[ID CC-CC2021] Надо отправлять письма из Индизайна

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А можете процедуру скинуть, которая как раз за отправку письма отвечает?
Топикстартер месяц назад последний раз на форуме появлялся - не думаю, что он вам ответит сходу.
Я ж описывал принцип - для начала выберите, скачайте и освойте консольный мэйлер, а затем просто формируйте в индизайне батч с нужными опциями и вызывайте через File.execute
 

YaroslavI

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Топикстартер месяц назад последний раз на форуме появлялся - не думаю, что он вам ответит сходу.
Я ж описывал принцип - для начала выберите, скачайте и освойте консольный мэйлер, а затем просто формируйте в индизайне батч с нужными опциями и вызывайте через File.execute
Консольный мейлер и батник - это допустим разберемся. Но где писать код для ID? Встроенного редактора нет, как я понимаю?
Из справки понятно, что механизм работы такой - пишешь код в чем тебе удобно, сохраняешь в директорию "Users\[имя_пользователя]\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\[версия]\[язык]\Scripts\Scripts Panel", и потом ловишь в палитре "Сценарии".
Делать кнопки в палитре со своими скриптами нельзя, видимо?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Но где писать код для ID?
Adobe extended script toolkit
Делать кнопки в палитре со своими скриптами нельзя, видимо?
Какую палитру вы имеете в виду? Если основную слева - нет, только плагинами. Чтобы добавить панельки надо экстеншны делать, это порядком сложнее и непереносимо на следующие версии.
Скрипты же можно вешать на свои пользовательские пункты меню - этого с головой достаточно
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Все там переносимо, и довольно просто. ты ж не в теме совсем, зачем людей дезинформируешь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Все там переносимо,
Не переносимо, причем сильно. К примеру, ниже определенной версии (по моему CS6) они не поддерживаются вообще
и довольно просто
Для скрипта, во всяком случае, достаточно текстового редактора, а панель чтоб сделать надо дофига неочевидных телодвижений проделывать.
Никогда не следует посредством большего делать то, что можно сделать посредством меньшего
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А тут какой тэг стоит? CS6?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну смастери панель на отправку почты из ИД и запость все исходники в топик пофайлово '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Мне так подавно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Да и хрен с ним. А что от CS6 не подходит?
 

YaroslavI

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Да и хрен с ним. А что от CS6 не подходит?
Не знаю, не пробовал. Я, конечно, не эксперт, но по моему, в устаревшей версии редактора не может быть поддержки классов, которые появились уже позже. А у вас какая версия редактора, и какая ID?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не знаю, не пробовал. Я, конечно, не эксперт, но по моему, в устаревшей версии редактора не может быть поддержки классов, которые появились уже позже. А у вас какая версия редактора, и какая ID?
Лично у меня в данный момент никакой нет, индизайновские задачи у меня весьма редки. ;) ESTK от CS6 вполне устраивает, впрочем и без него NPP хватает с головой ;)
 

YaroslavI

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Лично у меня в данный момент никакой нет, индизайновские задачи у меня весьма редки. ;) ESTK от CS6 вполне устраивает, впрочем и без него NPP хватает с головой ;)
Поставил я ESTK, и сразу возник вопрос, он же должен мне предложить, с каким приложением работать?
 

Вложения

  • Screenshot_34.png
    Screenshot_34.png
    17.9 КБ · Просм.: 245

YaroslavI

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Вы говорите, что NPP используете. А какие вообще преимущества даёт использование ESTK? (если они вообще есть)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы говорите, что NPP используете. А какие вообще преимущества даёт использование ESTK? (если они вообще есть)
Возможность отладки.
Вообще говоря, вы как то не с того начали, на мой взгляд.
У вас какая задача - разово рассылку подключить или с нуля научиться профессионально на javascript программировать?
 

YaroslavI

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Возможность отладки.
Вообще говоря, вы как то не с того начали, на мой взгляд.
У вас какая задача - разово рассылку подключить или с нуля научиться профессионально на javascript программировать?
Задача пока стоит простая - автоматизировать генерацию и отправку поздравительных открыток. Но аппетит приходит во время еды, и думаю, не остановлюсь на этом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я ж вам описал последовательность действий - сперва найдите и разберитесь с запуском мэйлера (примеры по моей ссылке) а потом прикрутить это к ID - пару строк кода, ESTK (и всякие модные панельки) для данного действия - сильно избыточны.