[PS CS4-CS6] Надо поменять диван...)))

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте господа!
Надо поменять диван...))) точнее не сам диван а обивку...на диван натянуть ту что на стуле...
Вроде это делается через Vanishing point если не ошибаюсь...)))
Возможно есть варианты...?
 

Вложения

  • 225895_grey_fabric_loveseat_1.jpg
    225895_grey_fabric_loveseat_1.jpg
    317.7 КБ · Просм.: 181
  • 20220414_150339.jpg
    20220414_150339.jpg
    271.1 КБ · Просм.: 197
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну разве что смоделировать диван в максе и натянуть на него обивку ;)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну разве что смоделировать диван в максе и натянуть на него обивку ;)
да нет в фотошопе делала....давно правда, уже забыла как )))) там сетка делается и потом по ней все ложится...
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Здравствуйте господа!
Надо поменять диван...))) точнее не сам диван а обивку...на диван натянуть ту что на стуле...
Вроде это делается через Vanishing point если не ошибаюсь...)))
Возможно есть варианты...?
Через ванишинг поинт будут острые ребра ) Придется допиливать.

Можно еще смарт объекты мешами подгонять. Так мокапы делают. В этом случае будет даже лучше — можно будет менять контент. Хотя довольно муторно это все и возни море.

ЛУчший варик — через 3Д текстуру натягивать, как писалось выше.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
1650023494653.png

есть такой диван в блендера...
текстура есть в бесшовном варианте?

Тут можно скачать модели
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Посмотреть вложение 151292
есть такой диван в блендера...
текстура есть в бесшовном варианте?

Тут можно скачать модели
через моделирование можно конечно...но это простой диван ))) а если будет крутой...? запаришься моделировать )))) 'otbline'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
через моделирование можно конечно...но это простой диван ))) а если будет крутой...? запаришься моделировать )))) 'otbline'
Так ты его и так, фактически смоделируешь, пока со стула перетянешь обивку. Только в сто раз напряжнее :D
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Если текстура, которую нужно натягивать – это лишь вот это фото стула в нелепом ракурсе и больше ничего, то, хоть модель, хоть не модель, - получится ерунда. Сначала текстуру нужно. Бесшовную желательно. А уж потом думать, моделить или же фотошопить. Имхо
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
На диване такого качества ни смоделить ни натянуть никого нормально не получится '))'
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Да можно и в шопе натянуть.

1111111111111.jpg
Только оно надо? Это ж сколько времени и сил нужно будет потратить, если нормально делать. Да, и материал исходного дивана, по структуре своей совершенно не такой как конечный материал, а значит простыми режимами наложения в фотошопчике не обойдёшься (сразу будет заметно, как собственно и видно на картиночке), а значит придётся заниматься чем-нибудь подобным типа частотного разложения дабы избавиться от текстуры старого материала, или заменить ее на другую. Вообщем, бя, но и замоделить, не так-то просто. Точнее ну, замоделишь ты это. А вот грамотно натянуть текстуру, и уж, тем более отрендрить, чтобы смотрелось фотореалистично, это ещё уметь надо. Короч. я бы делал руками. если это разовая ерунда, и моделил бы, если это поток.
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Да можно и в шопе натянуть.

Только оно надо? Это ж сколько времени и сил нужно будет потратить, если нормально делать. Да, и материал исходного дивана, по структуре своей совершенно не такой как конечный материал, а значит простыми режимами наложения в фотошопчике не обойдёшься (сразу будет заметно, как собственно и видно на картиночке), а значит придётся заниматься чем-нибудь подобным типа частотного разложения дабы избавиться от текстуры старого материала, или заменить ее на другую. Вообщем, бя, но и замоделить, не так-то просто. Точнее ну, замоделишь ты это. А вот грамотно натянуть текстуру, и уж, тем более отрендрить, чтобы смотрелось фотореалистично, это ещё уметь надо. Короч. я бы делал руками. если это разовая ерунда, и моделил бы, если это поток.
ну нормально так получилось...)))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
3D модель сего дивана, кстати, можно и поискать в инете, такие диваны называются примерно как сам файл: grey_fabric_loveseat =))
А моя картина на самом деле никакая:
- разный масштаб узора на разных частях дивана
- текстура старого дивана не трогалась, а потому всё такое замыленное и бя
- новая текстура тайлинговая, ибо делать мне нечего как ща сидеть и создавать паттерн
- всё неаккуратно вырезано, тени не доделаны, свет абы как и прочее и прочее =)
Такая картинка сгодится, если её в баннер на сайт пихнуть в малююююсенький размер, а если для показа конечному туловищу, как будет выглядеть его будущий диванчик - не покатит.
Но на руки не жалуюсь гыгы =)))
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
3D модель сего дивана, кстати, можно и поискать в инете, такие диваны называются примерно как сам файл: grey_fabric_loveseat =))
А моя картина на самом деле никакая:
- разный масштаб узора на разных частях дивана
- текстура старого дивана не трогалась, а потому всё такое замыленное и бя
- новая текстура тайлинговая, ибо делать мне нечего как ща сидеть и создавать паттерн
- всё неаккуратно вырезано, тени не доделаны, свет абы как и прочее и прочее =)
Такая картинка сгодится, если её в баннер на сайт пихнуть в малююююсенький размер, а если для показа конечному туловищу, как будет выглядеть его будущий диванчик - не покатит.
Но на руки не жалуюсь гыгы =)))
зачастую "конечные туловища" и на меньшее согласны. и наоборот, когда делаешь им конфекты, они начинают вредничать.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
- разный масштаб узора на разных частях дивана
- текстура старого дивана не трогалась, а потому всё такое замыленное и бя
- новая текстура тайлинговая, ибо делать мне нечего как ща сидеть и создавать паттерн
- всё неаккуратно вырезано, тени не доделаны, свет абы как и прочее и прочее =)
Да похвалили ведь уже, хорош хвастаться! ')))'