Не могу зайти в Биос, и не загружается компьютер.

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Может кто посоветует новый жёсткий диск до 500 гигов надежный и недорогой, можно в личку спасибо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
IMHO новый такого объема и для такого компьютера невыгодно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
WD Green 3 тыр
 
  • Спасибо
Реакции: George и Андрей 83

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Этот компьютер предназначен для выхода в инет просмотра погоды , видеороликов на ютуб и чтения новостей , для моего папы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
Немного дешевле, но все равно 1 тб выгоднее.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Вы прямо сразу диск решили в мусорку?
Здается там в этом старом биосе есть настройка АНСI.
И на старых машинах всегда при переключении были проблемы при переходе с IDE на AHCI.
Системный диск отваливался на стадии инсталляции как у ТС без нужных драйверов.
https://hetmanrecovery.com/ru/rec
overy_news/how-to-enable-ahci-mode-for-sata-in-the-bios-without-reinstalling-windows.htm


"Умерла - значит в морг"
:sarcasm:
Нечто подобное происходит с счастливыми владельцами ноутбуков, купленных без системы.
Столько копий в сети сломано в попытках поставить Win7 самостоятельно на Биос с UEFI.
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Так выглядит
IMG_20181027_204143.jpg
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Комп завис в первые я пытался перезагрузить но не вышло,пришлось через кнопку энергия и появилась ошибка. Это на windows 7
IMG_20181027_105611.jpg
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Когда я пытался установить Windows XP через флешку вот что получилось будто диск пустой я выбрал удалить а потом форматировать, потом вышла ошибка, и больше жёсткий диск не на что не реагировал.
IMG_20181027_202726.jpg
IMG_20181027_195258.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дело ведь говорят. Диск поменяйте. Терабайтники не сильно дороже. Душит все равно? Поставьте себе терабайтник папе со своего компа старый воткните. Скопировать диск не долго. Хотя есть некоторый шанс что диск с AHCI перестал видеться при попытке поставить древнесокровенную ХР. Которая про такие диски ничего не знает. Можно полазить в биос а можно перестать мучатся и вернуть семерку.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
Последнее редактирование:

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
А что теперь данные на старом диске не рабочем невозможно переписать ? Там много моих фото... Хотя наверно сам ответил на свой вопрос ключевое слово " Не рабочий" .
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У вас есть другой комп? Подключите к нему диск и переписывайте. Не подключается? Значит диск умер. Но даже такие диски восстанавливают. Специально обученные люди. Правда стоимость восстановления обычно сравнима со стоимостью диска. То есть смысл восстановления только в информации.
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Да 2 компа похожих друг на друга пробовал подключать диск к рабочему компу так и там все зависло, отключил "сломанный диск" комп работает, по всякому туда сюда перестовлял но без результатов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По идее зависать не должен если не пытается с него грузиться. То есть диск не должен быть загрузочным. Порядок загрузки есть в биосе или при запуске можно выбрать. Если все же виснет то накрылся контроллер винта и лучше с ним не экспериментировать. Сдать в поликлинику для опытов.
 

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
По идее зависать не должен если не пытается с него грузиться. То есть диск не должен быть загрузочным. Порядок загрузки есть в биосе или при запуске можно выбрать. Если все же виснет то накрылся контроллер винта и лучше с ним не экспериментировать. Сдать в поликлинику для опытов.
Нет при запуске виснет и не могу зайти в биос,это когда подключил второй неисправный диск.