Назойливые спам-звонки что делать?

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
У них ограниченный пул номеров, раз в год меняют. Неберитрубку вполне рабоч
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Попробуйте поставить родную гугловую звонилку с включенным антиспамом. Блокирует 3-5 звонков в день. Дозваниевается один в неделю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Вот предложение для программистов для смартфонов. Нужно написать программку, которая при коротком вызове и сбросе (настраиваемом количестве звонков до отбоя, т.е. один раз или два и т.д.) просто игнорирует входящий вызов, никак не оповещает абонента и сразу заносит этот номер в черный список. Разумеется это «правило для входящих» не должно распространятся на контакты из телефонной книги.
 
Последнее редактирование:

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Была такая ситуация, мучился месяца два, помогла только смена номера.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
не должно распространятся на контакты из телефонной книги.
А если звонит контакт известный (вживую), но не внесенный в книгу, по какой либо причине?
Или наоборот: неизвестный, но по делу (новый заказчик)?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я подключил от МТС услугу блокировки спам звонков. Как отрезало; больше не звонят настырные медицина и прочие
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
А если звонит контакт известный (вживую), но не внесенный в книгу, по какой либо причине?
Или наоборот: неизвестный, но по делу (новый заказчик)?
Я же говорю: блокирует короткий вызов и сброс, а когда звонит реальный человек, то уж точно он после первого звонка не сбрасывает.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Да ладно. С чего бы? А если именно сейчас передумал звонить? Фигня эти все блокираторы "от своего ума".
Ну передумал и передумал. Как надумает, то позвонит снова и звонок пройдёт. Что сложного?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
я подключил от МТС услугу блокировки спам звонков. Как отрезало; больше не звонят настырные медицина и прочие
От честных спамеров (которые звонят со своего номера) оно может и защищает. К примеру единственный заблокированный этой услугой звонок это как раз мтс с какими-то предложениями. А вот от спамеров злостных (с виртуальными атс и переменными номерами) оно бесполезно.
Спамеры ведь хитрые и номера каждый раз новые выбирают. То есть ни антиспам, ни ч/с их блокировать не могут.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Наверное могло бы помочь хорошее стороннее приложение с часто обновляемой базой. Правда ставить его некуда. Словно по совету неугомонной наташи у меня как раз тупая кнопочная звонилка. Ну разве что дите опять накосячит с учебой и у него смарт придется забрать :) как уже не раз грозились.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот сегодня ни одного заблокированного. Может этим козлам наконец надоело. А может негативный отзыв на билайн с перечислением номеров поспособствовал. Чего-то все же решили поделать.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
И, что характерно, опсосы стали предлагать услугу "Защита от звонков спамеров" (или с подобным названием).
Чем сами себя палят: они прекрасно в курсе и могут отслеживать, кто кому спамер.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
От честных спамеров (которые звонят со своего номера) оно может и защищает. К примеру единственный заблокированный этой услугой звонок это как раз мтс с какими-то предложениями. А вот от спамеров злостных (с виртуальными атс и переменными номерами) оно бесполезно.
в этом конкретном случае мне не поступило ни одного звонка от спамеров в течении двух месяцев. а так в день по 1-3 звонка было.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня включены обе услуги - ч/с и антиспам. Благо там на антиспам неделя бесплатно. Черный список отключу со временем посмотрю сколько антиспам блокирует.
 
Последнее редактирование:

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
С чего бы? Ваша хотелка в спам его уже загонит на второй раз.
Вы не до конца поняли мою идею. Не второй вызов, а количество вызывающих сигналов в рамках одного вызова. Мне трудно объяснить по другому, т.к. не владею терминологией. Но я попробую.

Итак, звонящий спамер или бот-спамер набирает номер, дожидается чтобы к вам поступил первый сигнал на соединение и сбрасывает вызов. В то время как реальный звонящий человек набирает номер и дожидается пока на другом конце не возьмут трубку, т.е. дожидается не один сигнал на соединение, а несколько, пока не возьмут трубку или ему не надоест ждать, или сама система после десяти сигналов на вызов (или сколько там их) не прервёт вызов и не скажет что «Абонент не отвечает».

Гипотетическая программка, которую я предлагаю, работает так: при поступлении вызова она не позволяет вашему телефону звенеть своим рингтоном, до тех пор пока от звонящего не пройдёт два или более сигналов на соединение в рамках одного входящего звонка. А если происходит один сигнал и сброс то ваш телефон просто не звенит своим рингтоном вообще, ну и если вы настроите то заносит такой телефон в чёрный список. Т.е. короткие звонки просто игнорируются вашим рингтоном, а длинные пропускаются. В тоже время на том конце (спамеры) даже ничего не узнают, что к вам сигнал вообще не прошёл.

Описал как мог...
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Это решается установкой мелодии звонка с первыми двумя секундами тишины.