Не имела баба хлопот :) усиление wi-fi в двухэтажном домике

Лучший вариант:

  • Ubiquiti

    Голосов: 0 0.0%
  • Netgear

    Голосов: 1 9.1%
  • Выкинуть ТВ и читать книги

    Голосов: 7 63.6%
  • Другой вариант

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@MrDesigner, у меня часто возникают проблемы, я ведь живу в польской среде и много пишу и часто думаю по-польски :)

@George, нет, весь кабель будет внутри.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@jeine, интернет в нём замерзает!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Йожег

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762

Не по теме:
@MrDesigner, у меня часто возникают проблемы, я ведь живу в польской среде и много пишу и часто думаю по-польски :)
Проше пана, нех пан розуме по-российски. Как-то так. Короче, по-польски и мы умеем немного. )))

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Но представьте себе, что с нами случилось на ближайшей почтовой станции! Почтальон повесил около громадной зеленой изразцовой печи с одной стороны — свою шляпу, а с другой — почтовый рожок, и спустя несколько минут вдруг раздались звуки: «Трам, трам, трам-там-там!», а затем послышались все сигналы, которые пытался извлечь из рожка на дороге почтальон, но которые замерзли от холода в рожке, а теперь оттаяли!..
3a2a1a3296b72dd50d65fa94f60c2f6f.png


Зато весной у пана будет в два раза больше интернета '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Sh и Nikle

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Дмитрий, не слушай ламеров!

PowerLine TP-LINK TL-PA4010KIT
Как говорится - "Взула и забула" ;)

ВАЖНО!!!
1. ТВ и одна из этих коробочек должна быть на одной фазе в доме с другой на том конце возле роутера.
2. Не желательно на этой же фазе наличие стиралок и холодильников - скорость падает.

Посмотри мою тему.

tp-link_tl-pa4010kit_images_41181715.jpg


Второй год полет нормальный!
Установка - 10 мин с настройкой, и то провода долго скручивал.
А почитаешь отзывы - просто ужас как все плохо.:D

По цене комплект у нас дешевле чем просверлить пару стен+короб + витая пара.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
По электросети делать – не вариант, у меня трехфазная сеть, фазы внизу и вверху разные.
не выйдет, я ж написал, у меня фазы в доме разные, я толком не знаю, где какая.
Но ведь все равно нельзя вот так просто взять и не предложить по сети '))'
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
рутер с оптическим гигабитным (не ошибка) интернетом
Dmitrij M, засучи рукава, нет вай-фая тащи провода.:)
В связи с тем, что ты смотришь в гигабитное стекло, заказывай кабель(патч) соответствующей категории, не ниже cat 5e. Не думаю, что у тебя есть тулз для заделки разъемов.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Но ведь все равно нельзя вот так просто взять и не предложить по сети '))'
Дык он ведь не знает, как у него сеть разведена.

Я тоже сначала автоматы входные отключил от 220В.
Возле роутера в розетку воткнул перемычку "КЗ", а у сына в комнате с мультиметром это КЗ вылавливал.
При том что у меня 5 входных линий: Свет, розетки, кухня, бойлер отдельно и ванная (стиральная машина), с "одной линией" повезло.

Наверное перебросить на щитке одну линию верхнего этажа на линию с роутером будет дешевле + комплект, чем тянуть витую пару.
И гораздо стабильнее чем по "воздуху".


Не по теме:
Когда интернет в дом заводил, делал все по правилам (короб/витая пара в дальнюю комнату, где все копьютерное железо стоит).
Про количество матерных слов и убитое сверло с победитом, когда пробки засверливал под короб в не несущую стену вторичного жилья, лучше промолчу. 'otbline'

 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148

Но ведь все равно нельзя вот так просто взять и не предложить по сети '))'
Дык он ведь не знает, как у него сеть разведена.
При поражении работающего электрическим током необходимо как можно быстрее отключить ту часть электроустановки, которой касается пострадавший (ближайший рубильник или выключатель). Если пострадавший находится на высоте, принимают меры, чтобы не допустить его падения. Если установку невозможно отключить быстро, отделяют пострадавшего от токоведущих частей, которых он касается: отсоединяют провод от него или оттаскивают пострадавшего от токоведущих частей с помощью изолирующих приспособлений (резиновых перчаток, изолирующих штанг и клещей).

Если человек схватился за провод, находящийся под напряжением до 1000В, прерывают ток, отделив пострадавшего от земли (подложив под него сухую доску). Можно также перерезать провод инструментом с изолированной ручкой.

