Не могу запустить Photoshop 7.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Темный

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Установка проходит нормально. А при запуске после всех пробегающих сообщений о подключениях того и этого выводится сообщение:
"Не удается инициализировать Photoshop потому, что ICC профайл неверен". Нажать можно
только ОК и все вырубается.

Переустановка Windows не помогает. И даже версия Шопа 6.0 теперь выдает эту же ошибку, хотя
раньше ее не было! При этом ImageReady 7.0 работает без претензий.

Если кратко о компьютере - у меня WinXP Pro, P-III 800, 256 RAM, MSI GeForce 2 MX-400
64MB.

Заранее большое спасибо! С нетерпением буду ждать ответа!
 
Дык, может понаходить эти ICC файлы (у них кажется такоеже расширение) и поудалять их?
Попробовать отключить профили в настройках дисплея или поменять драйвера видиокарты - IMHO это они садат неправильный профиль...
 
Скорее всего это проблема из-за кривого профиля монитора. В свойствах дисплея в закладке Color Management удали текущий профиль монитора.
Хотя в идеале, конечно, неплохо бы зайти на сайт произодителя твоего монитора, и скачать у них свежий профиль, чтобы затем установить его вместо старого.
 
Спасибо за ответы! Но я вообще не использую профили в работе, единственно - включен по умолчанию Adobe Gamma Loader. Попытка подключить профили Adobe не дают эффекта.
Драйвера к видеокарте у меня свежайшие - детонатор 40.72.
 
2Темный
> Драйвера к видеокарте у меня свежайшие - детонатор 40.72.
Не всегда свежайший детонатор лучший:) Всетаки вспомни - после каких манипуляийперестал запускатся шоп - не после установки новых драйверов?
>Но я вообще не использую профили в работе
Но винды этого знать не могут:) И при установке драйвера видушки или монитора установили профили, чтоб тебе было лучше:) Совет PSD попробовал?
 
Большое всем спасибо за участие!

Burn - Перестал запускаться после установки 7.0 - был 6.0 :)
Профили удалял.

Но потом пошел по самому очевидному пути - несмотря на уверения службы тех. поддержки, что диск нормальный, раньше такого не возникало ни у кого и т.д., я пошел и поменял его на другой.

И теперь у меня все в порядке - все сразу заработало! Приношу свои извинения за напрасное беспокойство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.