[CDR X5-X8] Не могу идентифицировать проблему с обновлением экрана

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
как бы нибыло комфортно и радостно тут у вас страдать. вынуждена закрыть на сим обсуждение.
решение пока не нашлось, проблему будем считать уникальной и не кореловской.
спс, господа. вы малацы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Вот и верь после этого людям, женщины вечно что нибудь симулируют... *(
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
дурень ты, Мишка(((

до этого верил чтоль?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
но один слот и планка памяти уже сгорели, и не хотелось бы теперь все это новое железо угробить
Судя по темпам выгорания железа ваши админы его закупают на каком-то блошином рынке у цыган, бомжей и прочих небритых энтузиастов. Это к тому что проблемы с железом наиболее вероятная причина ваших страданий.


Не по теме:
За всю жизнь видел одну сгоревшую материнку и пару видеокарт. Да винтов штуки три. Забавно что только видюхи умерли по естественным причинам. В остальных случаях - человеческий фактор. Ну там отверткой ткнул не туда или просто уронил.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
mqdefault.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Судя по темпам выгорания железа ваши админы его закупают на каком-то блошином рынке у цыган, бомжей и прочих небритых энтузиастов. Это к тому что проблемы с железом наиболее вероятная причина ваших страданий.


Не по теме:
За всю жизнь видел одну сгоревшую материнку и пару видеокарт. Да винтов штуки три. Забавно что только видюхи умерли по естественным причинам. В остальных случаях - человеческий фактор. Ну там отверткой ткнул не туда или просто уронил.

Не по теме:
сожгла две вижуалки. одну нульцевую на домашней машине - по причине упоротой материнки. при чем упоротость ее скрывалась годами, спецы и знатоки диагностировали то видеокарту, то память. проблема обнаружилась во всей красе когда на новехонькой 2х дневной видеокарте все кондеры превратились в попкорн.


что касается железа на моем рабочем компе. было сказано админам - жалоба, видяха у меня плохая сделайтечтонибудь. всеглючит.
ребята обстоятельно подошли к вопросу конечно же не слушая меня. заявили - девочка вижуал у тебя агонь. а вот винт допотопный и оперативы мало но жить можно. мы ща все починим
починили спасибо им большое за винт и свежую систему.
в процессе апгрейда и софтозанудства обнаружилось что винда невстает потому что оказывается один слот с оперативкой мертв и оперативка туде же. ну добавили мне две свежие оперативы да побольше (ну сколько могли)

в этот момент я слабо запротестовала что мол вижуал..материнка..железо...что-то тут не хорошо. и что-то мне напоминает.
но вот после разбора полетов на экране ребята решили - нет это не в железе дело. это что-то с софтом.
ну и тут я пришла к вам..а вы меня значит опять к ним...
как вы там говорили? рекурсия?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вам предложили простую проверку снять системный винт со своей машины и загрузиться с него на другой. Если корел заработает то виновато железо которое не поменяли. То есть материнка или проц. Если будет глючить по-прежнему значит железо ни при чем и надо ковырять софт. То есть искать стабильную версию корела доставлять на машине всякие С++ и библиотеки и прочие фреймворки или разбираться чего с виндой не так. Но сделать это по фотографии невозможно напрягайте админов. Я тупая блондинка сделайте мне чтоб работала моя любимая програмка. Аргумент для начальства - так работа ж стоит.
Если компы более-менее равноценны, то может вам просто пересесть за другой?
 
Последнее редактирование:

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Что помогло:
манипуляции с файлом подкачки (не спрашивайте, все равно не сумею объяснить)

ну и
фреймворки
биос
чтоб наверняка


вобщем в любой непонятной ситуации виновата винда.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
'))' фреймворки не совсем чтобы часть винды (хоть и тоже майкрософт) а уж биос и подавно. Но рад что вам помогло.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Мораль сей басни такова - проблемы железа и системы должны решать специалисты по железу и системе. Как бы они не отлынивали от своих обязанностей, пытаясь переложить работу с больной головы на здоровую. Пинать их до полного удовлетворения!
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Винда конечно мастдай но лучше не отключать обновления. Причем не только самой винды но и других продуктов. Особенно в win10. Ну а манипуляции с файлом подкачки... обычно все и так работает если им рулит система. Пробовал менять на фиксированный не заметил разницы. Но кто знает какие у него отношения с корелом.
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
в процессе апгрейда и софтозанудства обнаружилось что винда невстает потому что оказывается один слот с оперативкой мертв и оперативка туде же. ну добавили мне две свежие оперативы да побольше (ну сколько могли)

Я сам не местный. ;]]
Или пропустил что-то в многотомных Ваших прениях рекурсии.

Я так понимаю, накрылась часть называемая ранее "северный мост" или питание один слот с оперативкой мертв и оперативка туде же.
Так материнку поменяли, или нет?

И если не поменяли, то "костыли" в виде фреймверков, биоса скорее всего не надолго.
'popcorn'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Материнку менять дорого и лениво поэтому обошлись припарками и подпорками.

ps надеюсь это не кончится темой "Все пропало шеф!"
 
Последнее редактирование: