Настройка связующего профиля

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Всем привет!
Необходимо построить Device Link Profile при помощи i1Profiler (по-русски).
Интересуют значение следующих настроек:

Вкладки "Источник" и "Назначение" -> Раздел "Сглаживание" -> выпадающий список "Тип носителя" -> варианты "По умолчанию (50)", "Отсутствует (0)", "Газетная (100)", "Пользовательская". Что это?

Вкладка "Настройки профиля" -> Раздел "Режим связующего согласо..." -> Режим "Спектральный". Как это??

На той же вкладке, раздел "Чистота цветов". Параметры выпадающего списка "Сопоставление сплошных красок" ->"Использовать управление сплошными красками" и "Принудительное использование 100%-но сплошной краски". Что это?

Там же. Настройки "Расширение диапазона оттенков от сплошной краски" и "Расширение диапазона цветов от чистого цвета" от 0 до 100. На что влияют?

Я подозреваю, что если бы i1Profiler установился бы на родном английском языке, то понять смысл этих настроек было бы легче. Но сейчас не понятно.
 

Вложения

  • 2019-07-15_12-35-46.png
    2019-07-15_12-35-46.png
    85.9 КБ · Просм.: 499

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я подозреваю, что если бы i1Profiler установился бы на родном английском языке, то понять смысл этих настроек было бы легче. Но сейчас не понятно.
Так его переустановить можно
 

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Так его переустановить можно
У меня не получалось. Уже задавался как-то этой целью. Объяснили, что всегда будет на дефолтном языке операционной системы. А переустанавливать Windows возможности нет.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
У меня не получалось. Уже задавался как-то этой целью. Объяснили, что всегда будет на дефолтном языке операционной системы. А переустанавливать Windows возможности нет.

Просто удалите все папки локализации из папки Help (оставьте en и images) + удалите все файлы из папки Translations кроме i1Profiler_en.qm и i1ProfilerTray_en.qm и будет Вам счастье.
 

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Просто удалите все папки локализации из папки Help (оставьте en и images) + удалите все файлы из папки Translations кроме i1Profiler_en.qm и i1ProfilerTray_en.qm и будет Вам счастье.

Получилось. Перешёл на английский. Но понятнее не стало.

Просветит кто-нибудь насчет значений настроек?
 

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Давайте теперь по-английски напишу чего мне непонятно:

Вкладки "Source" и "Destination" - раздел "Smoothing" -> выпадающий список Media Type" -> параметры Default (50), None (0), Newspaper (100) и Custom... с изменяемым от 0 до 100 параметром Custom.

Кажется, что это как-то связано с белизной носителя. Но что за значения 0, 50 и 100? На что влияют?

На вкладке Profile Settings в разделе Link Matching Type по-прежнему не понятен параметр Spectral.

На той же вкладке в разделе Color purity в выпадающем списке "Solid Ink Mapping" не ясны параметры "Use Color Managed Solid" и "Force 100% Solid". И два их параметра "Extend Tone Range from solid" и "Extend Color Range from solid". Т.е. "Tone Range" и "Color Range" понятнее чем "диапазон оттенков" и "диапазон цветов", но в целом все равно не понятно.

Продолжаю ждать советов от сообщества.
 

andrewtd

10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
6
Возможно вам поможет это видео:


А вообще не увидел у вас в вопросе вопроса. Вы, вообще, к чему стремитесь?
 
  • Спасибо
Реакции: SaveFileAs

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
не увидел у вас в вопросе вопроса. Вы, вообще, к чему стремитесь?
Вопрос в том, что означают перечисленные настройки? На что влияет увеличение либо уменьшение названных параметров.
А стремлюсь я к построению device link профилей которые могли бы быть использованы для понижения суммарной запечатки, но при этом результаты повторного цветоделения не слишком сильно отличались бы от исходного файла в светах. Особенно это касается чистых красок, а также двойных и тройных (CMY) наложений.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Попробуйте сюда написать.
 
  • Спасибо
Реакции: SaveFileAs