не открывается *.indd (InDesign CS3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
как обычно. резервные копии забывал делать и всё такое...

верстал в InDesign CS3, перетаскивал туда текст из Ворда. частенько Индиз вылетал, но при следующей загрузке всё восстанавливалось, как обычно.

а вот теперь перестало восстанавливаться :+(( загружает файл, даже в заголовке Индиза появляется его имя, потом секунд 15 хрустит винтом и вылетает без всяких сообщений.

Иногда до вылета успевает показаться окно "Find Fonts", в котором пара несовпадений, типа название начертания шрифта, которого нет у этого шрифта.

ещё как-то странно: если запустить восстановление файла и оставить Индиз в фоне, то он как бы замораживается, а как только опять на него переключишься — вылетает.

блин, ну ведь файл-то не испортился и не пропал. я могу его весь Place'ить в какой-либо новый документ. если больше ничего не получится, придётся, наверное, так делать %(. но если опять же пробовать Edit Original — те же вылеты.

похоже, таки, что-то со шрифтами.. что-то ужастное вставилось из ворда (OpenOffice'а)

кошмар..

что делал. (в том числе после использования поиска на этом форуме ;))

1. выключал комп, думал, может перегрелся. не помогло. далее все пункты не помогли.

2. открывал на другом компе, ID CS3, Vista. вылетает, но оставляет напоследок ошибки:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: InDesign.exe
Версия приложения: 5.0.0.458
Штамп времени приложения: 45f900b6
Имя модуля с ошибкой: TEXT.RPLN
Версия модуля с ошибкой: 5.0.0.458
Штамп времени модуля с ошибкой: 45f90b6f
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0004c085
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: b71c
Дополнительные сведения 2: c2da2cef0e7c58028ce49de50aaa14fc
Дополнительные сведения 3: 9021
Дополнительные сведения 4: 564b62bc89965dec57c381acdfa67965

3. пробовал удалять этот text.rpln — без него не грузится Индиз

4. по совету Адобы, переименовывал InDesign Defaults и InDesign SavedData и запускал так.

5. пытался открыть файл как копию

6. удалил весь мусор из InDesign Recovery, Temp и просто освободил доп. свободного места на винте (теперь 27Г вместо 7Г)

ещё можно, конечно, попробовать открыть Индизом CS4, только поможет ли, если уже на другом компе вылетело?.. т.е. дело в файле..

есть какие-нибудь ещё мысли?

может у индизайна есть какой-то типа «безопасный режим запуска» ?

плагины переконвертации в Кварк и обратно — не помогут, скорее всего, там вроде написано, что они помогают при поврежденных файлах, из-за перебоев с питанием и т.п., а тут вроде другая фигня
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

ещё можно, конечно, попробовать открыть Индизом CS4
попытка не пытка(Берия). сильно большой файл? киньте на рапиду - попробую открыть.
 

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

сам решил.… причём так и не понял, что это было. каким-то чудом решил максимально уменьшить окно ИнДизайна, чтобы оставалась только строчка верхнего меню. Нажал File-Open — и оно открылось и не вылетело! Перешёл в начало документа, максимизировал окно, в палитре Pages удалил несколько страничек, с которыми работал до глюков. пересохранил. теперь всё ОК.

может кому на будущее пригодится..
 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

С подобными вылетами программ Adobe (проверял Photoshop и InDesign) можно бороться следующим способом:
1. Запускаем программу.
2. Закрываем ее (quit).
3. Опять запускаем и пытаемся открыть глючный файл.
Помогает достаточно часто.
Такое ощущение, что ИнДизайн или Фотошоп убивает не проблемный файл, а временные файлы Адоба, которые остаются при аварийном завершении работы программы. При нормальном выходе из программ эти файлы стираются и больше не мешают нормальной работе.
 

kaplya

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

а вот все равно не открывается. :( Вернее, он открывается, но при сохранении выскакивает ошибка и все вылетает. что делать???
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

kaplya сказал(а):
а вот все равно не открывается. :(
А вы кто? Это ваша тема?
 

kaplya

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

нет, тема не моя, но проблема та же.
 

kaplya

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Сверстан файл дома, на работе открываю, надо сделать небольшие правки. Делаю. Потом при сохранении выскакивает вот что. При восстановлении файла та же песня. Если файл открываешь без восстановления, опять вносишь правки, сохраняешь и опять все вылетает. Открываешь без восстановления, пересохраняешь под другим именем и все опять вылетает.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: InDesign.exe
Версия приложения: 5.0.0.458
Штамп времени приложения: 45f900b6
Имя модуля с ошибкой: Public.dll
Версия модуля с ошибкой: 5.0.0.458
Штамп времени модуля с ошибкой: 45f8ffa1
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 001a8631
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 7604
Дополнительные сведения 2: ee0a89c7b0a3ebb638a9b4a6355af389
Дополнительные сведения 3: 84e5
Дополнительные сведения 4: e86f2692fd5084a225acfb182adac784
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 476
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Попробуйте File - Export - InDesign Interchange.
Открыть результат (файл inx) и попробовать сохранить его и править.

