Не могу найти

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЗИ Свечконос

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Может кто помнит, сам найти не смог.

Мне кажется, что где-то в форму я встречал подробные инструкции как корректировать мониторный XML файл что бы заставить I1Match разговаритьвать с монитором по DDC/CI
 
Ответ: Не могу найти

ЗИ Свечконос сказал(а):
Где-то на форуме встречал подробные инструкции, как корректировать XML-описание монитора для i1Match.
В том-то и дело, что подробных инструкций не было — были только пояснения, где VendorID и ProductID писать в big-endian нотации, а где — в little-endian. Собственно, по этим ключевым словам и находятся оба топика:
  • [POST=233789]Huey + Profile maker[/POST]
  • [POST=344397]И ещё вопросы по калибровке монитора[/POST]
Но это и так можно выяснить методом тыка: если монитор «не виден» (программа вообще не задумывается при запуске), то надо попробовать задом наперёд. Другое дело — как прописывать собственно возможности монитора: видимо, надо долго курить дампы Monitor Asset Manager или softMCCS.
 
Ответ: Не могу найти

Samsonov сказал(а):
В том-то и дело, что подробных инструкций не было — были только пояснения, где VendorID и ProductID писать в big-endian нотации, а где — в little-endian.

Спасибо. Вроде так же все и делал. Задумывается, но почему-то автоматическую калибровку не включает. Вроде и VCP все прописал. Правда у меня два монитора на граф карте, может быть это как сбивает софт? Надо будет проверить.
 
Ответ: Не могу найти

ЗИ Свечконос сказал(а):
Задумывается, но почему-то автоматическую калибровку не включает. Вроде и VCP все прописал.
Это вам ещё везёт. У меня (и не только) что i1Match, что ColorMunki / DreamColor при обнаружении «знакомого» монитора вообще вываливаются.

Правда у меня два монитора на граф карте, может быть это как-то сбивает софт?
Касательно i1Match и ColorMunki — вроде не должно сбивать: у меня обнаруживает (и, соответственно, вываливается) при наличии «знакомого» монитора на любом из портов видеокарты; причём как на nVidia-карте с двумя портами на одном системном устройстве, так и на ATi-карте с двумя системными устройствами.

В крайнем случае, если сомневаетесь, можно попробовать переключить управляемый монитор на порт # 1, но по моим наблюдениям данная нумерация не постоянна, хотя, возможно, это не относится к управлению на уровне DDC.
 
Ответ: Не могу найти

Samsonov сказал(а):
Касательно i1Match и ColorMunki — вроде не должно сбивать: у меня обнаруживает (и, соответственно, вываливается) при наличии «знакомого» монитора на любом из портов видеокарты; причём как на nVidia-карте с двумя портами на одном системном устройстве, так и на ATi-карте с двумя системными устройствами.

В крайнем случае, если сомневаетесь, можно попробовать переключить управляемый монитор на порт # 1, но по моим наблюдениям данная нумерация не постоянна, хотя, возможно, это не относится к управлению на уровне DDC.

Интересно. Нет, у меня I1Match живет в любой конфигурации, но, к сожалению, к монитору не коннектится, так же в любой конфиругации, хотя во всех конфигурациях замирает (у меня оба монитора поддеживатют DDC/CI).

Ну собственно и ладно, просто хотелось посмотреть будет ли он делать лучше чем руками )).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.