Насколько нужна функция Touch для графического планшета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
На работе есть такое (А4+). Но лично мне только мешает, потому как я чаще использую мышь.
Вопрос к пользователям: насколько это удобно — совмещать перо и сенсор на одном устройстве?
Хотел взять домой. Разница в цене почти в 2 раза. Есть ли смысл?
Какие удобные приёмы?
Критичен ли размер планшета для такого совмещения (планировал А5)?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
По личному опыту:
- хороший планшет лучше любой мыши, надо только переучиться, но это быстро;
- тач-функция — абсолютно лишняя;
- размер А4 для повседневного использования и не для рисования — великоват, разумнее использовать А5.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
- размер А4 для повседневного использования и не для рисования — великоват, разумнее использовать А5.
Поддерживаю! А5...А5+ особенно когда левша.:)


Не по теме:
Wacom наше все!;)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вопрос к пользователям: насколько это удобно — совмещать перо и сенсор на одном устройстве?
Не удобно! Рука всегда на планшете, так что тач-функции начинают с ума сходить, непроизвольно выполняя команды.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Всегда откладываю свой бамбук в сторону когда сажусь за верстку. С мышью гораздо удобней. C планшетом все равно что есть суп вилкой.
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Вот что интересно: на работе тоже спрашивал.
Практически никому не удобно. Хотя у нас они огромные.
По-идее, можно правой держать перо, а левой делать неприличные тачпадные жесты :)

Делают чтобы это только было?

Всегда откладываю свой бамбук в сторону когда сажусь за верстку. С мышью гораздо удобней.


Не по теме:
У меня кроме вёрстки частенько обтравка дурацкая. Пером удобнее — факт!
Но чисто вёрстка конечно быстрее. Может потому что не освоил нормально работу с пером.
Возможно ещё дело в размере планшета. С нашими дурами пока руку передвинешь с одного края на другой, год пройдёт!

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Touch не нужен. Размер планшета – А5 wide оптимален. Самый удобный. Имел 30х30 – рисовать неудобно и на столе мешает. Сейчас у меня Cintiq 13" HD. Но, если не рисовать, то он избыточен.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Делают чтобы это только было?
На мой взгляд, тач-планшеты ориентированы на тех, кто постоянно работает с ноутбуком, а таковых в наше время все больше и больше. По сути, это огромный тачпад, на котором можно использовать привычные жесты. Ну, а для тех, кто в основном работает с десктопами, такой вариант, конечно же, менее удобен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.