[CDR X5-X8] Не могу открыть файл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kuzyagin

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, после открытия файла и выбора шрифтов, вылетает Корел. Вчера сохранился без ошибок, сегодня попробовали открыть, и не открывает. Ссылка: buklet 40 let_22-.cdr
Пробовал разные способы восстановления: восстановление через Zip Repair, открывание резервных копий, открытия на разных компьютерах, загрузки необходимых шрифтов на других компах и открытие в более новых версиях.
Помогите, пожалуйста. Спасибо!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
X7 и X8 не открывают ваш файл тоже, вылетают.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Хорошая зарисовка к вопросу о многополосной вёрстке в Кореле.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Corel Photo-Paint тоже не открывает – "прекращена работа CDR-конвертер" и "invalid file format".

Собственно, да – чем тяжелей и многостраничней файл в кореле, тем выше вероятность вот такой ситуации. Проверено неоднократно. Надо было хотя бы растры линковать, полегче файл был бы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну, насколько я понимаю, вы явно намекаете на пресловутую "проблему 2-х гигабайт", которую как раз в X6 и пофиксили.
Но, с другой стороны, Кэп говорит, что чем тяжелее публикация в любом формате, тем больше вероятность сбоя
 

Kuzyagin

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые, и что же вы посоветуете? Какой лучше версию corel использовать (x3,x6,x7,x8)? И какой лучше максимальный размер оставлять для версий (100, 200, 300 мб)? За лет 5 работы первый раз столкнулся с такой проблемой просто.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762

Kuzyagin

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
?? Не понятно. Размер чего?
Размер файла .cdr
Вот у меня почти 400мб глюкнул, 200 мб вроде норм работает в x6. А в x8 какого максимального размера файла лучше придерживаться? У Вас какой размер файла максимум был?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Повторяю еще раз - начиная с X6 никаких разумных ограничений на размер cdr файла не существует.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
У Вас какой размер файла максимум был?
Мой ответ вам ничего не скажет. Лично мне заказчики приносили шедевры под гигабайт. И им приходилось выслушивать весьма и весьма нелестные отзывы по этому поводу.


Не по теме:
Это была, кажется, карта. Всё как положено - тени, полупрозрачности, текстуры. Поубивал бы. Не тревожьте душу...
 

Kuzyagin

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всем большое спасибо за ответы! Тема закрыта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А чего ж файл то удалили с диска? Может чего нибудь и придумали 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: andrejK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.