После освобождения пострадавшего от тока вызывают скорую помощь, а при отсутствии у него дыхания немедленно производят искусственное. Пострадавшего укладывают на спину, освобождают от стесняющей дыхание одежды (снимают шарф, расстегивают ворот рубашки), раскрывают рот и разжимают зубы, вставляя между ними какой-либо предмет, например ложку. Затем оказывающий помощь вдувает в рот или нос пострадавшего воздух, прижимая свой рот к его рту. Воздух вдувают каждые 5 — 6 секунд. Одновременно производят наружный (непрямой) массаж сердца пострадавшего. Оказывающий помощь, наклоняясь над пострадавшим или стоя на коленях рядом с ним, накладывает на нижнюю часть его грудины ладонь одной руки, поверх нее ладонь другой руки и начинает ритмично (60 — 80 раз в минуту) надавливать на нижний край грудины. Сердце сдавливается, и кровь из его полостей поступает в кровеносные сосуды. Соотношение «сердечных толчков» и вдуваний должно составлять 4:1. Такую помощь оказывают до приезда врача.
'skelet'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот оно компетентное мнение '))' Не нужно самому лезть в щиток, мучать фазы и прозванивать козы. Во избежание. Ну конечно если вы не электрик с допуском.

Впрочем перетыкание адаптера из одной розетки в другую довольно быстро приведет к нужному результату. Без лишнего геморроя и нарушения правил электробезопасности.
 
Последнее редактирование:

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Валентин, ты веришь, что это "дорогое решение" без принудительного охлаждения долго прослужит?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Не уверен, что долго.
Но у меня бюджетный вариант вкалывает вот почти год точно.
Тоже масса отрицательных рецензий.
С отключениями света, и прочими "радостями" летом по температуре.
Может так мне попалось. 'hz'

Не по теме:
Правда у меня нормальные УЗО и реле отсекатели пиков напряжения.
После отгоревшего когда-то «0» где-то в многоквартирном доме и "привет 380" на входе квартиры с заменой БП в СВЧ, радиотелефоне,
перепайкой варисторов в фильтрах АРС.

 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Коллеги, вынужден был отлучиться по делам.
Купил в итоге 50 метров кабеля, 5е, уже заделанного. Стоит с доставкой курьером 10 евро. Почему 50? Промерял, на глаз вышло метров 40, купил с запасом, на всякие неожиданности по «дороге». Вся эта дорога внутри дома, в одном месте только стену просверлить, но стена из гипсокартона, не проблема.
Позвонил днем консультанту в салон с вайфаем, он отговорил от варианта ставить пункт на 2 этаже, говорит, скорость будет недостаточная. Нужно, мол на первом. И там вешать пункт на потолок. Видимо, уже собрал референции клиентов. Дешевый ретранслятор, как я уже писал, есть при РС жены, скорость выходит что-то 40-50 мегабит. Ей хватает для всего, файлы у нее маленькие, а для интернета за глаза хватит.
Протяну кабель до ТВ, разница уже небольшая в работе.
Жора, сверло у меня уже есть, 40 см. Живя в своем доме, всяческие инструменты собираются, это неибежно. :) Визит любого ремесленника оборачивается солидной оплатой просто за приезд. Так что приходится самому, да и приятно своими руками что-то сделать.
Отчитаюсь, как проложу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Ну вот, иногда многие сотни евро возни - это всего лишь побродить по дому и найти гипсокартонную стенку вместо потолка железобетонного))
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
до чегож людей любовь к телевизору доводит!
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну вот, иногда многие сотни евро возни - это всего лишь побродить по дому и найти гипсокартонную стенку вместо потолка железобетонного))
Вот-вот, всего-то гипсокартон просверлить в одном месте.;)
У меня нужно было бы сверлить одно отверстие в несущей стене, и еще одно в не несущей, плюс короб и 40 м витой пары вдоль плинтусов.
Есть разница.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, ТВ – это проблема! :)
Но, надеюсь, после стольких мучений, получу стабильный доступ к контенту, который меня интересует, а не предлагается по умолчанию.
Canal+ предлагает большую библиотеку VOD за абонемент, Showmax в качестве HD доступен, в цене абонемента за мобильник. За дармо доступен контент канала Arte. Это немецко-французский культурный канал. Я ни того, ни другого языка не знаю, но тут много хороших концертов, современная хореография. Ну, и другой контент из сети тоже :)
 
Последнее редактирование: