[AI CC-CC2021] Не получается соединить два объекта.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Здравствуйте! Хочу создать логотип на подобии этого, только заменить цвета. Сам с редакторами занимался мало, в большей степени фотошопом, поэтому многие моменты сложно понять. Подскажите как сделать такой текст, с белыми линиями (отсветами) и элипсис в форме стрелки. Чтобы понять механику, поясню как делал это я.

Создание элипсиса в форме стрелки.
1. Создаю 1 контур элипсиса из фигур.
2. Создаю 2 контур элипсиса меньшего размера.
3. Чтобы сделать форму стрелы, я хочу разделить два получившиеся контура, для этого использую ножницы или нож, но ни один инструмент не работает. В меню обработка контуров я пытался сделать разные операции, но ничего не подходит.

Создание текста.
1. Подбираю более менее похожий шрифт, пишу прописными буквами.
2. Инструментом линия белого цвета, провожу вдоль каждой буквы, но получается не очень красиво и затруднительно.

Я уверен что такую задачу можно сделать очень просто, важно знать как. Подскажите как мне правильно все сделать. Заранее Спасибо!

losk_logo_dt.png
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Я уверен что такую задачу можно сделать очень просто
Не всё так тривиально. На мой взгляд, этот элемент (в рамке, с Drop Shadow) рисуется отдельным объектом и накладывается сверху.

Без-имени-1.jpg


Основная сложность - точно совместить цвета градиентной заливки на месте стыка. Да и с самим градиентом - тоже, думаю, ещё один объект создавать придётся, чтобы придать "круговой" эффект заливки.

Блики на LOSK - обычные векторные элементы (рисуются пером без обводки с белой заливкой - при должной аккуратности никаких проблем в их повторении не вижу), на градиенте - вообще, по-моему, фотошопный эффект Bevel and Emboss.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
На мой взгляд, этот элемент (с Drop Shadow) рисуется отдельным объектом и накладывается сверху.
зачем? рисуется объект, который кажется "дропшедоу".
и мультиплицируется.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
зачем? рисуется объект, который кажется "дропшедоу".
и мультиплицируется.

Да, наверное. Я к тому, что доп. объект всё равно придётся рисовать.

Одним элементом такой "3D-эффект" в Иллюстраторе не получишь.

Тут вопрос в другом: ТС озвучил

Чтобы сделать форму стрелы, я хочу разделить два получившиеся контура, для этого использую ножницы или нож, но ни один инструмент не работает.

Пусть начнёт с азов (булевы операции с кривыми и т.д.): ТС, для того, чтобы разделить два получившихся контура "ножницами" или "ножом", нужно чтобы эти "два получившихся контура" составляли один объект. А как это сделать - это азы.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если внимательно смотреть на линии то они вовсе не линии. На хвосте градиент/прозрачность на конце уголок. Так что ТС который ищет волшебную кнопку просто не в курсе дел. Да вот именно так вручную и рисуется логотип. Нет никакого эффекта "сделать красиво" Особенно в лого который желательно рисовать вообще без эффектов, тем более фотошопных. Чтобы те кто его будет печатать не очень сильно матерились.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Ан, нет. Посмотрел поближе - там вообще мало что от вектора:

1010957358.jpg
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Всем Спасибо за участие. Подскажите, а как объединить два контура в один общий, чтобы его можно было перерезать пополам. И еще, я вижу что просто сделать такой логотип, как я думал не получится, я хотел из двух элипсовых линий сделать круг, разрезать и каждому концу придать форму как на фото. Может подскажете как можно сделать это в упрощенном варианте?
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Возможно ли вообще в иллюстраторе свободное трансформирование как в фотошопе, где по сетке можно передвигать любую точку?
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
И еще. Хочу перерезать контур элипсиса в одном месте, но не получается, с помощью ножниц выходит только в двух местах, пополам
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Соединить контуры, которые граничат друг с другом у меня вышло, там шифт+контрол+ф9 и объединить. А вот как объединить два контура, которые не пересекаются? Большой контур, внутри него поменьше, как сделать из них один?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@MrDesigner, все в этой упаковке можно сделать в векторе. Но что в растре, что в векторе – это задача непростая.
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
В принципе я могу пойти по легкому пути, сделать просто овал, в него написать лоск, повернуть овал на 30 градусов, дать обводке разноцветный градиент. Вот и готово. Но для себя хочется пойти по сложному пути, сделать максимально похоже на логотип лоска. Так и красивее, и приятнее учится иллюстратору на практике.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ходите по сложному
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
На самом деле вы в рамках одной темы столько разных хотелок озвучили, что у всех уже голова кругом на что первое отвечать. Предлагаю закрыть тему как безумную и потенциально оффтопичную (потенциальная подделка упаковки) а топикстартеру по порядку задавать простые вопросы в отдельных темах. Предварительно покурив F1
 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch и garif

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я. Поэтому точно знаю что там.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Он 100%.

Йож ваще молодец.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Я ж говорю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.