[ID CS4-CS6] Не могу создать гиперссылку к файлу в интерактивном pdf

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Здравствуйте, надеюсь на помощь!
Делаю так:
Выбираю текст для использования в качестве источника гиперссылки.
Выбираю «Новая гиперссылка» в меню палитры «Гиперссылки» или нажимаю кнопку «Создать новую гиперссылку» в нижней части палитры «Гиперссылки».
В диалоговом окне «Новая гиперссылка» выбираю «Файл» в меню «Связать с».
Для параметра «Путь» выбираю файл.
Выбираю пункт «Общая привязка гиперссылки».
Задаю оформление источника гиперссылки и нажимаю кнопку «OK».

Экспортирую интерактивный pdf - файл не открывается. В чем моя ошибка?

не открывается экспортированный или прилинкованный файл?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Как я понимаю, топикстартерша хочет, чтобы по клику на ссылке в PDF открывался PowerPoint и весело играл презентацию. А этого не было и нету
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Файл по линку отрывается софтом, что с ним ассоциирован системой. Хоть 1С или Call of Duty®. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
То есть, у тебя действительно топикстартовая задача решена - экспортируешь из индизайна PDF со ссылкой на PPT; открываешь его и при клике на ссылку паверпоинт играет и поёт без постороннего усилия сам по себе? 'hmmm'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
То есть, у тебя действительно топикстартовая задача решена - экспортируешь из индизайна PDF со ссылкой на PPT; открываешь его и при клике на ссылку паверпоинт играет и поёт без постороннего усилия сам по себе? 'hmmm'
С ссылкой на вложенный внутрь него же любой файл, без проблем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Ну сам Поверпойнт это не слишком удобно. Из него же вроде можно навертеть что-то общечитаемое, видеоролик. Его тогда и прикреплять.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так я не пойму, Рома нашел топиковое решение или таки нет? 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
ТС хочет, знать, что он делает не так. Ответа на этот вопрос у меня нет. Кстати, ТС так и не обмолвился что у него не открывается, в чём и при каких обстоятельствах.
У меня внешние файлы открываются сторонним софтом по линку из пдфа легко. Только подозреваю, что у нас разные ридеры. И то что я не называю свой — мне простительно, в отличие от ТС.
 
  • Спасибо
Реакции: Ольга k-app

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Ольга k-app

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
ТС хочет, знать, что он делает не так. Ответа на этот вопрос у меня нет. Кстати, ТС так и не обмолвился что у него не открывается, в чём и при каких обстоятельствах.
У меня внешние файлы открываются сторонним софтом по линку из пдфа легко. Только подозреваю, что у нас разные ридеры. И то что я не называю свой — мне простительно, в отличие от ТС.
да вы правы все дело в софте, поставила master pdf editor и все нормально открывает. Тему можно закрывать
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну все равно какой то сомнительный способ. Допустим, вы будете рассылать свою презентацию - вместе с ней в комплекте будет Master PDF editor слать? Или вы просто PDF допиливаете в нем? Так можно было и без него обойтись тогда