[PS CC-CC2021] Накопительное торможение, кто виноват?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
Если уж вы здесь Кэп то покажите пальцем где именно "проблема найдена" и тем более "решена" Как выяснилось отключение GPU-ускорения тоже помогает не надолго. Или вы все про волшебное отключение шрифтов? Ну что ж проверить это не так уж трудно. Хотя конечно отключить ВСЕ шрифты это значит изуродовать систему полностью. Хоть системные пожалейте.
Системные можете оставить а вот остальные… в индизане кладу шрифты в папку с коллектом верстки. А так да причина найдена нормального решения нету. Кто виноват адоб или мелкомягкие - не знаю. Пака подключаем по необходимости шрифт на конкретный проект.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Возможно конфликт вашего менеджера шрифтов и виндового кэша шрифтов. Попробуйте остановить службу. Совсем. Вот сьюткейсы здесь щаманят How to rebuild the Font Cache in Windows - Suitcase Fusion 8
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
И кстати дело не в файле умирает интерфейс фотошопа и кисти. Даже если шрифты вообще не используются в файле
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
И кстати дело не в файле умирает интерфейс фотошопа и кисти. Даже если шрифты вообще не используются в файле
Это все хорошо, вы циферки покажите, performance counters пользоваться умеете?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я что-то утратил нить, откуда такая уверенность что у ТС та же самая проблема?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Я бы просто попробовал хотя бы 2-3 часа поработать без инета на этом компе. Посмотреть, как будет себя вести PS.
Может и правда, некие пунты-фигунты любимые висят и жрут ресурсы.
Или переставить свопинг на другой диск (если есть).
Чудес не бывает. И можно было попытаться методом исключения давно уже выяснить, а не разводить тут балаган.
(Ко всем, кстати, относится!)
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Учитывая, что на протяжении нескольких страниц ТС просят выложить скрины процессов, а он (она) отрешенно смотрит в сторону, осмелюсь предположить, что это троллоло со стажем дама просто хочет поговорить
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
Возможно конфликт вашего менеджера шрифтов и виндового кэша шрифтов. Попробуйте остановить службу. Совсем. Вот сьюткейсы здесь щаманят How to rebuild the Font Cache in Windows - Suitcase Fusion 8
Не вашего менеджера… в качестве дружеской помощи лечу машины друзей (художников-иллюстраторов) уже около 10 машин заработало.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Им никто не говорил этим "иллюстраторам" что таскать шрифты со всего инета не комильфо? И правообладатели порой обижаются.
 
Последнее редактирование:

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
мягко говоря весь этот треп не мотивировал меня на выкладывание скринов моего диспетчера задач где, как я уже не раз говорила, не происходит абсолютно ничего подозрительного. (я понимаю что можно бесконечно унижать достоинство неизвестного незнакомого системного администратора но уверяю вас он как компетентный професионал тоже ознакомился с картинками быстродействия процессов итд итп)

так же как загрузка абсолютно любого файла с парой тройкой смартов. я понимаю что вам хочется искать проблему там, где удобнее/понятнее/хотелось бы, но я не готова тратить на это время, ибо вижу это бесперспективным уж простите за мой личный интерес в этом вопросе, а чужие хотелки сейчас не на первом месте)

по поводу самой проблемы - настойчиво смотрю в сторону и не участвую в болтовне..ибо..
глюк сейчас существенно растянулся во времени накапливается достаточно долго и с непонятной регулярностью. потому описать или отследить его природу фактически невозможно (читай - нечего мне тут добавить, глюк остался..просто стало чуть легче) потому посчитала что вряд ли кому-то это будет полезным. этих блох тут ловить.

может задену чьи-то чувства, но получать ответы в стиле *все админы идиоты, и *что там еще с вашим файлом надо посмотреть, после всего того что я подробно описала - мне совсем не помогает)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
не мотивировал меня на выкладывание скринов моего диспетчера задач где, как я уже не раз говорила, не происходит абсолютно ничего подозрительного
когда начнутся тормоза сделайте скриншоты отмеченных пунктов
2019-08-01 19-36-27 Скриншот экрана.png
И это не диспетчер задач.
И в диспетчере мало что видно. В TaskInfo видно намного больше.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
после всего того что я подробно описала - мне совсем не помогает)
К доктору когда заходите вы ему тоже говорите "это не твое дело болван, меня муж осмотрел и сказал что все в порядке" '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и ch_alex

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.