Назначение таблицы

  • Автор темы Автор темы andrewtd
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrewtd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
8
Добрый день, друзья.
Я немного запутался, нашел таблицу, вроде понятно для чего она нужна, но хотел бы уточнить.
87hyy7yfsr.jpg

Насколько я понимаю эта таблица дает цветовой охват при смешивании цветов и ориентировочный результат при заданных процентах красок, но так ли это?
Я собираюсь отпечатать ее на ткани для предприятия в качестве эталона, правильно ли будет использовать ее для ориентирования при цветоделении?
Можно ли замерить с нее цветовой охват красок?
 
Замерить можно но не очень удобно. Проще взять более удобную таблицу типа такой http://rudtp.pp.ru/forum/download.php?id=125 По ней все наши профили ECI построены.
А еще лучше уточнить, каким измерительным прибором будут замерять, для удобства измерений таблицы различаются по оформлению цветовых патчей для разных приборов.
Чтобы было удобно ориентироваться при цветоделении - таблицу конечно лучше замерить и построить цветовой профиль, который затем подключить в Фотошопе. Просто глядя на эти отпечатанные квадратики никакого удобства и толку не будет.
 
Мне кажется, что такие плашки хорошо бы вывести уже имея профиль. Тогда да.
И не совсем понятно, если там где вы собираетесь вывести плашки - нет профиля, то как там со стабильностью? А то может быть сегодня вам выведут эти плашки по одному, а через 3 дня - уже по другому?
 
Это таблицы не для замеров. Это для визуального подбора. Сейчас этот метод практически потерял актуальность. Но если очень хочется, то кто Вам запретит? Возможно на ткани оно и будет полезно. Тем более подход с профилированием оно не отменяет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.