Начало конца профессии?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Нужно ли людям делаться роботами?
нет, люди обычно хотят своими людскими делами и интересами заниматься. А всякое скучное/тяжелое/муторное - скинуть на роботов...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
нет, люди обычно хотят своими людскими делами и интересами заниматься. А всякое скучное/тяжелое/муторное - скинуть на роботов...
Но рисование - это не скучное-муторное, а наоборот, самое что ни на есть интересное человеческое дело
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Но рисование - это не скучное-муторное, а наоборот, самое что ни на есть интересное человеческое дело
Вот кто-то в душе - Пикассо, и ему логотипы/визитки однотипные клепать - скучно. А кушать хочется - вот ему и электронный ремесленник в помощь.

Вы слыхали, наверное, термин "литературные рабы"? Ну будут еще и изобразительные, только электронные
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
о который шла речь чуть выше
Я говорил об этой даме:


Но на шаттере её старые работы, предложение не по ним.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Без всяких сомнений! Причём вне зависимости от того, что ты имеешь ввиду под прогрессивным.
Ну не знаю...
Пока я видел только очень крепкие репродукции, но ничего прямо нового.
Может мало видел или все еще впереди. Поглядим.

А вот кстати, с правовой точки зрения уже немало статей на тему исков встречал. Жалуются, мол, обучают нейросети на изображениях лицензированных. И что неправомерно это )
Такшо жжем еще развития морально-этической стороны вопроса, как в старой доброй научной фантастике про одухотворенных автоматонов и Андроидов. И это самое интересное, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Лишь вопрос времени. Первые человеки тоже фигурки животных рисовали, и весьма отвратно, по нонешним меркам.
Какого времени? Понятно, что в неограниченном им припилят возможности мутаций. Но как скоро?
Ща если проклятые мерзкие капиталисты на законодательном уровне прикрутят краны обучения по любым базам изображений, то это ой как сильно затянуться может.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я говорил об этой даме:


Но на шаттере её старые работы, предложение не по ним.
Картинки зачетные стиль узнаваемый. Но неужели вы всерьез верите что нейросеткам такое не по зубам? Давно уже рисуют мультяшных персонажей.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Все художники что подрабатывали "портретами в стиле симпсонов" теперь по миру пойдут '))' Пока получается не столькрасиво и векторно, как у Александры Дикой, но тут ключевое слово "пока"
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Вот кто-то в душе - Пикассо, и ему логотипы/визитки однотипные клепать - скучно. А кушать хочется - вот ему и электронный ремесленник в помощь.

Вы слыхали, наверное, термин "литературные рабы"? Ну будут еще и изобразительные, только электронные
))) Изобразительные рабы плодят всю эту ми-ми-ми фигню на стоках, уже давно, успешно и без всяких сеток
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
))) Изобразительные рабы плодят всю эту ми-ми-ми фигню на стоках, уже давно, успешно и без всяких сеток
но обученная сетка это уже сейчас делает гораздо эффективней
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Картинки зачетные стиль узнаваемый. Но неужели вы всерьез верите что нейросеткам такое не по зубам? Давно уже рисуют мультяшных персонажей.
По зубам скорее всего. Если скормить ее портфолио как референс, то визуально можно получить такое же +/- . В крайнем случае потом допилить.
Вопрос ведь в том, что AI сможет сделать репродукцию. Но не базовый концепт.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Кстати, раз уж о злых роботах заговорили OpenAI чат (ChatGBT) сейчас очень даже хорош. Прям очень неплохо генерирует тексты, отвечает на запросы. Подходит под ленивую генерацию идей и, говорят, даже простой код может писать или искать ошибки в нем (но тут я не скажу точно).
Например, можно себе ассоциативный ряд для поверхностного логотипа сгенерить.

1674542777584.png


Рекомендательное письмо или водный текст для CV — легко. Или даже жизненный совет как стать водопроводчиком, если вам этивот полиграфии надоели :D
1674543017386.png


Невероятно занятная штука.
Прям не знаю как раньше без нее жил :}
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.