[ID CS4-CS6] Не отображается шрифт на другой ОС (Win XP vs Win 8.1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

artofdesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. Поиском пользовался, но не нашел. Если что-то подобное как-то решается - дайте пожалуйста ссылку на нужную ветку.

Итак: есть два компа, на одном Win XP SP3, на другом Win 8.1

На обоих установлен из одной и той же инсталяхи InDesign CS5.5

Есть шрифт HelveticaNeueCyr (OTF). Под WinXP этот шрифт прекрасно пишет кириллицей, а под Win 8.1 показывает розовые неотображаемые пустоты.

Можно ли научить Win 8.1 понимать кириллицу этого шрифта? Если нет - подойдет любой альтернативный способ решения ( в т.ч. замена на идентичный, но работающий под 8.1 шрифт)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
InDesign от операционной системы в этом плане не зависит, должно быть одинаково.
замена на идентичный, но работающий под 8.1 шрифт
Neue Helvetica W1G или Pro Cyrillic
Neue Helvetica® Schriftfamilie - Linotype.com
Только ® там не идентичный, в старых был уменьшенный надстрочный.
Ваш OTF кустарно конвертированный из старого Type1, но по идее должен работать.
 

artofdesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Если от операционной системы не зависит почему тогда на одной и той же версии InDesign работает по-разному? У меня два компа старых работают под XP там все ОК, и новый ноут под Win 8.1 там только латиница из этого шрифта видна. Файлы шрифтов одни и те же, инсталяха InDesign-a одна и та же. В чем загвоздка?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Должно быть одинаково, что у вас не знаю, я не экстрасенс.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
шрифт покажите.

ну или сходите сюда
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Нет никаких квадратов, у меня 8.1.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
подтверждаю. на ноуте с 8 - всё нормально.

чините систему.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А вы один и тот же файл на разных системах смотрите или два разных (или на 8-ке вообще новый делаете?)
 

artofdesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Один и тот же. Есть верстка, она создана на компе под XP, все это лежит на внешнем USB-винте. Когда я открываю этот файл на ноуте с Win 8.1 вместо русского текста вижу розовые полосы. Винда 8.1 лицензионная, шла вместе с ноутом. Чего не скажу про XP )))
 

artofdesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вопрос решился папкой "Document fonts" большое спасибо, выручили. А то я думал что XP это навсегда )))))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
При чём здесь ОС и непонимание того, что используются разные шрифты в публикации?
 

artofdesign

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Шрифты одни и те же. Я своей рукой из своих же архивов устанавливаю и шрифты и программы на свои же компьютеры, и открываю верстку которую опять же создал сам. Просто почему-то без папки Document fonts в моем случае вопрос не решался. Мистика!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.