Не могу понять, что это за способ печати

  • Автор темы Автор темы Serf
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serf

Участник
Топикстартер
Сообщения
212
Реакции
0
Доброго всем дня!

То ли травление по металлу... то ли иной какой способ.
В-общем, начальство поручило сделать поздравительную табличку. Вкратце объясню: она должна быть из металла, причем с рельефом вверху и внизу (этот рельеф имитирует загнутые края, как в свитке).
И на этой табличке будут слова поздравления...
Самой технологии я не знаю, потому как раньше с этим никогда не сталиквался.
Как она называется, уважаемые профессионалы? И дорогой ли это вид печати (или не печати, как назвать ???)
 
Ответ: Не могу понять, что это за способ печати

Гравировка?
 
Ответ: Не могу понять, что это за способ печати

dimohha сказал(а):

Понятия не имею. Но поверхность металла - зеркальная, а буквы, наоборот - матовые.
 
Ответ: Не могу понять, что это за способ печати

Ну есть лазерные девайсы, которые на метале пишут-рисуют. Не помню как называется - что-то типа плотера, чтоль... Раньше в ювелирных магазинах дядьки сидели и всякие надписи на часах бормашиной фигачили, а открытки золотой термофольгой выжигателем подписывали.
 
Ответ: Не могу понять, что это за способ печати

Точно, это гравертон!

Вот в инете нарыл:

Гравертон (нанесение изображения на металл) - памятные дипломы и сертификаты, корпоративные награды и подарки, почетные грамоты и поздравительные адреса, спортивные награды, информационные таблички на металле.
 
Ответ: Не могу понять, что это за способ печати

По металлу - твердотельный гравер, если пластина покрыта чемто ( анодированный слой или лак) то тогда СО2 гравер, ищи фирмы которые на этом специализируются.
Также есть фрезеры , тоже так можно изготовить
 
Ответ: Не могу понять, что это за способ печати

Уточню - лазерные граверы , а твердотел или углекислотник, это различие в накачке трубы и как следствие работа по разным материалам http://www.sp-reklama.ru/ зайди сюда должно быть понятнее,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.