Налог с продаж на стоках. форма 8-W BEN. Изменения или я не так понял?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пришла телега с Adobe Stock (теперь и фотолия с ними) "обнови 8-W BEN а то проиграешь". Ну обновил. В точности скопировал с формы заполненной год назад. НО

Раньше было
Уважаемый автор,

Мы рады сообщить, что ваша налоговая форма утверждена. Благодарим Вас за предоставление соответствующей информации. Путем соблюдения налогового законодательства США IRS и предоставления налоговой формы, вы не подлежите автоматическому удержанию налога по соответствующей ставке на все доходы с Adobe Stock.

Резиденты стран, имеющих налоговое соглашение с США, которые представляют на утверждение налоговую форму выиграют от положений настоящего Договора о своих доходах, генерируемого в США. Пользователи не представившие заверенную налоговую форму будут подлежать соответствующему налогообложению на весь доход.

А теперь
Уважаемый автор,

Мы рады сообщить, что ваша налоговая форма утверждена. Благодарим Вас за предоставление соответствующей информации. Путем соблюдения налогового законодательства США IRS и предоставления налоговой формы, вы не подлежите автоматическому удержанию налога по соответствующей полной ставке на все ваши доходы с Adobe Stock. Удержания по соответствующей и сокращенной ставке могут касаться только доходов, поступающих от продажи файлов пользователям США.

Резиденты стран, имеющих налоговое соглашение с США, которые представляют на утверждение налоговую форму выиграют от положений настоящего Договора о своих доходах, генерируемого в США. Пользователи не представившие заверенную налоговую форму будут подлежать соответствующему налогообложению на весь доход.

Я что-то не так заполнил или теперь у всех так? То есть за продажи жителям США придется отстегнуть.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я что-то не так заполнил или теперь у всех так? То есть за продажи жителям США придется отстегнуть.
У американских резидентов, продавцов, налог сразу отстегивают, при выплате. Перевод на русский просто неточный.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
То есть оно и раньше так было просто сейчас уточнили формулировку? Интересно у них (Adobe Stock) на русском понимает или надо на инглише запрос сочинять? Все же хотелось уточнить у них.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Интересно у них (Adobe Stock) на русском понимает
У нас есть польский представитель, Adobe купили фирму, продающую сток. Указаны польские телефоны, я как-то звонил, как раз по налогам что-то хотел узнать. Может, и русская есть.