[CDR 2017-2021] Не печатает последнюю деталь справа и снизу

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Не понимаю почему в последнее время корел не печатает последнюю линию на краю справа и внизу?
Все вместе на одном слое. Я линии дублировала. Значит включается в печать. Предпросмотр отображается. А на печати пропускает. Почему? Не удобно каждый раз конвертировать в ПДФ.

Фотки прилагаются. Не только эти, в других макетах тоже, но не все. Как будто случайно, а исправить никак. Даже рисую снова - толка нет. Уменьшила размер - толка нет. Не понимаю.

Corel Draw 2019 21.3.0.755
Windows 10.
Принтер HP LJ Pro 402
 

Вложения

  • IMG_9192.jpg
    IMG_9192.jpg
    347.6 КБ · Просм.: 144
  • IMG_9193.jpg
    IMG_9193.jpg
    241.3 КБ · Просм.: 164

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
В поля печати принтера влазит? Если уменьшить немного, что получится?
 
  • Спасибо
Реакции: aniangeless

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Заскринила что я сделала. Бесполезно. Странно это (((
 

Вложения

  • IMG_9204.jpg
    IMG_9204.jpg
    325.3 КБ · Просм.: 130
  • 2020-06-17 (6).png
    2020-06-17 (6).png
    96.3 КБ · Просм.: 167
  • 2020-06-17 (7).png
    2020-06-17 (7).png
    34.9 КБ · Просм.: 195
  • 2020-06-17 (8).png
    2020-06-17 (8).png
    31.9 КБ · Просм.: 154

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Прилепите точку на правом нижнем краю листа (за пределом печатного поля)
Попробуйте воспользоваться PS драйвером
 
  • Спасибо
Реакции: aniangeless

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
Когда меня замучили поклонники Corel проблемой "Не уходит на печать" в ЦПМ, я настроил HotFolders и сделал пресеты для печати через Adobe PDF принтер с сохранением в нужные HF. Проблемы были именно в CDR 2019. Больше не подходили:)
 
  • Спасибо
Реакции: aniangeless

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Прилепите точку на правом нижнем краю листа (за пределом печатного поля)
Попробуйте воспользоваться PS драйвером
Нет у меня в списке драйвера PS. Не получается - это в макете как Брошюра. А если просто страница А4 - норм. Глюк какой то? Мне надо именно брошюра
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Поскольку в PDF принтер все выводится нормально, думаю проблема в драйвере HP, скачайте отсюда полный комплект драйверов, в нем должен быть и универсальный PS драйвер для HP. Еще для чмстоты эксперимента попробуйте другую версию CDR если есть...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aniangeless

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Поскольку в PDF принтер все выводится нормально, думаю проблема в драйвере HP, скачайте отсюда полный комплект драйверов, в нем должен быть и универсальный PS драйвер для HP. Еще для чмстоты эксперимента попробуйте другую версию CDR если есть...
Предыдущая версия постоянно сбивается ключ, опять переустанавливать надо. Перешла на 2019. Довольна, потом опять проблема(( Видимо придется скачать другую версию и пробовать.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Это как именно делать? А то не поняла что за точка?
Поставьте точку (кружок, линию, кусочек другой фигуры) за пределами печатного поля принтера (справа внизу на печатаемом слое, в пределах листа печати) и расскажите, что из этого получилось на печати.
 
  • Спасибо
Реакции: aniangeless

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Поставьте точку (кружок, линию, кусочек другой фигуры) за пределами печатного поля принтера (справа внизу на печатаемом слое, в пределах листа печати) и расскажите, что из этого получилось на печати.
Поняла.. Отображается. Вот интересно почему(( Видимо корел заглючил
 

Вложения

  • IMG_9213.jpg
    IMG_9213.jpg
    260.8 КБ · Просм.: 136

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Поставьте точку (кружок, линию, кусочек другой фигуры) за пределами печатного поля принтера (справа внизу на печатаемом слое, в пределах листа печати) и расскажите, что из этого получилось на печати.
Наконец до меня дошло. Заработало.. Мелкий кружок в самом низу и справа за пределами печати. Теперь идеально.. Благодарна Вам )))