Не могу зайти в Биос, и не загружается компьютер.

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Здравствуйте, я плохо понимаю в компьютерах, прошу прощения если пишу неправильно. Началось с того что комп с годами стал работать медленее и медленнее 11 лет компу.
Стоял Windows 7, я решил установить XP в надежде что будет работать чуть лучше быстрее и после этого купить оперативку 2 гига так как на компе всего 1 гиг оператива.
Взял диск с Windows, с диском было все впорядке так как с него уже устанавливал операционку на другой комп, но тут неполучилось dvd привод не захотел установить и вобще многие диски не читает. Конечно немного накуралесил снимал привод продувал от пыли после этого все диски видит как пустые. Загрузил iso Windows на флешку через спец прогу, выбрал в биосе загрузить с флешки начал установку Windows решил форматнуть то место где был Windows но по окончанию действий комп выдал ошибку, далее я покинул установочное "окно" предложенным способом. Теперь новая проблема немогу зайти в биос и немогу выполнить загрузку с флешки.

IMG_20181027_202726.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Вот что появляется при первом включении компа и звук Пик. Нажимаю предложенные кнопки но реакции компа нету никакой.
IMG_20181027_210004.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Почитав на форумах от добрых людей попробовал что то сбросить в настройках Биоса , а именно возле батарейки есть "штучка" перемычка из положения 1. 2, прставил 2.3 тем самым перемкнул вернул обратно и вот что стало появлятся на экране
IMG_20181027_223639.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Комп на нажатие клавишь не реагирует единственное ctrl+Alt+delete нажав снова звук и появляется
IMG_20181027_223707.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вытащите все плашки оперативки. Оставьте одну. Почистить её контакты ластиком, вставьте. Пошла загрузка с уст. Диска / флешки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Отнести компьютер специально обученным людям
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
учитывая, что 11 лет компу проблемы могут быть чуть ли не в любом компоненте
для начала стоит проверить охлаждение процессора, работу кулера, обновить термопасту
неплохо заменить "таблетку" (батарейку) на матплате
физически отключить все устройства, которые можно отключить, оставить только то, без чего биос не загрузится
если сможете заходить в биос - хорошо, можно подключать по одному ранее отключенное, выявляя проблемное оборудование
---
а бывает, что просто клавиатура сдохла/глючит
---
ось все же лучше 7, памяти не меньше 4 Гб
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да все что угодно может быть. Вплоть до питания как тут уже говорили. Без бубна никак
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
семёрка-то работала) и не журчала
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Предположительно специально обученный человек установил семерку , комп сильно тормозил, я решил сам установить XP темболее что он работал на моем компе "первые пол года неплохо" да я сломал чужой комп.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Такие же проблемы случаются иногда со старым компом. Биос забывает свои контрольные суммы и не может пройти проверку. Не знаю что у вас но мне всегда удавалось запустить этот пылесос. Просто порой очень не сразу. Мне конечно проще в доме есть еще комп и немного запчастей. Алгоритм простой - заменяете выдергиваете вставляете обратно пробуете. Чисто методом тыка. Все что удается вытащить. Для начала оставьте минимальный комплект - оперативка (одна плашка) видюха проц мамка. Сброс батарейки, замена если есть другая. Попробовать подключить другой блок питания видеокарту память. Если есть. Инженеры верят что любой прибор можно починить если достаточно долго вертеть в руках.

ps "специально обученный" будет делать то же самое, просто у него запас запчастей больше.
pps погуглите какой писк издает комп (звуковые сигналы биос) тут может быть инфа.
Сигналы BIOS | ТЦ СНАМИ
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Судя по скринам у вас AMI BIOS
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну вообще уже может начать сыпаться диск, поэтому на этапе инициализации получаются такие конкретные зависоны. Проверить легко, отключаются от шлейфов все диски, сбрасывается биос и смотрится реакция. Еще может какая-либо клавиша на клавиатуре залипает, подключить другую клавиатуру.
Второй вариант это прилетели конденсаторы на материнке или сама материнка под списание по иным причинам.
Третий вариант это проблемы с охлаждением проца или окончательно прилетел проц (вариант редкий, но возможный).
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если не пускает даже в биос то комп проще выкинуть с балкона. Ну предварительно проверив может кто-то нассал на клаву. Или там пивом залил. Потому что комп либо вырубается на этапе проверки сам-себя либо биос таки пашет а значит должен пускать по нажатию del.

Сидюк для начала выключите. Может комп думает что там мастер и пытается с него грузиться.
 
Последнее редактирование:

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Всем спасибо отдам комп спецу для диагностики.
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Здравая мысль. Вживую понять что произошло с вашим компом гораздо проще чем на расстоянии.
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Отключил жесткий диск зашел в Bios , значит проблема в диске.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и suntory