Научите чайника сделать банер +

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геннадий 099

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день.

У меня Adobe Photoshop 7.0.1 стоит английская и русская версии.

Научите меня делать банеры, хотя бы элементарные, подскажите этапы и т.п.

С Уважением, Геннадий.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Для начинающих я бы воспользовался чемто специализированым для создания анимированых банеров - типа Animation от PaintShopPro или UleadGifAnimator - там реализовано масса готовых эфектов. Но если хочется в Photoshop - то принцип примерно таков: Создаешь для каждого кадра своего банера по файлику соответсвующего размера (стандартные размеры банеров уже не помню), собираешь все это в один PSD по слоям, переходишь в ImageReady, на палитре Animation добовляешь кадр и вкючаешь видимость только тому слою, в котором находися нужный кадр, потом на закладке Optimize задаешь GIF оптимизацию для каждого кадра и все это запоминаешь в формате анимировано гифа. В палитре Animation при необходимости можно задать разные временые интервалы для кадров. Есть там и какието эфекты переходов но я не помню как ими пользоватся:(
А ваще поищи ссылки на ImageReady - вродк какието инструкции я видел в сети...
 

Геннадий 099

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Да я вообще ничего не умею :( +

К моему стыду я вообще ничего не умею :(

Вот у меня есть Фотошоп 7,0.

1. Открываю его.
2. Файл - Новый.
3. Задаю размеры стандартного банера 480-60 пикс.
4. Возникает новый документ с такими формами.

И Все :+(((

Дальше у меня возникают вопросы:

Как вставить картинку в этот новый документ?

Как вставить текст в этот новый документ?

Как сохранить его в формате ГИФ?

Как написать ссылку на сайт (ну это вроде я знаю, в редакторе HTML)

т.е. мне надо понять как делать элементарный банер с текстом или с рисунком.

Геннадий.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Геннадий, для этого нужно сначала хотя бы элементарно знать фотошоп, работу со слоями.
Анимация делается не в Фотошопе, а в Image Ready. Что-бы перейти в Image Ready нажми на кнопку(см.рис.)
Удачи.
 

Вложения

  • jump.jpg
    jump.jpg
    19.7 КБ · Просм.: 1 164

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
ronin прав на 100% - с такими знаниями лучше поискать стороние проги, заточеные под создание анимированых GIF-ов - я уже пару назвал, попробуй поискать в сети по GIF Animator.
Но покая я пъяный и добрый попробую расказать:)
Открываешь новый документ нужного размера, рисуешь новый кадр. На палитре Layers создаешь новый слой и рисуешь на нем следующий кадр - и так до конца... После создания всех слоем переходишь в ImageReady ( по совету ronin) и дальнейшие действия я уже расписывал:)
Для вствке существующего файла на слой - открываешь существующий документ, выбираешь Select->Select All, потом File->Copy. Переходишь на нужный слой нового документа и File->Past

Для запрминания в стороний формат - пунт меню File->Save As, выбираешь тип файла GIF - и вперед:)
 

The][aSkArbiN

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ну ну

Как я заметил, у многих есть проблемы с созданием банеров, и я отношусь к тем же :(
 

GuessWho

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Геннадий, баннер - это слишком круто для начинающего. Надо сперва взяться за что-нибудь попроще. Ведь те, кто учат деловой английский, тоже начинают с рассказа о своей семье и своем городе. Так и здесь: надо отвлечься от этой задачи и решить пару вспомогательных задач. Например, простейший коллаж типа "лицо на фоне". И обзавестись книжицей.
 

Геннадий 099

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо ВСЕМ за ответы и поддержку. Буду учится как Вы говорите.

С Уважением, Геннадий.
 
П

Прохожий

Гость
Добрый день.

у МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА чудик преподаватель задал сделать анимацию в Adobe Photoshop 6.5 а я в этом не просто ни бум бум я вообще не представляю как это можно сделать .
Если не трудно подскажите, пожалуйста.

С уважением Наташа
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
В дополнение.
Наташа, PhotoShop не позволяет создавать анимацию, максимум подготовить отдельные кадры. Для создания анимаций предется воспользоватся другими продуктами Adobe или других призводителей. Попробуйте объяснить это своему преподу, если не получится - постарайтесь сменить преподователя:)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Наташа/
присылайте задание - сделаю, если не сложно(для меня) :)

а вообще - пробуйте, учитесь, читайте - очень полезно...
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
А меня научите самолетом управлять! К моему стыду я вообще ничего не умею :(

Вот у меня ТУ-134.

1.Открываю кабину пилотов.
2.Сажусь за штурвал.
3.Расстегиваю верхнюю пуговицу на рубашке.
4.Устраиваюсь поудобнее.

И все :(

Дальше у меня возникают вопросы:

Как заманить в самолет пару стюардесс?
Как закрыть за ними дверь?
Как вырулить на взлетную полосу?
Как разогнаться и взлететь?
Как включить автопилот, чтобы управление самолетом не отвлекало меня от стюардесс?
Как посадить этот гребаный самолет?
Как не привлечь всеобщего внимания в аэропорту, если стюардессы растащат мою одежду на сувениры?

Только не говорите, что с такими знаниями мне стоит начать с баннеров!
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Этих программ создающих баннеры, как собак нерезанных. Для тех, кто не умеет, а хочется, можно порекомендовать freeware программу Anim FX 2.0.
Там же есть и примеры баннеров, созданных ей.
http://www.anim-fx.com/samples.html
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
))))))))))))))
Для создания баннеров, пользуйте драгами и дропами, вкупе с тайп тулом.
Для хранения пользуйте сохранить для веба...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.