[ID CC-CC2021] Найти GREP'ом гиперссылку

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Есть текст, в нём достаточно много гиперссылок. Обозначены стилем hyperlink. Но где-то ссылка имеется, а где-то нет ссылки, а применён только стиль. Как найти эти пустые ссылки?
Я не могу найти, есть ли вообще grep-переменная для гиперссылки?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а что такое grep-переменная?

гиперссылки видны в палитре hyperlinks

по стилю же можете искать обычным поиском. а вот найти текст помеченный стилем, но который не является ссылкой (якорем точнее), навряд ли штатными средствами без скрипта или ручной работы получится.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: xenOnn

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Это не то, или я не разобрался.
Мне не надо назначать ссылку по некому шаблону.
У меня есть уже размеченный текст. Но беда в том, что тексту назначен стиль гиперссылки, а самой ссылки как таковой нет. И как этот момент отловить я и хочу узнать.
Иными словами что мне надо вписать в запрос, чтобы я нашёл некий текст (любой), к которому применён некий стиль, но у этого текста не было бы гиперссылки?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ничего, вы не сможете так найти. гиперссылка не является элементом текста, она существует отдельно. скриптом - или руками - можно проверять, является ли текст якорем ссылки, но скрипт надо писать, а руками - долго

я бы на вашем месте просто грохнул все ссылки из Hyperlinks, а затем с помощью упомянутого скрипта сделал их заново.
 
  • Спасибо
Реакции: xenOnn

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
ничего, вы не сможете так найти. гиперссылка не является элементом текста, она существует отдельно. скриптом - или руками - можно проверять, является ли текст якорем ссылки, но скрипт надо писать, а руками - долго

я бы на вашем месте просто грохнул все ссылки из Hyperlinks, а затем с помощью упомянутого скрипта сделал их заново.
Ну всё грохнуть - совет из разряда "Взять всё и поделить". придётся руками обрабатывать каждую ссылку, я думал можно отловить текст со ссылками...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
все грохнуть из палитры hyperlinks - одной действие. затем добавить гиперссылки по шаблону скриптом, на который я дал ссылку второе. если текст конечно как-то коррелирует с адресом
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
в том-то и дело, что никак)