настройка сносок в Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tired_of_Word

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Нижнее поле документа 2 см. Колонцифра создана через "Вставка" - "Номер страницы", значение по умолчанию - 1,25 cм от нижнего края. На странице есть сноска, которая, несмотря на заданный размер полей буквально "садится" на номер страницы.

Сноски в документе можно как-то настроить, поднять или хоть что-нибудь с ними сделать? В вордовской справке ответ не могу найти.

Word 2010
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: настройка сносок в Word

У меня похожая проблема, только сноски наоборот "задрались". Word 2003. Неужели никто не сталкивался? Где же регулируется положение сносок относительно полосы набора?
Посмотреть вложение 12-13.pdf
 
  • Спасибо
Реакции: Ансор

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: настройка сносок в Word

Когда курсор стоит в тексте или в сноске, на левой вертикальной линейке есть граница между серой и белой частями шкалы. Возьмите мышкой за эту границу и подвигайте вверх-вниз. Потом проделайте то же самое при активном нижнем колонтитуле, т.е. курсор в колонцифре.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: настройка сносок в Word

Проблема продолжает быть актуальной. Вот как выглядит "ячейка", предназначенная для сносок. Текст в ней прилип к верху и не становится на нижнюю границу "полосы набора".
Проблема.jpg
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: настройка сносок в Word

Word -- программа загадочная. У меня сслыки липнут к низу. Выложите хотя бы фрагмент файла, может найдется решение.

p.s. А лишней строки там нет случайно?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: настройка сносок в Word

Явно пустая строка стоит в колонтитуле. Вы бы проставили в "Параметрах" опцию "Показывать символы абзацев".

Не по теме:
" Личностноориентированного " скорее всего так пишется, а не раздельно.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: настройка сносок в Word

Нет там пустой строки. И отбивки тоже нет. Попытаюсь прикрепить вордовский файл.

Не по теме:
так редактор правит. Сначала был дефис, потом слитно, потом раздельно. Короче, "велик и могуч"...
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: настройка сносок в Word

Начиная со стр. 7, отступ от нижнего края страницы 2,4 см вместо 0,5 на первых шести.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: настройка сносок в Word

Поправила, но на "сносочное поле" это не повлияло.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: настройка сносок в Word

Проправила пишется в кавычках. Переместите курсор на девятую страницу, выберите Параметры страницы и сделайте нижнее поле 0,5 см... Такое же как и в первом разделе.
Вообще с разделами нужно работать аккуратно и в данном участке не видно ни одного места для чего они могут потребоваться, я бы поубирал все разрывы разделов.
 

tanika

12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Ответ: настройка сносок в Word

Разрывы разделов нужны для постатейной нумерации сносок - заново у каждый новой статьи. Я не знаю, как это можно было по-другому организовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.