Настройки Акробата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

altamira

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
1
Подскажите пожалуйста где в Acrobat Professional 7
имеются настройки с которыми он сохраняет PDF файлы.
То есть допустим я batch`ем открываю с десяток PDF файлов
и объединяю их в один PDF файл.
Вот с какими настройками этот результирующий файл сохраняется?
Например при сохранении я вижу в строке состояния что идет оптимизация для web просмотра, хотя она мне нафиг не нужна.
Настройки для импорта-экспорта в различные форматы есть, интересуют
именно настройки пересохранения самого PDF.
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Настройки Акробата

altamira сказал(а):
…открываю с десяток PDF файлов
и объединяю их в один PDF файл…с какими настройками этот результирующий файл сохраняется?…
Да ни с какими, разве что только текущей версии PDF: для Acrobat'а 7PDF 1.6 etc (в общем случае есть исключения).
Те настройки, которые задаются в Joboptions оказывают влияние только на процесс создания PDF'а со всеми его объектами и внутренней структурой. В процессе слияния эта масса м.б. даже и разнородных PDF в первом приблидении просто «состыковывается» друг с другом (изменения есть, но они касаются в основном логической структуры документа — закладок, полей etc.).
Оптимизация для Web-просмотра означает в данном случае, что объекты в PDF размещаются таким образом, чтобы часть документа м.б. нормально отображена до окончания полной загрузки целого документа: другими словами, первую страницу уже можно будеть нормально читать и печатать, в то время как будет грузится информация относящаяся ко второй и т.д.
Чтобы пересохранить документ с нужными «настройками», нужно идти в пункт меню Tools —> Print production —> Preflight… и/или Tools —> Print production —> Preflight —> PDF Optimizer…
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Настройки Акробата

Например при сохранении я вижу в строке состояния что идет оптимизация для web просмотра, хотя она мне нафиг не нужна
если так сильно не нужна, отключите в префах General > Save as optimizes fo fast web view
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.