Настройка XP для дизайнера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Прошу прощения за оффтопик, но не нашел более подходящий раздел, для поста.

Ставлю машину для дизайнеров, на XP, хотел, для ограничения доступа к настройкам системы рабочую учетную запись делать как User или Power User. Не будет ли проблем с установкой софта? Photoshop, Illustrator и тд?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Настройка XP для дизайнера

АДМИНИСТРАТОРА! онли. ибо надо так. я с урезанными правами работать откажусь!
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Настройка XP для дизайнера

Я не за ограничение свобод -)

Просто будут работать девочки, которым Preferences Фотошопа, не то что Системы до фонаря. Которые ничего настраивать не будут. Это я не за них думаю, это проверено, тремя годами совместной работы.
А вот чего нибудь не туда куда надо кинуть, от настроения чегонть нажать где не надо и забыть - это могут! -)

Надо чтоб Юзер, меньше мог влиять на настройки системы.
Просто я не в курсе будет ли устанавливаться основной дизайнерский пакет (Photoshop, Illustrator, InDesign) и нормально работать если работать не Админом а Юзером?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Настройка XP для дизайнера

а доп приблуды ставить? мне бывает в день по 5-6 раз установить-удалить что-то надо...
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Настройка XP для дизайнера

мне тоже надо было ограничить права доступа некоторым ...коллегам, на свой комп, на работе. Одну проблему только нашел, ATM не желает работать под не-админом. Точнее, будет работать, если дать полный доступ к HKLM/Software/Microsoft (или что-то подобное, не помню), но это разумеется нельзя делать
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Настройка XP для дизайнера

grreg сказал(а):
а доп приблуды ставить? мне бывает в день по 5-6 раз установить-удалить что-то надо...

Сам такой же -)))
Но помоему это болезнь... Мое мнение что работать надо а не с софтом эксеприментировать... -)

Насчет, темы повторю еще раз. Эти дизайнеры НИЧЕГО НЕ СТАВЯТ!!!
Они не хотят. не умеют. им это не интересно.
им не интересно, даже экспериментировать с настройками дизанерских программ. не то что ставить плагины и тп.
А наломать чегонть могут. Просто хотел обезопаситься. т.к. мне потом это все чинить. между монтажом, доводкой их-же дизайнов, версткой, и разгребанием принесенных к нам типографию всяких дизайнерских поделок со стороны.
Ну не хочет контора брать отдельно админа.
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Настройка XP для дизайнера

1998 сказал(а):
мне тоже надо было ограничить права доступа некоторым ...коллегам, на свой комп, на работе. Одну проблему только нашел, ATM не желает работать под не-админом. Точнее, будет работать, если дать полный доступ к HKLM/Software/Microsoft (или что-то подобное, не помню), но это разумеется нельзя делать

А кроме ATM'a? Все остальное будет работать?
Я ATM не использую - Suitcase.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Настройка XP для дизайнера

took сказал(а):
Сам такой же -)))
Но помоему это болезнь... Мое мнение что работать надо а не с софтом эксеприментировать... -)

Насчет, темы повторю еще раз. Эти дизайнеры НИЧЕГО НЕ СТАВЯТ!!!
Они не хотят. не умеют. им это не интересно.
им не интересно, даже экспериментировать с настройками дизанерских программ. не то что ставить плагины и тп.
А наломать чегонть могут. Просто хотел обезопаситься. т.к. мне потом это все чинить. между монтажом, доводкой их-же дизайнов, версткой, и разгребанием принесенных к нам типографию всяких дизайнерских поделок со стороны.
Ну не хочет контора брать отдельно админа.
тогда конечно. гостя им поставь :D
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Настройка XP для дизайнера

grreg сказал(а):
тогда конечно. гостя им поставь :D

А это идея! Серьезно!
Софт то при этом нормально будет работать? Принтер?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Настройка XP для дизайнера

Я давал Power-Usera конкретным пользователям и им же полный доступ на HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Adobe\, там были проблемы с печатью какието, уже не помню и отлично работал что сам, что вся контора. При этом пароль админа кому надо (т.е. все более менее соображающие люди) знали и если надо что либо установить перегружались в него. Сам, кстати, тоже сидел под PU постоянно. На всякий, так сказать, случай. Вот поставить скринсейвер с трояном не получалось в 3 часа ночи с замыленных глаз :) Из глюков помню, что при работе из кварка через OLE с Mathtyp'ом процесс установки запускался всегда, но как то поборол быстро. Больше ничего и не помню.
 

ziga-mazda

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Настройка XP для дизайнера

Извините но зачем в XP нужен ATM? Я уже без него года 2 работаю. :)
Журнал выпускаю в Финии печатал щас в Москве.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Настройка XP для дизайнера

Для управления сетами. Или ATM или сьюткейс - очень пригаждается. Держать постоянно активированными 1000 шрифтов - ну его нафиг.
 

ziga-mazda

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Настройка XP для дизайнера

2 Metr
Да блин 1000 шрифтов эта крута. У меня максимум 50 штук. Я таких денег не заработаю ни когда :)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Настройка XP для дизайнера

Кстати, на старой работе почти все именно купленные - тот самый полный паратайп 97, со всеми раскладками, не только русской.

Кстати, по их лицензии, не знаю, как сейчас, правда их положенно использовать только на одном принтере :) но тут нарушаем.

Я тебе скажу, что при многоязычной кварковской верстке одних Гарамондов может быть подключенно 57 штук (это те, что у меня есть) Балтик, СЕ, Cyr, Western, Tur и так далее. Что делать, такова специфика. Без сетов никак. Ровно как в препресс бюро - шрифты заказчика вынужденн подключать.
 

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Ответ: Настройка XP для дизайнера

metr сказал(а):
Сам, кстати, тоже сидел под PU постоянно. На всякий, так сказать, случай. Вот поставить скринсейвер с трояном не получалось в 3 часа ночи с замыленных глаз :) .

В смысле, это ограничение прав не давало поставить скринсейвер?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.