Не могу выделить объект на странице.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

guest

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Вчера работал с графическими объектами, помещенными в текстовый фрейм на одном слое. Сегодня открыл файл - текстовый фрейм могу выделить, а графические фреймы в нем - нет (ни руками, ни командами). В чем может быть причина?
При этом, если вытащить текстовый фрейм на поля (за пределы страницы) все выделяется, как надо.
InD CS3
 

guest

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

Странно, что я единстввенный, кто столкнулся с такой проблемой.
Как решить ее, я уже понял. Однако причина бага остается загадкой.
 

Verstasha

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

На верхнем слое лежит текстовый фрейм. Ниже лежащие элементы можно выделить удерживая ctrl или поменять порядок объектов ctrl+shift+].
 

guest

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

Verstasha сказал(а):
На верхнем слое лежит текстовый фрейм. Ниже лежащие элементы можно выделить удерживая ctrl или поменять порядок объектов ctrl+shift+].
Я же написал, что пытался и руками (с контролом ессно), и командами (селект нехт/ласт). Объекты не сгруппированы, не залочены.
Забыл упомянуть, что графические фреймы привязаны к абзацу текстового фрейма якорем.
Месяц все было нормально. И вот на тебе - думается, что ето какойто глюк якорный в индезе.
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

Попробуйте щелкать точно по границе якорного фрейма для выделения его
 

guest

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

Да в том-то и дело, что это не решит проблему. В верстке на 300 полос таких фреймов больше полуторатысяч. Как такое могло произойти, что вчера все было нормально, а сегодня фрейм не выделяется. Проблему решил тем, что выделяю абзац с якорем, залезаю в свойства. Там снимаю, ставлю любую галку, жму ОК. Фрейм становится доступным. Мне непонятно как на всех трехстах полосах такая фигня случилась.
И это при том, что "если вытащить текстовый фрейм на поля (за пределы страницы) все выделяется, как надо".
 

Glomax

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

guest сказал(а):
...Как такое могло произойти, что вчера все было нормально, а сегодня фрейм не выделяется...
ИД прямой наследник ПМ (подобный глюк наблюдался и там), очень много чего появилось в нём хорошего, но, к сожалению, многое он унаследовал и от Пажмакера, а ещё очень сильно чувствуется рука программистов перешедших из макромедиа (после покупки адобом оной), и это - не радует.
Единственный совет который могу дать - не злоупотребляйте внедрением фрейма во фрейм - после некоторого (не могу сказать точно) числа внедрённых друг в друга фреймов, ИД начинает вести себя не адекватно :)
 

guest

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Не могу выделить объект на странице.

Glomax сказал(а):
не злоупотребляйте внедрением фрейма во фрейм
и опыт -сын ошибок трудных. Вся верстка построена на текстовых фреймах, в которых по 2-6 графических. Поздняк метаться.
Другой вопрос: как возможно довести такой баг до сведения программеров Адобы? Юзеров из России на их сайте не привечают, а письмо с описанием послать им охота.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.