Не та же, у вас все намного лучше пока, файл открывается и можно его править.

Кроме inx можно еще попробовать перетащить страницы из панели Pages в новый пустой файл.
 

kaplya

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: InDesign.exe
Версия приложения: 5.0.0.458
Штамп времени приложения: 45f900b6
Имя модуля с ошибкой: INXCORE.RPLN
Версия модуля с ошибкой: 5.0.0.458
Штамп времени модуля с ошибкой: 45f913c4
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0001cf8a
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 82b1
Дополнительные сведения 2: 8aacf71a0557c5894f05f4a5bcde38a7
Дополнительные сведения 3: 2499
Дополнительные сведения 4: b1668cf71180a0fdc990eae5615aea5a


Вот что опять выдает, если экспортирую
 

kaplya

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

а перетаскивание страниц в новый файл вроде помогает. спасибо!!!!
 

lex_

12 лет на форуме
Сообщения
103
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Попробуйте сделать «Packege».

З.Ы. Перетаскивая страницы в новый файл вы рискуете столкнуться с той же проблемой. Хотя, так можно вычислить глюк.
 

kaplya

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

игнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: InDesign.exe
Версия приложения: 5.0.0.458
Штамп времени приложения: 45f900b6
Имя модуля с ошибкой: PACKAGE AND PREFLIGHT.APLN
Версия модуля с ошибкой: 5.0.0.458
Штамп времени модуля с ошибкой: 45f910a7
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0002d6b8
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 8d13
Дополнительные сведения 2: cdca9b1d21d12b77d84f02df48e34311
Дополнительные сведения 3: 8d13
Дополнительные сведения 4: cdca9b1d21d12b77d84f02df48e34311
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 476
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Да понятно уже что в файле что-то косячное, перетаскивайте по развороту и сохраняйте каждый раз и для надежности еще копию (Save As Copy).
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

а есть возможность открыть 6-ым инди? Или выложить верстку?

По теме:
Сталкивался с проблемой... У меня была верстка, состоящая из двух публикаций в одной (одна моя, другая строннего версталы). С моей версткой все ок, а вот с чужой упаковкой проблемы.
Теперь поясню: страницы его верстки вставлялись, как .indd на страницы моей публикации.
Потом понеслись вылеты на разных его страницах общей публикации, например, просто при пролистывании мимо пробленых полос. Но хуже то, что не получалось выгнать ни PDF, ни PS, ни печатью ни экспортом.
Inx`a ни его файлу верстки ни моему не помогла. Пересейвы, пэкеджы не спасали тоже.
Выявил проблему в его тифах (удалял по отдельности), именно на них были вылеты и глюки.
- Пересохранил tiff в psd, bmp, jpg... не прокатило!
- Перенес изображение в другой файл, в psd, bmp, jpg.... не прокатило!!
- Менял атрибуты изображения, что я только с ним только не делал... без толку...
За час до сдачи, я решил печатать файлы изображений в пдф (в общей сложности их было около 50-ти), и неужели! все стало хорошо!
Но что это было?!
хпSP3, ID5. У того васи, вроде, все так же.
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Несколько раз сталкивался с подобной проблемой. И каждый раз выходило - вылетает на тех разворотах, куда помещен элемент "в разворот" - то есть переходит с левой страницы на правую через границу страниц. Устранялось - фрейм делится пополам, слева - левая половина рисунка, справа - правая.
Не знаю, может, кому-то поможет...
 

Lesam

10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: не открывается *.indd (InDesign CS3)

Я тоже частенько сталкивался с появлением сбойных файлов. Причины мне до сих пор неизвестны. Одно могу сказать - это связано с линками на картинки.
Выработал несколько методов сдерживания глюков:
1. Организовал файл-сервер со специальной Виндой (2003) для серваков. В системе настроил так называемые теневые копии со срабатыванием через каждые 2 часа. Место на диске это не особенно ест. В случае сбоя в файле я откатываюь на пару часов назад. Невелика потеря по сравнению с возможными последствиями. Появилась возможность восстанавливать любые файлы, но не более месячной давности.
2. На некоторых компах пришлось организовать работу только с родного винта. При работе через сеть проблемы возникали уж очень часто.
3. Для профилактики периодически сохраняю файлы в INX. Место занимают не много, и на душе спокойнее. Кроме того замечено: если файл INX создался, - то он обязательно откроется. Это как DXF в Автокаде.
4. Периодически чищу файлы через INX. Были даже случаи, когда после глюка основного файла, брал его теневую копию, но и она уже была капризной. В таких случаях помогал INX с вероятностью восстановления 50 на 50. Важно ведь не просто восстановить файл, но и как можно меньше времени потерять на повторный набор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.