, соревнования. Спортивная подростковая группа. Награждение победителей". Потом переведи запрос через Google Translate и полученный результат (Riding school in the USSR. Summer, stands, competitions. Sports teenage group. Winner's reward ceremony) снова направь на поиск картинок в Google.
Теоретик хренов, введи, уж будь так любезен, то, что ты рекомендуешь, в эту сраную нейросеть. А потом
Сравни результаты и подумай, почему так происходит.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
buba_oranges_743353.gif
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Немножко примеров о том как составлять запросы чтобы не получить "сраную"
Запрос: Future, vegan, abundance, justice
Ответ:
1660472868971.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Один небольшой "секрет" - это чудо таки уже платное.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Йож.
Где я утверждал, что все машины такие? Здесь был приведён пример одной конкретной нейро_(не_дай_бог)_сети, своё мнение о которой я и высказал.

введи, уж будь так любезен, то, что ты рекомендуешь, в эту сраную нейросеть

И оно (мнение) с примером запроса
Запрос: Future, vegan, abundance, justice
не изменилось, т.к. (следим за руками)
1
Screenshot_1.jpg
2
Screenshot_2.jpg
Так что прежде чем писать
Немножко примеров
следует сперва разобраться, о чём речь.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нет, надо тех, кто настоятельно продвигает полезность использования таких сервисов, отправить туда. И оставить там мэром.
Ну давай разберемся. Вот эта твоя фраза относилась только к одной конкретной сети или и к другим "таким сервисам" в чьей полезности в целом ты так бурно сомневаешься? На основании неудачных опытов с одной '))'
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Может собственную сеть создать? 3090 могу выделить для опытов, хотя для тренировки там ресурсы нужны поболее.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.