[CDR X5-X8] Наложить растровый объект в виде текстуры на часть изображения в Corel

Berengaria

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
1
Добрый день! Помогите разобраться, есть в png кусок черепицы, есть рисунок, на котором изображен корабль с парусом, вот мне нужно чтобы в форме паруса (вместо него) была эта черепица. Т. е. плывут корабли и на нем раздувается парус из черепицы. Мне куски черепицы разной вообще нужно и на другие объекты накладывать, но не могу понять как. Прикрепила файлы примеры
Forum.jpg
forum2.jpg
forum3.jpg
, как должно быть.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Проще найти или сделать фото черепицы под нужным ракурсом и потом подложить под корабль и пользуясь искажением - перспективой довести до ума.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762

Не по теме:
Корел тут, кстати, совершенно не в тему.

 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Примеры больше на рендеры похожи. Сама черепица. Можно смоделить, сразу в форме паруса, отрендерить и засунуть в картинку с кораблём :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Конечно это 3D. Рисовать все эти кривульки в Кореле, да с тенями - это долгий процесс
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Все советы хороши,но во всех трёх рисунках одна ошибка,черепица не будет выполнять
свою главную функцию-дать возможности воде стекать не проникая внутрь помещения.
 

Berengaria

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
1
Всем большое спасибо! Мне нужно было именно в Corel, так как картинка большая 3 на 12 метров на бигборд. Нашла как это сделать, может кому пригодится. Открыла картинку черепицы на прозрачном фоне в Png в Corel PHOTO-Paint, выбрала Эффекты, далее трехмерные эффекты, ну а дальше методом тыка и экспериментов, сделать из этой черепицы можно практически любую форму, главное понять принцип преобразования и наловчиться. Прилагаю скриншот. Так что буду пытаться подогнать под нужные объекты.
 

Вложения

  • Скрин_Corel.jpg
    Скрин_Corel.jpg
    235.4 КБ · Просм.: 722
  • Спасибо
Реакции: lev