Нанесение логотипа на футболки

  • Автор темы Автор темы song
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

song

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!
Я являюсь менеджером типографии "Космопринт", которая производит высококлассную сувенирную и полиграфическую продукцию.
(Изготовление календарей, буклетов, каталогов, листовок.)
Пожалуйста подскажите, какие существуют способы нанесение логотипа на футболки и сувенирную продукцию.(директор поставил вопрос ребром...)
С уважением,
Song.
________________
[Удалено администратором]
 
Ответ: Нанесение логотипа на футболки

Я знаю шелкотрафаретный способ. Печатается специальным карусельным станком с несколькими ситами (если требуется более 1 цвета) и 1 позицией печати.
Есть другой способ - сначала выполняется печать красок в зеркальном варианте на специальной бумажной основе с изолирующим слоем, затем всё прикрывается клеющей кроющей основой (специальная белая краска). Потом накладывается отпечатанным на текстиль, и утюгом... Правда, выглядит не очень, как проклейка хлопка...

И в том, и в другом случае для правильного цветовоспроизведения на цветных тканях потребуется первым слоем накатывать кроющую белую краску (специально сделана для этих целей, для каждого из названных процессов - своя). В случае с термопереносом эта краска накатывается последней. Если её не накатать, то цвета поблекнут или вообще пропадут.

Треппинг (нахлёст красочных слоёв) выполняется либо вручную, либо с помощью плагинов в Акробате. Толщина крестов совмещения не менее 0,5 мм, хотя и 1/2 pt принимают. Макеты можно делать композитными с применением спотов. Линиатура вывода должна быть такой, какую указывает производитель сита (если указывает).
 
Ответ: Нанесение логотипа на футболки

Спасибо большое!
Теперь знаю по каким терминам можно пошуршать в иннете. Друг! Выручил!
 
Ответ: Нанесение логотипа на футболки

При небольших тиражах воможно использование термоплёнок типа хотмарк, макет разбивается на цвета и последовательно, режущим плоттером, вырезаются плёнки необходимых цветов, затем они впекаются в ткань с помощью термопресса.
 
Ответ: Нанесение логотипа на футболки

Есть ещё способ, только как он точно зовётся - не знаю.
Суть в том, что имеется плёнка, которую можно запечатать на струйнике. Потом используется утюг для переноса изображения на майку. Какова стойкость - не в курсе. Знаю, что лет 8 назад этим баловались разные фирмочки на Крещатике.

Опять же, место, где плёнка прилипла к ткани, выглядит как прокленное клеем. Или есть варианты с печатью по белому фону. Когда-то одному заказчику делали препресс синего окна смерти Windows на футболку. :)
 
Ответ: Нанесение логотипа на футболки

можно сказать , это дешево и сердито под разовые акции, очень не любит стирку, этот способ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.