[PS CC-CC2021] Накопительное торможение, кто виноват?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Было непонятное торможение при прорисовке
Ты уж, верно, забыл формулировку проблемы
После непродолжительной работы невозможно выбрать кликами подряд 4 смарта
Вобщем если закрыть и открыть фотошоп скорость реакции и отзывчивости программы восстановится
и, на конец, топик называется
Накопительное торможение
То есть класическая утечка ресурсов из парижской палаты мер и весов
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А что там какая-то особенная незабиваемая?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
А что там какая-то особенная незабиваемая?
Таки да "особенная". Эффекты от ее "забивания" выглядят несколько иначе, чем торможение при выделении смартов. И уж никак перезагрузка фотошопа на ее "освобождение" не влияет
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну почему в видеопамяти. в обычной. кейлоггер какой-нить начинает в огромный лог писать/слать тащмайору через пару минут после запуска ФШ - вот и тормоза.


Не по теме:
ФШ в английской раскладке набирается как AI. Совпадение? Не думаю
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
кейлоггер какой-нить начинает в огромный лог писать/слать тащмайору через пару минут после запуска ФШ - вот и тормоза.
Чтото типа скриптлистенера? Кстати, может, он?
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB моя карта для отчетности.

так же были произведены какие-то изменения в настройках
кэш лвл -6
кэш сайз 1024К

простите мне мое невежество, но я абсолютно не разбираюсь что это за настройки (кроме шагов хистори коих 20 стоит) и возможно это ни на что не повлияло в итоге. но озвучу для порядка все предпринятые шаги после которых *заработало и *трогать не тянет)
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
если порога ломаная, в неё может быть запаковано много чего. Например рекламная программка, которая при запуске фотошопа ломиться в сеть, а, например, аваст, тоже далеко не лицензионный, её блокирует. Параллельно ища зеркала для обновления (пару лет назад сталкивался с такой ситуацией, у пользователя при определённых телодвижениях машина вставала намертво из за левых аваста и какого то другого антивируса, которые пытались одновременно положить приложение видны (тоже левой), ища выход на обновления и не забывая при этом бычить друг на друга). — как вариант. Почему и предложил ранее посадить рядом админа и поотключав ВСЁ и перезагрузившись попробовать проделать те же операции
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Гипотеза зачотная, но она не дает ответа на главные вопросы: 1) почему таинственный троян накапливает торможение а не сразу равномерно тормозит 2) почему трояну не нравится GPU
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Гипотезу троянов (и майоров фсб заодно) легко проверить отключив комп от сетки. Можно просто выдернуть кабель. Но вряд ли ТС захочет экспериментировать. Давайте просто запишем, что отключение gpu ускорения помогло. В который раз.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Отключение сети на деятельность трояна мало повлияет, все равно будет пытаться что-то делать
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну у меня такой фигни не было никогда, хоть сколько памяти и какие файлы, и какое gpu ускорение
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Любопытно было бы скрины процессов посмотреть. До запуска, во время работы Фотошопа и после открытия проблемного файла. И скрины использования памяти и процессора в той же хронологии.
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
Шрифты все снесите… и заработает фотошоп…
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
Вместе с системой, а потом комп снесите на помойку
Вы молодой человек — радикал, а вот снесением шрифтов удалось реанимировать 3 рабочие фотошоп-машины у коллег :)
Да я понимаю что звучит это странно… но работает
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Sergy

У меня в своё время была такая шутка, которая, была весьма близка к реальности...
Шрифты, это такие вирусы, которые к тому же выполняются на нулевом кольце защиты :)

Ибо было, что особо кривые шрифты в усмерть рушили систему. Толи 3.1, то ли на 95-98, но было такое.
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
))) болтухи

ну что же. а есть новости.
по все так же необьяснимым причинам происходит следующее.
когда фотошоп стоит долго без работы (в нем открыт небольшой файл, пусть тот же 400*400 с двумя небольшими смартами внутри) и возвращаешься к работе в нем (допустим через полтора часа) происходит торможение.



(описываю торможение как могу
допустим вы выделили часть текста и вставляете в него какой=то текст из буфера, комп просто не реагирует, вы конечно же, как нервыный истерик нажимаете ктрл+ви пару раз и через какое-то время у вас этот текст просто вставляется отдельнымитекстовыми слоями неск. раз.
если коротко - комп тормозит а потом быстро отрабатывает как может какую-то ерунду, уж какую смог.)

имхо это точно та же ошибка что была и ранее..что-то ..точнооооо..где-тоо..засоряется!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
На этот процесс, как я понимаю, GPU уже не влияет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.