народ, кто с цифровой печатью знаком?

  • Автор темы Автор темы mas!
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mas!

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
просто я тут пишу диплом, смысл там такой: я ставлю на предприятие копир конику 8050, создаю салон оперативной полиграфии, но вот мне нужно еще всадить туда две еденицы оборудования, мыслей много, только определиться никак не могу, может есть укого мысли что в идеале туда можно поставить?
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

В принципе эти вопросы неплохо обсуждаются здесь:
http://printtender.ru/forumdisplay.php?f=28

Реально к копиру нужно как минимум резка (желательно какую простою гильотинную, сабельные это отстой) и что-то из переплетного оборудования.
Пружину, степлер, термоклей.
А кто такой 8050?

Из тяжелого я бы подумал о второй машине ч/б
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

одним словом у меня стоит уже на предприятии ризограф, и копир, а также ДУПЛО, правда без 3хсторонней обрезки
были мысли поставить еще один ризограф и обрезку с 3х сторон докупить к линии ДУПЛО, + копир,
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

Так это...
Что стоит то, объясни подробней. И главное, для чего это все нужно...
я что, знаю что такое Дупло?
Листоподбор?

А фальцевать и скрепку чем ставим?
Не знаю как Дупловские линии, у нас Horizon стоит, но вам это жирновато...
Там в линию 2 башни, сортировщик, кажется (сбрасывает неправильно подобранные пачки), фальцовка, степлер, подрезка по голове.

В принципе для офсетной печати и оборудования этого класса 3-х сторонняя подрезка не требуется. С дуплом не знаю...

Но резка по любому нужна (ручная).
Для чего нужен второй ризограф - не пойму, а вот ч/б принтер высокопроизводительный A3 было бы интересно.
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

Про постпечатку.
Коника 8050 (сейчас снят с производства и вместо него Бизхаб с500) имеет в качестве опций финишинговые on-line устройства типа буклетмэйкер (фальцует и скрепку ставит) и триммер (обрезчик буклетов). Хотя конечно все варианты буклетов они не сделают в автоматическом режиме, но в теории при подборе постпечатки наверное надо учитывать отсутствие/наличие этих опций.
На мой взгляд из постпечаки надо в порядке убывания:
гильотинный резак
брошюровщик на металл/пластик
ламинатор
биговщик
Листоподбор для лазерника не нужен, зато нужен для ризографа.
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

ilias сказал(а):
гильотинный резак
брошюровщик на металл/пластик
ламинатор
биговщик
Листоподбор для лазерника не нужен, зато нужен для ризографа.
Гильотина
Биговка
Степлер (Рапид 106)
Брошюровщик
Ламинатор.
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

типография при совете министров
1. Брошюры, журналы, справочники в любом оформлении, газеты и кни-ги. Например, газета «Medical business» для «Белмедпресс», журнал «Полити-ка» для Института социально-политических исследований, журнал «Социоло-гия» для БГУ, книга «Обучаем иначе» для издательства «Красико-принт» и другие издания.
2. Различная рекламная продукция, листовки, буклеты, плакаты.
3. Этикетки, ярлыки, бланки, визитные карточки.
4. Поздравительные адреса.
5. Переплетная продукция из представительных материалов, адресные папки, удостоверения, грамоты.
6. Сувенирные коробки.
Ромайор 314
Доминант 715 2 штуки
Rizo GR 3750 и RZ 370 EP
Коника с 450
3 одноножевые адаст
дупло (подборка и скрепление на скобу)
+ ко всему еще куча всего что там стоит

суть в том что тема называется " повышение оперативности цифровой печати"

у меня больше ни на что не хватило мозгов толко разве что участок оперативной полиграфии

туда думаю ставить еще одну конику не обязательно 8050, ризограф 1 менять старый на новый и обрезку добавить к дупло, тудаже старую конику поставлю, ризограф, ламинатор, плоттер (ну это там есть), там в типографии максимальный тираж который когдато был 2000, а так всегда меньше 1000
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

ну т.е. журналы тиражом в 500 это чернобелое на ризографе, цветное на конике, потом на скобу, там таких журналов море, если сразу же приносят на дискете, то сделать такой журнал можно за пару часов,
вот оперативнось, меня интересует критика
напишите в чем я туплю, просто опыта работы у меня не много, а диплом есть диплом
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

Тупишь...
500 экз., это ч/б на Ромайоре, а лучше на Доминанте.
цветное, это тоже на том же Доминанте в 4 прогона (а лучше нормальную машину купить).

Это не цифровые тиражи.

По уму на эту типографию, чтобы привести ее в порядок, нужно не меньше лимона евро.
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

А какой штатный состав этой типографии? И можно ли кого-то уволить? :)
 
Ответ: народ, кто с цифровой печатью знаком?

2 jaw: просто тема диплома "повышение оперативности цифровой печати" тут ничего не поделаешь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.