Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Кто как решает эту задачу?
Спать хотца!
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

КОФЕ и "Napalm Death"! ;)
ЗЫ Че то сегодня народ на новые темы пробило... :)
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Кофе-чай. Две кружки. И мочегонное вприкуску. :D :D :D

Шутю. Ну, кофа натуральный. Если пить не мож, можно зерна пожевать...
Чай зеленовый - сильный антисон, но индивидуально. Главное не тормозить - на улице мороз, выйти без куртки 5 мин в снежки и сна как не бывало! ;)

Зы Лапшином, ПЯТНИЦА!!! :D
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Вспомнил, как много лет назад, когда компы были совсем еще слабенькими, я с удовольствием выполнял широкоформатные заказы.
Работали на маках..тамм такая штучка крутилась на экране при осуществлении просчета. Полотно два на два любое движение, комп долго думал. Я поворачивал комп к соседу лицом, включал немыслимый блюр и громко объявлял, когда посчитает - рузбуди! За 8-ми часовой рабочий день - 3 я спал.
необходимость была, работал много дома по ночам :D
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Можно матэ накатить колебасину или две. Глаза откроет мама не горюй. В отличии от кофе не колбасит сердце. Очень рекомендую.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Зато колебасит! '))'
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

vbatushev сказал(а):
Можно матэ накатить колебасину или две.
Что за зверь? По-человечески можно?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Что - Матэ? Напиток, латиноамериканский. То, что им чай заменяет, так сказать... Колебас (хотя не через первое "А"?) - сосуд для его питья обычно из выдолбленной тыквы. Еще есть специальная , типа трубочка, для питья, "Бомбилья" вроде... Комплект в Москве рублей 500 самый дешевый.

А вообще, Яндекс в руки :)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Я вот живу проще, мне для незасыпания надо 200 грамовую кружку кофе, нормально по-турецки сваренного плюс 50 грамм Армянского пять звездочек.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Крепкий чай. Почти чифир. Периодическое проветривание помещения и легкая гимнастика.

А кофе я не пью как-то... не из принципа, а не люблю просто...
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Я вот сам огненохолодный кофе пью... Млин... Спать то хотца!!!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Ага, латиноамериканский :) Еще локальнее – аргентинский. Но то ли Колумбия, то ли Боливия, то ли кто-то из тех же краев производят смесь матэ и коки. Не пробовал, но говорят, крышку приподнимает :)
"- А вот матэ – как отпущение всех грехов, знаешь, невероятно успокаивает. Боже мой, сколько воды в ботинках. Матэ - как абзац. Выпил - и можешь начинать с красной строки." Хулио Кортасар «Игра в классики»
(Кортасара читал один раз, давным-давно, цитату спер с сайта '))' Но все правда :)

"Матэ действует как мягкий стимулятор: улучшает деятельность пищеварительной и выделительной систем, нормализует кровяное давление (понижает артериальное давление) и расширяет сосуды, благотворно влияет на иммунную систему. Кроме того, матэ улучшает настроение, повышает активность, одновременно снимая такие симптомы как бессонница, тревожность, суетливость, эмоциональная неуравновешенность, нервозность." (Взято отсюда )
http://www.mate.ru/mate_svoystva.gif
Упомянутый к ночи Яндекс дал еще и такой адрес: http://www.mate.ru/
На нем, например, тыквочку, в которой заваривают, называют "калабас", а трубочку, с помощью которой пьют, "бомбижья".
Я привык произносить "калебас" и "бамбилья", как пишется правильно – не знаю. Во время ночных "битв" на это можно не заморачиваться, просто берется кружка, в которой запаривается матэ. Запаривать можно не менее трех раз – во все разы свой приход. Классический способ предполагает постоянную доливку воды в емкость с матэ. Пьется без бамбильи, через край :)
Вставляет всем, катит не всем – вкус довольно специфический, я стал получать удовольствие не от последствий, а от самого процесса только раза с третьего-четвертого. Правда, нередко продают матэ со вкусовыми добавками – я встречал с лимонным и клубничным ароматизатором. Но предпочитаю обычный.
Из калебаса (не фарфорового, есть и такие, а настоящего) пить сущее удовольствие, особенно когда пришел с мороза – тыквочка почти живым теплом ладони греет. У нас продают только металлические бамбильи, об них легко обжечься. Через бамбилью хорошо потягивать матэ во время приятной беседы.
Такие дела.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

vbatushev сказал(а):
Ага, латиноамериканский :) Еще локальнее – аргентинский.

У меня на пачке аргентинского матэ в русской наклейке о составе написано "Парагвайский чай Матэ - 100%" :confused: , так что - хрен его знает. Я думаю, не только в Аргентине его пили первоначально, а и в том же Парагвае, Боливии, Эквадоре и так далее вполне.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

пара кружек чая за ночь и музыка
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

metr сказал(а):
Я вот живу проще, мне для незасыпания надо 200 грамовую кружку кофе, нормально по-турецки сваренного плюс 50 грамм Армянского пять звездочек.
Коктель "Будильник"...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

metr, ну и чего ты нового сказал? ;)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Я раньше энергетическими напитками злоупотреблял, с утра так постоянно поллитра "Flash" | www.pikra.com | бодрит как надо, но потом и организм привыкает к "стимуляторам", да и желудок не позволяет газировку в таких количествах, вообщем отказался щас напрочь от этой химии, ну ее в качель.
Кофе на меня не производит никакого влияния, в плане не поспать, хоть запейся.
Посему у меня так - если предполагается работа до 2ух трех ночи (а дальше имхо безсмыссленно что то творить) то просто покупаю литра полтора хорошей минералки и попиваю ее, стаканчит так в полчасика, нормально... газы наверное бодрят :D
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Табак "Samson", в больших количествах, коктейль черный-капитан (водка-кофе) иль просто кофе, музыка ...
А вобще, если тянет спать - сплю, предел все равно есть, 4-5 часов для сна - норма ...
P.S.
Слыхал что в чае кофеина больше ;) ...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Malenkiy Tigr сказал(а):
Мля, масенький тигор! Или склоняй правильно мою фамилию-ник, или заткнись! Понял? Русский успел забыть что ли? Попроси - Телегина должна помочь!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Лапшин, ты чего то последнее время нервный стал, работаешь много :confuse:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.