Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

  • Автор темы Автор темы Gor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Хочу настроить все палитры и пр., чтобы все открывалось автоматом в удобном для меня виде.
Побовал View > New View, редактировал startUP*.ai, просто тупо открывал-сохранял-закрывал - и нифига. Всегда одно и то же (остается только местоположение палитр, а палитры с нужными мне цветами, к примеру, никак не хотят). Да что там говорить - эта ПрограммА не хочет автоматом окно нового документа открывать во весь экран. Айм, конечно, сорри, но после Корела нехорошо как то...
Как дело то поправить?

Да, и еще. Допустим, нарисовал я ту же линию. После чего мне ее нужно расположить горизонтально ровно. Можно ли это сделать как-либо более-менее автоматом, а не на глаз с пом. линеек и прочих направлющих?
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

Gor сказал(а):
Хочу настроить все палитры и пр., чтобы все открывалось автоматом в удобном для меня виде.
Побовал View > New View, редактировал startUP*.ai, просто тупо открывал-сохранял-закрывал - и нифига. Всегда одно и то же (остается только местоположение палитр, а палитры с нужными мне цветами, к примеру, никак не хотят). Да что там говорить - эта ПрограммА не хочет автоматом окно нового документа открывать во весь экран. Айм, конечно, сорри, но после Корела нехорошо как то...
Как дело то поправить?

Да, и еще. Допустим, нарисовал я ту же линию. После чего мне ее нужно расположить горизонтально ровно. Можно ли это сделать как-либо более-менее автоматом, а не на глаз с пом. линеек и прочих направлющих?
View сохраняет вид документа в настоящий момент.

В полное окно у меня и сам ил не открывается никогда, всегда приходится его тыкать с этим делом.

А линию проще сразу горизонтальной рисовать :p
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

я лично певым делом когда создаю новый док жму "f"
палитры с ныжными цветами стилями и прочим можно сохранит в
\Adobe\Illustrator CS\Plug-ins\Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai
это по дефолту будет в номом доке
так-же можно импортировать через Window> bla bla libralies> other libralies
выравнять узел относительно другого узла можно через average или с помощью специального инструмента из набора плагинов FilterIT 4
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

Gor сказал(а):
Да, и еще. Допустим, нарисовал я ту же линию. После чего мне ее нужно расположить горизонтально ровно. Можно ли это сделать как-либо более-менее автоматом, а не на глаз с пом. линеек и прочих направлющих?

При помощи палитры TRANSFORM у точек линии можно выставить адекватные координаты х или y. А еще проще рисовать линию с зажатой SHIFT :)
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

С f мне понравился прикол, спасибо :)
А как бы его еще заставить линейки сразу по умолчанию показывать, а не принудительно в каждом документе?
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

Psy сказал(а):
С f мне понравился прикол, спасибо :)
А как бы его еще заставить линейки сразу по умолчанию показывать, а не принудительно в каждом документе?
правте Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

grreg сказал(а):
правте Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai
Не получаецца :(

Т.е. в самом файле линейки присутствуют, а в новых документах - нету :(
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

илья у меня 10.0.3. это для ясности. открыл файло Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai выставил все что мне надо, нарисовал жопу, удалил жопу, сохранил. все работает. таков мой путь...
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

Наконец-то :)
Просто нарисовать и сразу удалить мало - ей еще и заливку надо было сделать :)))) (у меня CS)

Спасибо, люди :))))
 
Ответ: Настройки интерфейса и еще пара вопросов...

Сразу надо было сказать, что корень проблемы - в жопе! ;-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.