[PS CS4-CS6] Наложение изображения на фон со складками куртки

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток) Не подскажете как наложить одну картинку на фото с моделью и курткой на ней? Довольно сложная позиция у модели и на куртке имеются относительно большие складки.

Примерное фото прикрепляю ниже.
Если имеются темы отдельные с уроками, то присылайте. Я тут новенький, собственно в поиске ответа. Заблудился)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1.9 МБ · Просм.: 609

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Откровенно говоря, лично я ничего не понял в вопросе, но всё равно отвечу: ложите кучкой.

Возможно усложнил вопрос. Проще говоря: Есть фото с курткой. На ней складки.
Поверх нужно наложить на эту куртку другое фото. В итоге должна получится реалистичность. Будто влетой рисунок на куртке)

Как-то вот так '8]
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Дисплейсом по готовым складками изображение ломать весьма уныло. Проще варпом, наверное. В любом случае, задача достаточно безблагодатная
 
Сообщения
34
Реакции
9
Задачка не простая. Pappet Warp и Liquify должны справиться, но тут еще надо учитывать не только геометрические, но и световые искажения. То есть "складка" на куртке - это не только геометрия, но и еще свето-тень, которую надо воспроизвести, а с этим моментом пахнет уже методом частотного разложения.
В общем по геометрии вижу так: FreeTransform (загоняем картинку в заданную плоскость и перспективу), там же включаем режим Warp (грубые, основные геометрические искажения), Pappet Warp (более тонкая обработка), Liquify (полирнуть отдельные моменты).
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
На скорую руку дисплейс (не слишком сильный, можно и мощнее выставить значения, но на скриншоте делать такое - беспонт). Ну, и ясен перец, можно еще сидеть и сидеть, и тенюшки, и свет, и всё такое... А ещё можно картинку с актером сначала "убить в качестве" до картинки с женщиной в джинсовке, а уж потом всё остальное.

111111111111111111.jpg
 

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
На скорую руку дисплейс (не слишком сильный, можно и мощнее выставить значения, но на скриншоте делать такое - беспонт). Ну, и ясен перец, можно еще сидеть и сидеть, и тенюшки, и свет, и всё такое... А ещё можно картинку с актером сначала "убить в качестве" до картинки с женщиной в джинсовке, а уж потом всё остальное.

Посмотреть вложение 118266

Ну вот если сравнивать с реально нарисованный рисунком, то мне кажется и смещения не пойдет. Тут уже наверное нужны профессиональные навыки фш.

К тому же тут и без складок, но чувствуется, что нарисовано...

Фотку прикрепляю. На этой куртке реально нарисованный портрет. И целых 2)
Именно подобный эффект нужно получить в последствии редактирования в фотошопе, а как... Не знаю)))

Сами понимаете, рисовать постоянно не хочется, а контент нужен. Такие уж задачи нужны, чтобы продавать :(
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    477.8 КБ · Просм.: 573
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Тяжко что-либо объяснять человеку, который свято верит в "профессиональные навыки фш. ". Всех вышеуказанных советов достаточно, чтобы сделать рисунок на джинсовке и, как бы вам не хотелось иного, именно так он и делается в фш. Вам показали направление, а уж какую стилистику Вы придадите самой картинке на джинсовке, - это Вам самим решать, тем более, может Вы не заметили, но сначала фотку "отрисовали", а уж потом печатали на джинсовке. А мы в этой теме обсуждаем не как стилизовали фотку, а как ее изогнуть.

ЗЫ. Смещение нужно в любом случае, ибо, рисунок на материале не лежит идеально ровно (так-то)...
 
Последнее редактирование:

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Тяжко что-либо объяснять человеку, который свято верит в "профессиональные навыки фш. ". Всех вышеуказанных советов достаточно, чтобы сделать рисунок на джинсовке и, как бы вам не хотелось иного, именно так он и делается в фш. Вам показали направление, а уж какую стилистику Вы придадите самой картинке на джинсовке, - это Вам самим решать, тем более, может Вы не заметили, но сначала фотку "отрисовали", а уж потом печатали на джинсовке. А мы в этой теме обсуждаем не как стилизовали фотку, а как ее изогнуть.

ЗЫ. Смещение нужно в любом случае, ибо, рисунок на материале не лежит идеально ровно (так-то)...

Тяжко, не тяжко. Личное дело каждого. Я ж просто дискутирую)

Помимо изгибов, ещё нужно наложить на куртку, чтобы был эффект как на том скрине из Инстаграмм)

Не понял про то, что ты сказал печать на джинсовке. Скажу что рисунок и печать (к тому же невозможная печать на джинсовке) совсем разное. В этом собственном и одна из идей продажи

Попробую все те вышесказанные Советы поглубже покапать. Может выйдет, однако последний раз пробовал вышло не правдоподобно(((
 
Сообщения
34
Реакции
9
Может выйдет, однако последний раз пробовал вышло не правдоподобно
Тут дело в вот в чем: к великому сожалению команда разработчиков Фотошопа до сих пор не удосужилась сделать в программе большую кнопку - "Сделать круто". Поэтому приходится делать всё самим, головой и руками. То есть, как правило, задачи, подобные вашей "в один ход" не решаются. Нужна последовательность действий. И ошибки на любом этапе могут привести к потере реалистичности: не совпала перспектива, не та освещенность и т.д.
Displace ( еще раз спасибо qsedftghk - очередной недооцененный мною фильтр) сам по себе чуда не совершит - и до и после нужна соответствующая обработка.
И надо понимать: ничего хорошего с первого раза как правило не получается - нужно тренироваться, анализировать ошибки и делать еще раз, других вариантов нет.
На вашем образце инстаграма кстати тоже не идеал: видно быструю обтравку, бросили на куртку с прозрачностью (или дублем слоев: люминосити+колор), сверху жахнули текстурой джинсовки (хайпас+линеар лайт) - и готово. Но в перспективу попали четко - поэтому смотрится прилично.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Под словом "печать" подразумевалось общее понятие переноса фотки на джинсу, меня в данном случае совершенно не интересует технология сего (кстати, разве сублимационной печати по джинсе нет?). Не понимаю проблемы. Если Вам нужно получить рисунок как на том скрине из Инстаграмма, то, как я уже говорил, сначала фотографию с Джимом Керри нужно "стилизовать", а потом уже накладывать на куртку. И, чтобы результат был такой как на том скрине, исходные фотки актера и куртки должны быть в достаточно хорошем качестве, а не в таком как на скриншоте.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Народ зря мучался дисплейсами. Сразу бы квинов приложили стало бы понятней чего вам надо. Теперь видно что ткань практически не просвечивает, а значит достаточно просто края размыть у картинки. Ну и с геометрией чуть-чуть поиграться. Но чтоб уменьшить свою боль стоит подобрать нормальное фото. БЕЗ складок.
 
Последнее редактирование:

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Тут дело в вот в чем: к великому сожалению команда разработчиков Фотошопа до сих пор не удосужилась сделать в программе большую кнопку - "Сделать круто". Поэтому приходится делать всё самим, головой и руками. То есть, как правило, задачи, подобные вашей "в один ход" не решаются. Нужна последовательность действий. И ошибки на любом этапе могут привести к потере реалистичности: не совпала перспектива, не та освещенность и т.д.
Displace ( еще раз спасибо qsedftghk - очередной недооцененный мною фильтр) сам по себе чуда не совершит - и до и после нужна соответствующая обработка.
И надо понимать: ничего хорошего с первого раза как правило не получается - нужно тренироваться, анализировать ошибки и делать еще раз, других вариантов нет.
На вашем образце инстаграма кстати тоже не идеал: видно быструю обтравку, бросили на куртку с прозрачностью (или дублем слоев: люминосити+колор), сверху жахнули текстурой джинсовки (хайпас+линеар лайт) - и готово. Но в перспективу попали четко - поэтому смотрится прилично.

Ахахаха. Ладно, смешно. Но некоторые и реально путают печать с рисунком)

В Инстаграмме фото не наложено в фотошопе
Это реальный рисунок красками. Под заказ делался клиенту)
Если сомневаешься, зайди в Инстаграмм по нику найди и просмотри. Там видео снято, где вблизи показано

Сфоткал видимо так, что получилось фальшиво)
 

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Под словом "печать" подразумевалось общее понятие переноса фотки на джинсу, меня в данном случае совершенно не интересует технология сего (кстати, разве сублимационной печати по джинсе нет?). Не понимаю проблемы. Если Вам нужно получить рисунок как на том скрине из Инстаграмма, то, как я уже говорил, сначала фотографию с Джимом Керри нужно "стилизовать", а потом уже накладывать на куртку. И, чтобы результат был такой как на том скрине, исходные фотки актера и куртки должны быть в достаточно хорошем качестве, а не в таком как на скриншоте.

Не смею спорить с тобой) на счёт качества согласен. Брал к примеру, чтобы задать вопрос здесь.

Если говорить о методе печати, то сама печать говорит за себя, а рисунок за себя.

Общаться на эту тему можно много, однако это не к месту)
Люди покупают и хорошо. Спрос есть)
 

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Народ зря мучался дисплейсами. Сразу бы квинов приложили стало бы понятней чего вам надо. Теперь видно что ткань практически не просвечивает, а значит достаточно просто края размыть у картинки. Ну и с геометрией чуть-чуть поиграться. Но чтоб уменьшить свою боль стоит подобрать нормальное фото. БЕЗ складок.

Ох. Наверное уже мне поздно об этом думать

Придётся мучаться со складками. Отфоткали уже столько моделей.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Вот, сравните разницу с той фоткой, что я в начале делал и с этой (опять же я не сидел с ней "часами" и качество скриншота - капец какое ). Но сразу же видно, что, если саму фотку Джима стилизовать таким же образом как в фотку в инсте, то наложив на джинсовку получим более вменяемый результат. Причём, да, как сказал Йожег, в Вашем случаем, картинка настолько "картинка", что практически и не нужно заморачиваться со складками.
И да, если уж предоставлять пример продукции, лучше взять любую джинсовку в виде "со спины сверху" и наносить рисунок на неё, чем на фото. Имхо, конечно.

222222222222222222222222.jpg
 
Последнее редактирование:

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вот, сравните разницу с той фоткой, что я в начале делал и с этой (опять же я не сидел с ней "часами" и качество скриншота - капец какое ). Но сразу же видно, что, если саму фотку Джима стилизовать таким же образом как в фотку в инсте, то наложив на джинсовку получим более вменяемый результат.
И да, если уж предоставлять пример продукции, лучше взять любую джинсовку в виде "со спины сверху" и наносить рисунок на неё, чем на фото. Имхо, конечно.

Посмотреть вложение 118276

Я понял тебя. Буду пробовать

Немного другое здесь. Фотосессию устраивал, дабы был контент интереснее. Куртка сверху сейчас уже не так цепляет всех. Нужно больше, чтобы был больший результат

Также отдельная тема разговора и явно не по теме)

Спасибо за ответ, конечно. Буду экспериментировать)
 

Justi952

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вот, сравните разницу с той фоткой, что я в начале делал и с этой (опять же я не сидел с ней "часами" и качество скриншота - капец какое ). Но сразу же видно, что, если саму фотку Джима стилизовать таким же образом как в фотку в инсте, то наложив на джинсовку получим более вменяемый результат. Причём, да, как сказал Йожег, в Вашем случаем, картинка настолько "картинка", что практически и не нужно заморачиваться со складками.
И да, если уж предоставлять пример продукции, лучше взять любую джинсовку в виде "со спины сверху" и наносить рисунок на неё, чем на фото. Имхо, конечно.

Посмотреть вложение 118276

А как же все таки возможно картинку стилизовать? Если сравнивать Квин и Джими.

Есть какие-то близ лежащие фильтры с последующей настройкой?
Или возможно какие советы в каком направлении двигаться. 🤔

Тема раздела неправильна поставлена была, конечно..
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
гыгы, а вот тут-то, самое интересное.
1. Фото Джима настолько убого в качестве, что такое стилизовать очень даже печально.
2. Один из вариантов "dodge & burn", например, может дать такую стилизацию (Да, долго, зато практически один в один) Гуглите. Это, так называймый, техдизайн, когда фотку вылизывают настолько, что она становится как будто и не фотка вовсе, а как рисунок.
3. Фильтры вряд ли, скорее плагины, типа "делаем из фото картину маслом", и дальнейшаяя обработка
 
Последнее редактирование: