[PS CC-CC2021] Накопительное торможение, кто виноват?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А если серьезно, то вы в это время работаете в других программах (сидите за компом и мышкой двигаете) или в курилке пропадаете? Потому что во время простоя могут запускаться антивирусы, обновления и т.д. Может отключаться к примеру винт или сетевуха чисто ради модных нынче зеленых движений.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Tinatsu

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
и возвращаешься к работе в нем (допустим через полтора часа) происходит торможение.
Есть такая программка: Iarsn Downloads помогает понять что и где тормозит.
В описанном случае: не закрывая фотошоп, открыли браузер, полистали странички, а памяти мало браузеру, вот фотошоп и выгрузился частично. Перешли к нему, система начала подгружать недостающие части...

ИМХО. Если так, как написано, то через некоторое время работы в фотошопе тормоза уменьшатся.

Ну и скриншотики эффективности и прочего можно?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Кстати как насчет темпы почистить? Может у вас там временных файлов стопятьсот миллионов накопилось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
каждая открытая вкладка в хроме сжирает 100-200 мб оперативы чтобы засрать все 16 гб достаточно открыть порядка 80 вкладок '))' не проверял (в таких дозах) но хитрый хром наверняка кэширует те что висят без движения и реальное число и правда будет близко к 100500
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
А если серьезно, то вы в это время работаете в других программах (сидите за компом и мышкой двигаете) или в курилке пропадаете? Потому что во время простоя могут запускаться антивирусы, обновления и т.д. Может отключаться к примеру винт или сетевуха чисто ради модных нынче зеленых движений.
работаю, чаще в люстре или в кореле. и конечно в хроме 60 вкладок все так же открыты, и все загружено активно как обычно. курит только фотошоп.
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
видимо стоило это скзать ранее.. с 2008 я работаю сразу с двумя браузерами и в них открыто сумарно окло 60-70 вкладок. работаю так много лет, нет это мне не мешает, нет этого не много, нет это не влияет на производительность моих машин они справляются нормально.
глюки происходят именно с фотошопом сейчас и закрытие обоих браузеров дает ровно ноль. (поверте админы за 10 лет мне уже сотни раз доказывали обратное и уходили ни с чем)
я отдаю себе отчет насколько загружаю свою систему и знаю с какой производительностю она при этих нагрузках должна работать..
сейчас происходит что-то совсем не то. и именно с фотошопом. его работой с виндой по всей видимости..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так всетаки "сейчас"?
 
  • Спасибо
Реакции: Tinatsu

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Так всетаки "сейчас"?
сейчас - сменила железо систему и все проги пришлось переинсталить пару месяцев назад. кажется вначале за фотошопом подобного замечено небыло, но последние неск. недель вот выделывается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Пунтосвитчер не иначе '8()'
Мы конечно не видим чего у вас там делается на компе, какие процессы запущены (хотя бы диспетчер задач глянуть) но раз глюк этот преследует только вас и при смене железа и перестановке оси не отпускает то... Чего-то не так со списком ваших любимых программ которые вы ставите снова и снова. И да косячный шрифт тоже может быть при чем.

Не по теме:
помнится у корела было такое, ну не хотел он менюшки прорисовывать и тормозил нещадно
.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вчера апдейт ФШ появился. Вроде бы поправили глюки последней версии. У меня замерзал тоже, правда файлы сравнительно большие, многослойные. macOS 10.14.6
 

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
видимо стоило это скзать ранее.. с 2008 я работаю сразу с двумя браузерами и в них открыто сумарно окло 60-70 вкладок. работаю так много лет, нет это мне не мешает, нет этого не много, нет это не влияет на производительность моих машин они справляются нормально.
глюки происходят именно с фотошопом сейчас и закрытие обоих браузеров дает ровно ноль. (поверте админы за 10 лет мне уже сотни раз доказывали обратное и уходили ни с чем)
я отдаю себе отчет насколько загружаю свою систему и знаю с какой производительностю она при этих нагрузках должна работать..
сейчас происходит что-то совсем не то. и именно с фотошопом. его работой с виндой по всей видимости..

Ещё раз напоминаю, что проблема найдена.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ещё раз напоминаю, что проблема найдена.
Если уж вы здесь Кэп то покажите пальцем где именно "проблема найдена" и тем более "решена" Как выяснилось отключение GPU-ускорения тоже помогает не надолго. Или вы все про волшебное отключение шрифтов? Ну что ж проверить это не так уж трудно. Хотя конечно отключить ВСЕ шрифты это значит изуродовать систему полностью. Хоть системные пожалейте.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Проблема, конечно найдена, осталось найти ее причину и решение
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Может все же админов нужно попинать, раз железо мощное может запихали майнер в фоне.
Покажите список процессов в момент тормозов с сортировкой по загрузке диска и ЦП.
Заодно что у вас висит в автозагрузке, а то есть виндовая телеметрия, у nvidia своя есть.
А вообще докиньте памяти до 32, для любителя двух браузеров 16 маловато.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
памяти конечно же можно докидывать бесконечно и всегда будет мало. но нет, не в ней дело. надо быть совсем зверем чтобы банерок на 400 пикселов требовал 16 гиг..естественно памяти еще и в запасе остается..
не слышите вы суть проблемы - все летает...пока что-то где-то не подзабьетя и само себя не чистит или не обновляет, или еще что..
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Попробуйте потренировать силу воли и не открывать сразу 80 вкладок. Или, не побоюсь этого слова, совсем закрыть браузер во время работы '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты поаккуратнее с высказываниями - на святое покушается! А как же форум читать?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
не слышите вы суть проблемы - все летает...пока что-то где-то не подзабьетя и само себя не чистит или не обновляет, или еще что..
Как у вас удаленно определить затык? Элементарную статистику админы собрать не могут.
Модель SSD не написали, кучи скриншотов тоже не наблюдаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.