[AI CC-CC2021] Наложение сложной текстуры

ARTYVL

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
Необходимо создать фактуру чешуи с фото №2. Трудности возникают с тенью и рефлексом на чешуе.
Фото №3- то, что имеется на данный момент.
Изображение, разумеется, должно по итогу быть в векторе.
Наверняка среди пользователей форума есть гуру, которые могут решить эту задачу за несколько минут.
Прошу Вашего совета.
Благодарю!

P.s. Иначе придётся печатать, рисовать текстуру ручками, потом копировать и переводить в вектор. Не хотелось бы, поскольку принтера не имею.
P.s.s Это моя первая публикация на каком-либо форуме вообще. Поэтому, буду рад выслушать конструктивную критику

forum-01.png137564465_395237908242941_5857056309361461003_n.jpgbb-01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Сдается мне, это не только первая ваша публикация на каком либо форуме, но и первый компьютерный рисунок вообще.

Иначе придётся печатать, рисовать текстуру ручками, потом копировать и переводить в вектор. Не хотелось бы, поскольку принтера не имею.
Сдается мне, вы совершенно не понимаете суть процесса рисования. Принтер и печать на нем совершенно лишнее звено, текстура же отрисовывается руками в векторе изначально, явно не за несколько минут. Чтобы скопировать ее с растрового изображения, надо быть специалистом по искусственному интеллекту и потратить день (а то и больше) чтобы закодить этот процесс. Поэтому, руками, наверное, все ж быстрее. Что касается "теней и рефлекса на чешуе", не верьте, это обман зрения, никаких полутоновых эффектов на данном рисунке нет, это просто мастерство художника, обучать которому ночью за несколько минут вас тут никто не будет. Но все равно спасибо, думаю, топик будет долгим и интересным. Итак, понеслась! '))'
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
есть гуру, которые могут решить эту задачу за несколько минут.

Это так мило :3
Волшебной кнопки нет.
Образец предоставленных вами змей с вероятность 99% рисовался вручную. Тушью, карандашом или на планшете, но в в любом случае руками и инструмент не имеет значения.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Не по теме:
Дорогие начинающие художники, когда вы дублируете объект с отражением, то постарайтесь потом на копии, по мере возможности, перенести блики и тени, чтобы создать впечатление единого источника освещения. Обратите внимание на клыки и зрачки фиолетовой змеюки, хвосты змей из поста ТС (хотя в них можно посчитать тени не тенями, а полосой на шкуре змей) ...

Не по теме:
А чем змеюка из базового поста ТС плоха? Там вполне добросовестно избавились от симметрии. Косяки с освещением в пользу композиции и художественного образа в данном случае вполне уместны на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066

Не по теме:
А чем змеюка из базового поста ТС плоха? Там вполне добросовестно избавились от симметрии. Косяки с освещением в пользу композиции и художественного образа в данном случае вполне уместны на мой взгляд.

Не по теме:
zm.jpg

Симметрия на головах скомпенсирована ассиметричным солнышком. А петли и хвосты уже как-то не очень. Но можно сказать, что тени - не тени, а рисунок на шкуре и почему бы ему не отзеркалится. Картинка вполне качественная, можно и не придираться. В общем сойдёт.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Кому сойдет?
Топикстартер ее не хочет, хочет шкуру с нее содрать и за пару минут на своего четырехмерного рептилоида натянуть