Не имела баба хлопот :) усиление wi-fi в двухэтажном домике

Тема в разделе «Железо», создана пользователем Dmitrij M, 10 янв 2018.

?

Лучший вариант:

1. Ubiquiti

0 голос(ов)
    0,0%
  2. Netgear

1 голос(ов)
    9,1%
  3. Выкинуть ТВ и читать книги

7 голос(ов)
    63,6%
  4. Другой вариант

3 голос(ов)
    27,3%
  1. Докупил свитч, подключу к кабелю еще спутниковый ресивер и аудиоресивер, и, позже, думаю, все таки пункт вайфай раздачи сделаю, но это к лету.

2. @Dmitrij M, эх, не успел прочитать тему ;), но внесу смуту в раздумье ;)
    тетушка (Агафья которая), для своих х-ray wi-fi панелей (большие тяжелые файлы на входе/выходе за короткое время) использует вот такой вай-фай мост
    и сигнал усиливает, и скорость увеличивает, и провода тянуть не надо...
    вот тоже думаю взять поиграться в деревне... но у меня там с и-нетом проблемы большие, он только 3-4Г-шный... проводной тянуть категорически нерентабельно :(. потому роутер на чердаке и раздача по дому по воздуху только...

• Одобряю Одобряю x 1
  3. @dj-alex, мне не годится этот аппарат, нет гигабитных портов. А у меня реальная скорость интернета 700МБ/сек.

4. @Dmitrij M, имхо, вполне подходит. это же вай-фай мост-"расширение" для роутера 2,4ГГц на 5ГГц с увеличением зоны покрытия и скорости передачи до стандарта 802.11/ac
    со всеми вытекающими преимуществами.
    ну будет ограничение по каналу 100 мбит, значит будет работать на этой скорости, но ближе к максимуму.

5. Любая штука ;) может работать на скорости 100 мб прикол в том чтобы выжать 1000.

6. если по условию задачи "на входе в роутер 700 оптики, а порты только 100", то 1000 не выжмешь по любому... тут либо ошибка в условиях, либо ошибка в данных.
    но мост гоняет реально тяжелые файлы очень быстро - цифровые рентгеновские снимки, если кому-то это что-то скажет.

я "не загоняю железной рукой в счастье", я только даю варианты решений. далее - на усмотрение вопрошающего ;-))

7. Откуда "порты только 100" взялись? '8]

8. сам не понял про 100... *[[
    хотя... мог неправильно прочитать че-нить ввиду постновогодней заморочки...
    тогда сорри 'alil'

9. Устройство, любезно предложенное мне @dj-alex, имеет порты Ethernet только на 100 мегабит. У меня вся сеть гигабитная, и интернет тоже. Смысла заранее ограничивать сеть нет. Кстати, указанные мной Убукити имеет именно гигабитные порты.

10. Курьеры привезли кабель и свитч. Сегодня, надеюсь, проложу его.

11. 3,5 часа работы и кабель проложен. Все работает, потоковое видео HD взлетело.

• Одобряю Одобряю x 4
  12. а плакал... плакал...

13. Я не плакал, а хотел как проще. И надежнее. Вышло не проще, пришлось активно потрудиться, но вышло существенно дешевле и существенно надежнее.

Поделиться этой страницей