[AI CC-CC2021] Народ хэлп((( помогите восстановить файл Adobe illustrator

Max777

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Всем добрый день, помогите пожалуйста((( есть презенташка в Ai, маркетолог работала работала в ней, сохранила и ушла домой, с утра пытается открыть, пишет что операция не может быть завершена и тд, не открывается файл, покрАшился. Начал гуглить, нашёл Ваш форум, перепробовал разные варианты - не помогает. Смотрел настройки illustrator Автосохранялка у неё выключена, так что искать теневые копии уже бессмысленно. Пробовал открыть через PDF, файл открывается, даже есть картинки в нём, но в место текста иероглифы, пишет что не достаёт шрифтов, установил, иероглифы изменились на НОЛИКИ. Уже мучаюсь 2 дня((( По итогу имеем файл 199мб, который очень нужен. Пытался его восстановить Hetman Partition, Recovery Toolbox illustrator - безрезультатно(((
 

Mitaj

Участник
Сообщения
35
Реакции
9
на другой машине пробовали открыть?
если открывает pdf уже веселей, надо пробовать открыть в иллюстраторе
 
Последнее редактирование:

Mitaj

Участник
Сообщения
35
Реакции
9
попробовать открыть в более новой версии
у меня последняя, скинь ссылку, попробую откроыть
 
  • Спасибо
Реакции: Max777

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Пробовал открыть через PDF, файл открывается, даже есть картинки в нём, но в место текста иероглифы, пишет что не достаёт шрифтов, установил, иероглифы изменились на НОЛИКИ
Для ясности давайте переформулируем вашу проблему.
То есть, дано: файл PDF с текстами, не переведенными в кривые
Надо: Открыть файл в иллюстраторе так, чтобы текстовые блоки остались текстовыми?
В общем случае это задача почти нетривиальная, поскольку частично внедренные в PDF шрифты могут совершенно потерять связь со с своими родителями. Вы когда в акробате файл открываете - шрифты правильные?
 
  • Спасибо
Реакции: Max777

Max777

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Для ясности давайте переформулируем вашу проблему.
То есть, дано: файл PDF с текстами, не переведенными в кривые
Надо: Открыть файл в иллюстраторе так, чтобы текстовые блоки остались текстовыми?
В общем случае это задача почти нетривиальная, поскольку частично внедренные в PDF шрифты могут совершенно потерять связь со с своими родителями. Вы когда в акробате файл открываете - шрифты правильные?
Я наверно не правильно сформулировал, я и открывал через акробат, там и были кривые шрифты и уведомление о не хватке некоторых шрифтов, я их поставил, ошибка о шрифтах ушла, но документ всё равно с ноликами и точками вместо символов.
А надо: хоть как то попытаться открыть документ в читабельном виде(((( его скоро показывать надо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
там и были кривые шрифты
Но тексты то были правильные или точками-ноликами? Дело в том, что у вас при формировании PDF файла могло внедриться подмножество шрифта с полным перекодированием, тогда вы в большой беде
 

Mitaj

Участник
Сообщения
35
Реакции
9
похоже проблема с встроенным шрифтом
 
  • Спасибо
Реакции: Max777

Max777

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Но тексты то были правильные или точками-ноликами? Дело в том, что у вас при формировании PDF файла могло внедриться подмножество шрифта с полным перекодированием, тогда вы в большой беде
Изначально в презентации всё было норм. Когда уже случился косяк с открытием его через иллюстратор, я попробовал через акробат открыть его. Сейчас скрины приложу как было с иероглифами в акробате и как стало после установки шрифтов
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Попробуйте файл открыть в акробате, выделить проблемный текст и скопировать в текстовый редактор. Копируется нормальный текст или лажа?
 

Max777

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
А в Фоксит Ридер вот так
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    313.5 КБ · Просм.: 596

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А акробата у вас нет?
 

Max777

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
неа, и тут я попутал, в Акробат ридере я открывал((
 

Max777

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
в Fine Reader вот так((
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    101.4 КБ · Просм.: 622

Mitaj

Участник
Сообщения
35
Реакции
9
как вариант, открыть в акробате и сохранить под другим именем. В иллюстраторе выбрать "поместить" с показом параметров импорта и вставить постранично в документ с последующем встраиванием, ну а потом восстанавливать текст у меня получилось
с кодировкой точно проблемы
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
как вариант, открыть в акробате и сохранить под другим именем.
Так, вроде, в акробате уже убитая кодировка же?
Еще одна безумная идея, не помню, как в Foxit но в InFix есть вот такой инструмент. Да, знаю, это непросто
 
  • Спасибо
Реакции: Max777

Mitaj

Участник
Сообщения
35
Реакции
9
если речь идет о восстановлении файла, то вставить текст на 9 страницах не большая проблема
 
  • Спасибо
Реакции: Max777